Страница 1 из 1

Имбирь лечебные свойства, противопоказания

Добавлено: 01 мар 2020, 07:06
vendego
С древних времён ценились лечебные свойства имбиря. Восточные врачи рекомендовали имбирь при простуде, несварении желудка, отрыжке, рвоте, болях в животе, при лечении щитовидной железы, в качестве эффективного средства профилактики рака. Считается, что имбирь способен укреплять память, снижать артериальное давление, благотворно влиять на печень, а также очищать кровь. Его назначают при заболеваниях суставов и позвоночника.

Имбирь – это многолетнее травянистое растение, родиной которого является Южная Азия. В Средние века имбирь был завезён Европу, где его уникальные вкусовые и лечебные свойства стали широко применяться.

Имбирь полезные свойства

Имбирь содержит большое количество необходимых человеку аминокислот, а также эфирных масел. Он способен повышать активность работы мозга, поэтому людям, которые усиленно занимаются умственным трудом, просто необходимо включать имбирь в свой рацион. Тонизирующие свойства имбиря помогают справиться с усталостью и раздражительностью.

В качестве профилактического и лечебного средства при простуде применяют имбирный чай. Он эффективно борется с вирусами и инфекциями, оказывает противовоспалительное действие, повышает иммунитет и ускоряет процесс выздоровления.

Имбирный чай также является отличным средством для тех, кто хочет похудеть. Он способствует нормализации обменных процессов и выведению токсинов из организма.

Имбирь противопоказания:

Язва желудка
Дивертикулит
Высокая температура
Может вызывать аллергические реакции
Имбирь не рекомендуется употреблять беременным женщинам на поздних сроках, а также кормящим матерям