Как лечить мигрень, как снять головную боль

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Аватара пользователя
zernyshka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:53

Как лечить мигрень, как снять головную боль

Сообщение zernyshka »

gbm.jpg
Когда мы чувствуем себя хорошо и у нас все в порядке Мир светится вокруг нас цветными красками. Но если вы переутомились, поддались влиянию негативных эмоций или просто находитесь в помещении с несвежим воздухом, то все начинает казаться неважным по сравнению с головной болью, которая давит на черепную коробку изнутри, пытаясь ее разорвать. Самое распространенное средство, с помощью которого люди привыкли в таких ситуациях лечить мигрень, то, что помогает снять головную боль – различные таблетки. Но как мы все знаем – таблеточки одно лечат, другое калечат. А поэтому для снятия головной боли можно использовать народные средства, которые не только не хуже медикаментов, но и менее вредны организму.

Итак, как же лечить головную боль (мигрень)?
  • Попробуйте как можно лучше прочувствовать головную боль. Звучит парадоксально, но тем не менее действует. Постарайтесь определить, в какой части головы вы чувствуете боль, на что она похожа, “давит” ли она или “сверлит”, постоянная она или пульсирует? Как только вы хорошенько поймете свою мигрень, она тут же пройдет. Не относитесь к этому способу лечения мигрени скептически – попробуйте его и вы убедитесь в его действенности.
  • Встаньте ровно, выпрямите позвоночник, руки свободно висят вдоль тела и расслаблены, ноги вместе. Сделайте глубокий вдох через нос, а затем полный выдох через рот. Сосредоточьтесь на напряжении в обрасти солнечного сплетения и медленно посчитайте до десяти. Теперь можете вдохнуть и почувствовать, что ваша головная боль ушла, если вы выполнили упражнение правильно.
  • Если не вылечить мигрень, то хотя бы частично снять головную боль вам поможет простой стакан холодной воды. Выпейте воду залпом и прислушайтесь к ощущениям. Вам станет легче.
  • Если вы верите в энерго-информационные структуры, то можете попробовать еще один способ. Включите в ванной или на кухне воду и посидите несколько минут рядом. Считается, что вода сильно влияет на биоэнергетику и, утекая в сток, забирает с собой отрицательную энергию. Так вы тоже сможете справиться с головной болью.
Но лучше все-же не лечить мигрень, а не допускать ее появления. Ведите здоровый образ жизни, не переутомляйтесь, занимайтесь умеренными и физическими нагрузками – головная боль будет посещать вас намного реже.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение