Сильно потеют подмышки – что делать

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Аватара пользователя
zernyshka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:53

Сильно потеют подмышки – что делать

Сообщение zernyshka »

spp.jpg
Каждый человек в повседневной жизни сталкивается с такой проблемой как неприятный запах пота. Пот выделяется кожей вполне естественно, ведь это физиологическая реакция организма. Путем его испарения организм запрограммирован предохранять себя от перегревания. Но ведь кто-то потеет сильнее, чем другие. С чем же это связано и что делать, если сильно потеют подмышки? А зависит это, по мнению работников медицины, от индивидуальных свойств каждого организма.

Многих женщин ставит в тупик проблема потных подмышек. Действительно, ведь очень некомфортно ходить с влажными участками на одежде. Да ко всему прочему еще и запах исходит довольно неприятный. Но что касается запаха, то тут всему виной бактерии. Именно пот создает достаточно благоприятную среду для их жизнедеятельности на определенных участках кожи.

Итак, что делать, если сильно потеют подмышки? Неужели нет никаких средств против повышенной потливости? Не расстраивайтесь! Достаточно неплохо может помочь настой, состоящий из ромашки и шалфея. Рецепт его приготовления очень прост: необходимо взять одну столовую ложку листьев шалфея и такое же количество листьев ромашки. Готовую смесь залейте кипятком, оставьте настаиваться, а затем процедите. Приготовленным настоем просто смазывайте несколько раз в день те участки кожи, которые наиболее сильно потеют.

Чудесным решением может стать использование натуральных эфирных масел. Здесь существует несколько способов. Во-первых, можно добавлять их в воду и принимать ванну. Во-вторых, можно смазывать ими кожу подмышек. К тому же, ароматерапия непременно поднимет Вам настроение! Но не следует забывать, что использование эфирных масел не рекомендуется беременным женщинам.

Если же Вас беспокоит чрезвычайно резкий запах пота, то попробуйте провести очистку организма. Существует множество различных способов сделать это. Например, специальный чай с определенным набором трав, с помощью которого из организма выводятся всевозможные шлаки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение