Уход за лицом

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Tiffany

Уход за лицом

Сообщение Tiffany »

Девочки, чем пользуетесь для лица? Каким кремом?

У меня очень сухая кожа последнее время стала. Не пойму в чем дело. Вроде и лето не сухое. Влажность воздуха высокая. А вот мордочка сохнет.

Увлажнители покупаю, но что-то толку мало.

Раньше брала Лореаль увлажняющий. Нормально было. Потом вторую баночку взяла и уже показалось, что вроде как пожирнее он стал. А я жирные крема не люблю.

От морщин тоже беру. Но стараюсь кремами от морщин реже, чем увлажнителями. В общем, я запуталась и в панике, потому что от сухости кожи появляется больше морщин. Че делать-то?

Напишите, что у вас на туалетном столике для лица стоИт. Может и мне надо?
Одри

Уход за лицом

Сообщение Одри »

Сколько раз в день нужно умываться?

При нормальной и жирной коже – дважды, утром и вечером. При сухой и чувствительной коже утром лучше воспользоваться несмываемым молочком для очищения лица, а вот вечером – умыться водой.

Как часто следует делать маски?

Зависит от возраста и типа кожи. До 35 лет при нормальной и комбинированной коже достаточно раз в неделю делать очищающую маску и раз в две недели – питательную или увлажняющую. После 35 лет питательные и увлажняющие маски нужно делать 1-2 раза в неделю.

С какого возраста можно начинать использовать антивозрастные средства?

Как только потребуется, но как правило – не раньше 26 лет. В этом возрасте примерно у 20% женщин начинаются возрастные изменения на участках вокруг глаз и в носогубной зоне.

Можно ли самостоятельно «чистить» кожу?

«Салонной» технологией и инструментарием лицо должен обрабатывать только специалист-косметолог. Для самостоятельного ухода можно без опаски использовать щадящие скрабы и очищающие пенки глубокого воздействия.

Какой тоник для лица лучше – спиртовой или бесспиртовой?

Если нет акне или «черных точек», то лучше использовать бесспиртовой тоник. Но иногда - раз в месяц, накануне месячных, - прыщики появляются и на совершенно здоровой коже. Для этих случаев хорошо держать на туалетном столике тоник на основе салициловой кислоты, и он может содержать спирт.

Можно ли при жирной коже использовать питательный крем?

Можно – но изредка и только в качестве маски, нанося его на 20 – 30 минут и затем тщательно удаляя.

Как часто можно использовать скраб?

При нормальной и жирной коже – 1 раз в неделю. При сухой и чувствительной – 1 раз в 10 – 15 дней.

Можно ли прижигать ранки от выдавленных прыщей одеколоном?

Только в самом крайнем случае. Если вы выдавили прыщик, обработайте его и кожу вокруг спиртовым раствором салициловой кислоты.

Обязательно ли для кожи вокруг глаз использовать специальный крем?

Нет, если вы используете универсальный увлажняющий крем 24-часового действия.

Можно ли аллергикам использовать кремы с парфюмерной отдушкой?

Зависит от аллергика и от отдушки. Однако лучше не рисковать – отдушка не является обязательным компонентом крема, и лучше, чтобы ее не было. Это касается и не-аллергиков.

Можно ли наносить тональный крем прямо на очищенную кожу, не используя предварительно увлажняющее средство?

Можно в двух случаях. Во-первых, если тональный крем содержит увлажняющие компоненты. И, во-вторых, если необходимо создать стойкий плотный тон на коже, склонной к избыточной жирности. Но часто делать такой «жесткий» макияж все-таки не стоит.

Что лучше использовать для демакияжа – пенку, которую надо смывать водой, или молочко, которое надо просто стереть ватным диском?

Водостойкий макияж, как ни парадоксально, лучше удалять водой с мягким очищающим средством. А вот легкий макияж можно смыть и молочком.

Нужно ли в солярии использовать специальное защитное средство для лица?

Да, обязательно. И учтите, что средство, предназначенное для загара на естественном солнце, в солярии абсолютно не работает – там иной спектр излучения.

Как ухаживать за кожей щек и верхней губы после удаления волосков?

Сразу после удаления нанести смягчающее масло «после эпиляции». Постараться в течение суток не мочить кожу на этом участке. Затем ухаживать как обычно.

В каком возрасте можно первый раз делать инъекции ботокса?

Как только мимические морщины стали доставлять вам беспокойство. В среднем, косметологи не советуют делать инъекции ботулотоксина до 28 лет. Нормальный возраст для первых инъекций ботокса – 34-36 лет.

С чего должен начинаться профессиональный комплекс ухода за кожей лица?

С глубокой профессиональной чистки, удаления мелких жировичков и последующей легкой дермабразии. Только после этого все питательные, увлажняющие и моделирующие процедуры будут иметь смысл.

Как часто следует посещать косметолога?

По необходимости, но желательно – не реже 3-4 раз в год, чтобы вовремя заметить проблемы и успеть их решить.

Как обрабатывать брови после выщипывания лишних волосков?

Нанести антисептическое средство на масляной или водной основе и оставить брови в покое на 4-6 часов.

Как грамотно замаскировать круги под глазами?

С помощью цветных корректоров. Красноватые круги нейтрализуются зеленым корректором, синеватые – желтым, желтоватые – розовым.

Можно ли использовать румяна при красноватом оттенке кожи лица?

Да, можно. Для того, чтобы лицо не выглядело еще более красным, наносите плотный светлый тон и румяна в бежево-коричневой гамме. Ни в коем случае не розовые.

Можно ли для смягчения кожи лица использовать обычное растительное масло?

