Как правильно выбрать подушку для сна

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Аватара пользователя
zernyshka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:53

Как правильно выбрать подушку для сна

Сообщение zernyshka »

inx.jpg
Выбрать подушку для своего жилья и для того, кто в нём живет – очень большая ответственность. Подушка может принести очень хороший и благоприятный сон, но может способствовать тому, что будут развиваться разные неприятные явления. Давайте обсудим, как правильно выбрать подушку.

Второй подбородок вам гарантирован, если вы приобретете слишком высокую подушку. Неправильная, неудобная подушка – причина смещения шейных позвонков, головных болей, недосыпания. Если положение шеи неправильное, то может нарушаться дыхание. Обеспечение поддержки головы – одна из основных задач подушки. Надо чтобы плечо только касалось подушечного валика.

Чтобы не наделать ошибок, следует обратить внимание на ваши прошлые спальные принадлежности. Если ваша прошлая подушка была вам комфортна, то вам следует подыскать примерно такую же подушку. А может, вам была неудобна прошлая подушка, и вам следует брать совсем другую. Для мужчин нужна более крупная подушка из-за широких плеч.

Если будут такие симптомы, как головная боль, тяга руки под голову, бессонница, то вам следует выбрать другую подушку. Сейчас более удобны ортопедические подушки, они отличаются тем, что по бокам у них немного появилась выпуклость, но для начала к ней нужно привыкнуть. Привычные нам подушки состоят их пуха и пера плавучих птиц, но предпочтительнее синтетические пух и перо. У них есть свойство восстанавливать форму и сильнее дышать, нежели натуральные материалы. Синтепон и холофайбер гораздо дешевле натуральных.

Вам решать, какую подушку вам выбрать для себя, главное, что бы она подходила для вашего здоровья.
Karamelka

Re: Как правильно выбрать подушку для сна

Сообщение Karamelka »

Как советует мой врач беру по высоте чуть ниже высоты шеи. Проблемы ушли
us4russia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:51

Re: Как правильно выбрать подушку для сна

Сообщение us4russia »

Мне нравится спать на перовых подушках, другие не могу воспринимать smile126
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение