Ботокс: за и против

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Пончик на ножках

Ботокс: за и против

Сообщение Пончик на ножках »

Три моих знакомых — умные, красивые и внешне очень молодые женщины — рассказали о своем отношении к инъекциям красоты.
Ботокс
Ботокс
Анастасия, менеджер по PR, 39 лет:

"Впервые я с сделала ботокс в 33 года. Из-за мимики у меня еще в школьные годы образовалась глубокая горизонтальная складка на лбу. Складка разгладилась. А я с тех пор хожу к одному и тому же косметологу и два раза в год делаю инъекции. Не знаю, какую дозу мне вводят, за этим следит мой бессменный косметолог. Слышала, что многие жалуются на неприятные ощущения. У меня их нет: сами уколы почти безболезненны, на подвижность лба не влияют. Зато приподнимают брови, буквально открывают глаза. Я считаю, что ботокс — это прекрасно!

Знаю, что бывают неудачи. Мне сказали, что нельзя колоть близко к вискам, чтобы внешние уголки глаз не опустились. Но успех в первую очередь зависит от опытности врача. Он смотрит, как ты морщишь лоб, и йодом помечает точки уколов. Мне уже много лет делают пять уколов. Но все индивидуально".

Ирина, предприниматель, 47 лет:

"Семь лет назад я дважды делала инъекции ботокса — с перерывом в полгода. Мне хотелось разгладить три глубоких мимических морщины на лбу. Сразу после уколов возникло ощущение, что на голову надели железный обруч. Лоб онемел. У меня очень подвижная мимика, а тут я поняла, что не могу шевелить бровями! Но за то время, что длилось действие ботокса, я научилась выражать свои эмоции без привычных гримас и совершенно отвыкла морщить лоб. Двух процедур оказалось достаточно, чтобы на лбу вместо глубоких складок остались лишь три тоненьких полоски. Ботокс прекрасно сработал, но с тех пор я к нему ни разу не возвращалась. У меня нет цели выглядеть на 20 лет моложе своего возраста".

Елена, домохозяйка, 49 лет:

"Я против любых вмешательств в организм. Наверное, из-за того, что выросла в хирургической среде. Не собираюсь закрашивать появившуюся седину и тем более — делать инъекции ботокса. Мне не нужна искусственная молодость. Мне интересно наблюдать, как я старюсь. Пусть все идет естественным путем".
afinyanka

Ботокс: за и против

Сообщение afinyanka »

Думаю, что через несколько лет начну изучать этот вопрос.
А сколько стоят в среднем инъекции?
Елена Гришина

Ботокс: за и против

Сообщение Елена Гришина »

1 единица ботокса стоит от 300 рублей, на одну процедуру идет от 20 до 50 единиц (это если именно лицо). Одна моя подруга укладывается тысяч в 8-10. Другая платит каждый раз около 20 тыс. Так что для всех по-разному получается.
alinakashu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 17:26

Ботокс: за и против

Сообщение alinakashu »

Я за ботокс. Хорошая тема, особенно когда заломы на лбу например есть в раннем возрасте. Я делаю лоб, межбровку и вокруг глаз. на все уходит около 25 единиц ботокса, по стоимости получается не дорого, поэтому раз в 4-5 месяцев вполне норм. Делаю в медицинском центре в Сокольниках именно у врача. Салонам такие вещи не доверяю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение