Как избавиться от храпа - Методы лечение храпа

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Анна Пупс

Как избавиться от храпа - Методы лечение храпа

Сообщение Анна Пупс »

Храп возникает в период глубокой фазы сна. В это время язык и мягкие ткани горла расслабляются и немного провисают. Вдох и выдох провоцируют их вибрацию, что способствует возникновению звуков, которые называют храпом. Он не только затрудняет дыхание, но и значительно ухудшает качество ночного сна. Кроме того, доставляет множество неприятных минут тем, кто отдыхает рядом.

Главными причинами возникновения храпа могут быть:
  • Курение.
  • Алкогольное опьянение.
  • Ожирение.
  • Сон на спине.
  • Слишком сухой воздух в спальне.
  • Гормональные нарушения.
  • Физиологические особенности храпуна.
Народные средства от храпа

Если волнует вопрос, как избавиться от храпа, то стоит попробовать народные методы, которые проверены годами. Например, за час или два перед отходом ко сну следует съедать немного печеной моркови. Одной или двух штучек будет вполне достаточно. Также рекомендуется принимать медово – капустную смесь. Для того, чтобы ее приготовить, в 200 мл сока свежей капусты растворяют полную ложку натурального меда.

Пьют перед сном маленькими глотками. Употребляют такую смесь в течение нескольких недель до появления устойчивого результата.

Для лечения храпа можно воспользоваться следующим рецептом травяного настоя. Измельчить траву хвоща полевого, корня сабельника, лопуха и несколько ягод черной бузины. Одну чайную ложечку состава заливают стаканом кипятка, накрывают крышкой и настаивают до охлаждения. Затем жидкость процеживают и принимают по столовой ложке несколько раз в день. Также возможно перед сном закапать в нос облепиховое масло.

Медикаментозное лечение и хирургия

В аптеках продаются специальные препараты, которые обещают быстрое избавление от храпа. Особой популярностью пользуются специальные клипсы. Они предназначены для раскрытия носовых проходов, тем самым освобождая дыхательные каналы. Если клипса не принесла ожидаемого результата, то можно купить специальный аэрозоль или капли. Эти лекарственные средства очистят нос и избавят от воспаления слизистую оболочку глотки. Иногда причиной появления храпа являются физиологические особенности. В таком случает нужно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который подскажет, как избавиться от храпа хирургическим путем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение