Страница 1 из 1

Как притупить чувство голода?

Добавлено: 15 фев 2020, 15:10
Varvara
Очень часто случается так, что нужно притупить чувство голода, например, в случае диеты. Не нужно отчаиваться, ведь обмануть желудок очень легко.

Старайтесь пить много жидкости. Желательно, чтобы это была минеральная вода без газов с лимоном или же зеленый чай. Также можно пить соки, однако увлекаться ими не следует, так как в них содержится большое количество сахара.

Устранить чувство голода поможет горячая ванна.

Можно позаниматься спортом, так как не сильные нагрузки также снимают чувство голода.

Старайтесь не встречаться с красными и оранжевыми цветами, так как ученые установили, что они повышают аппетит. А вот синий цвет, наоборот, сказывается на аппетите благотворно. Например, купите себе синюю посуду и с помощью зрительного восприятия вы будете насыщаться быстрее.

Снизить аппетит можно при помощи ароматерапии. Просто купите себе аромолампу с грейпфрутовым маслом и вдыхайте ее аромат.

Приобретите посуду небольших размеров. Со временем вы научитесь есть маленькими порциями.

Как избавиться от чувства голода?

Избавьтесь от продуктов, которые содержат много калорий. Заполните свой холодильник овощами и фруктами, и в том случае, если чувство голода будет очень сильным – перекусывайте ими. Это поможет вам дождаться основного приема пищи, не перекусывая высококалорийными продуктами.

Чувство голода напрямую связано со сном, поэтому спите положенные 8 часов и голод вас не будет одолевать.

Чтобы обмануть желудок подойдет и жевательная резинка. Только выбирайте такую, которая не содержит сахар, иначе можно получить проблемы с зубами. Жевание и вкус помогут вашему желудку поверить в то, что скоро он получит пищу.

Чаще всего подавить чувство голода нужно тем, кто хочет потерять несколько килограммов. В таком случае им рекомендуется представить, как они будут выглядеть, если не поддадитесь провокациям вашего желудка.