Одолевают панические атаки

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Inna93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:10

Одолевают панические атаки

Сообщение Inna93 »

Уважаемые друзья-товарищи, у меня очень сложная ситуация!!! Мне нужна Ваша помощь и совет. Уже пол года живу как не своя. Мне 29 лет пол года назад началось что-то похожее на паническую атаку.
Прошла курс обследования у психиатра, он прописал антидепрессанты, но это не помогло! Из-за этого состояния развился страх куда-либо ходить, в первую очередь на работу. После этого страха возникло еще несколько, страх выходить из дома и страх общения с людьми.
Чувствую себя все хуже и хуже, ничего так и не помогает, пока справляюсь сама, но силы на исходе. Не знаю к чему все это приведет, но при одной только мысли об этом становится еще страшнее. Если у кого-то есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь как вы эту проблему решали или посоветуйте к кому обратиться. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Одолевают панические атаки

Сообщение Оленька »

Эти панические атаки начались не просто так. Я думаю что виной этому какой-то стресс, причем постоянный. Обычно такое может начаться от сильно давления на психику, например банально самоедство или же кто-то постоянно критикует. По началу психика справляется, но с каждым разом все начинает усугубляться. Сначала человек все держит и копит в себе, затем идет глубокий нервный срыв, психика перегружается и как итог паническая атака. Также такое может произойти если например человек часто о чем-то переживает, ни кем ни делится этим, потому как всегда в ответ получает только критику. То что вам прописали антидепрессанты это хорошо, но это только приглушает проблему. Нужно понять почему это происходит и убрать причину. Обычно человеку свойственно терпеть ради спокойствия и достижения результата, вот только нужно ли. В то время когда у вас будет ясная голова, подумайте о том что вас беспокоит. Если у вас страх общения с людьми, то начните общаться с животными, заведите себе домашнего питомца если нет и начинайте просто с ним разговаривать. Да в ответ животное вам ничего не скажет, но животные хорошо снимают стресс. Еще могу предположить что это некое появление кризиса средних лет, вам скоро 30 лет а этому моменту человек может менятся как телом, так и мозгами, поэтому бывает что психика не вывозит. Обычно такой переход проходит спокойно, но бывают и нервные срывы. На данный момент советую вам вспомнить все серьезные ссоры и тому подобные стрессы, в общем весь негатив что произошел в течении года и можно уже будет понять что исправлять, ну и собственно заведите питомца, если не хотите животное, то купите растение.
Ответить