В самом крайнем случае, если больше ничего под рукой нет – можно. Но пищевое масло, попадая в поры кожи, мгновенно забивает их, быстро портится и способно вызвать появление акне и черных комедонов.

В каких случаях лучше использовать декоративную косметику (румяна и тени) на жирной или жидкой основе?

Если вам необходим водостойкий макияж или же надо накрасить «возрастное» лицо: на пожилых дамах декоративные средства на жирной или водной основе выглядят более свежо, чем сухие.

Как быстро снять отечность лица?

С помощью контрастного душа или протирания лица кубиками льда. Самый простой путь – чередовать горячий компресс с протиранием кожи замороженным отваром мяты.

Как привести в порядок обветренное лицо?

Нанести на него толстым слоем чуть подогретый косметический вазелин, накрыть хлопковым платком и приложить к лицу теплую грелку – минут на пять. Через полчаса удалить вазелин и нанести на лицо привычный питательный крем.

Как избавиться от мелких белых «жировиков» на веках?

Самостоятельно – никак. Для начала сдать кровь на холестерин (повышенный уровень холестерина - это главная причина появления подобных жировиков), затем посетить хорошего врача-косметолога, который их аккуратно вскроет.
Одри

Уход за лицом

Сообщение Одри »

Простое умывание избавляет от морщин

По словам косметологов, суточные циклы активности по-разному сказываются на состоянии лица. Например, после обеда морщинки обычно становятся более заметными чем в первой половине дня. Специалисты дают простой совет о том, как снова привести себя в порядок.

Самая гладкая кожа на лице – по утрам, подсказывают эксперты. Это связано с тем, что за время ночного отдыха организм всегда стремится избавиться от токсинов. Потому кожа выглядит свежей и красивой, особенно если накануне она получила порцию увлажняющего крема. Такой крем хорошо впитывается во время сна, и клетки организма получают при этом эффективную поддержку.

Однако морщины связаны с суточными циклами активности. Начиная примерно с трех-четырех часов дня они проявляются заметнее, так как человек двигается, принимает пищу, потеет, его кожа становится более жирной. Чтобы вернуть лицу свежий вид, можно воспользоваться элементарным советом – сразу после обеда как минимум пару раз умыться.

Как избавиться от темных кругов под глазами?

Темные круги под глазами вызывают раздражение и могут снизить самооценку. Какие методы решения этой проблемы может предложить современная медицина?

Способы устранения темных кругов под глазами можно разделить на чисто медицинские (хирургические) и натуральные. Если первые дают очень быстрый эффект, то во втором случае приходится ждать результатов довольно долго. К тому же требуется потратить время и усилия на то, чтобы подобрать различные натуральные средства, которые помогут именно вам.

Пластическая хирургия в области глаз используется уже достаточно давно, но теперь это является значительно более безопасной и эффективно процедурой. Темные круги под глазами в клинике красоты можно удалить с помощью интенсивного импульсного света, лазерной терапии, стволовых клеток и хирургической операции. У каждой из этих процедур есть свои плюсы и минусы.

Еще один эффективный способ устранения темных кругов под глазами - специальные сыворотки. Они включают в себя особые ингредиенты, являющиеся частью противовозрастной терапии. Все эти сыворотки для кожи вокруг глаз можно использовать практически в любом возрасте, и каждый человек способен подобрать для себя тот тип сыворотки, который подойдет именно ему.

Наконец, в числе альтернативных способов устранения темных кругов под глазами входят прикладывание пакетиков чая, льда, а также ломтиков огурца. Очень важно высыпаться по ночам и употреблять здоровую пищу. Кстати, нелишним будет узнать и о причинах появления этих кругов. Вполне возможно, что они возникли из-за аллергии, так что исключение из жизни аллергенов приведет к исчезновению самих кругов.

Темные круги под глазами - достаточно распространенная проблема внешности. Как считают ученые, в последнее время она встречается все чаще из-за плохой экологической обстановки и стрессов. Косметологи предлагают несколько способов по уменьшению проблемы.

- Обратите внимание на то, достаточно ли увлажнена ваша кожа. Речь идет не только о внешнем, но и о внутреннем увлажнении. Старайтесь пить как можно больше очищенной питьевой воды.

- Темные круги под глазами часто появляются из-за недосыпания. Постарайтесь, чтобы суточная норма сна составляла не меньше 7-8 часов.

- Ваш дневной рацион обязательно должен содержать фрукты и овощи. Свежевыжатые соки тоже помогут улучшить внешность.

- Откажитесь от вредных привычек - курения и алкоголя.

- Учитесь бороться со стрессами. В этом вам помогут дыхательная гимнастика и упражнения на релаксацию.

- Пакетики травяного чая на веки - отличный способ уменьшить и даже полностью устранить проблему.

- Массаж с применением миндального масла является одним из самых эффективных способов. Необходимо очень осторожно касаться кожи вокруг глаз.

- Народный рецепт борьбы с темными кругами - возьмите лимонный и томатный соки в равных количествах, тщательно смешайте и нанесите на кожу вокруг глаз на несколько минут. Затем осторожно удалите.
Одри

Уход за лицом

Сообщение Одри »

Эффект свежего лица: 7 бьюти-идей

Трудно выглядеть свежей и отдохнувшей, если накануне был долгий тяжелый день. Но на вооружении у косметологов имеется несколько несложных приемов, которые помогут снять следы усталости с лица.

1. Выкроите утром несколько минут для следующей процедуры. Смочите полотенце водой, отожмите, встряхните. Приложите на три минуты к лицу, затем воспользуйтесь своим обычным кремом.
2. Чтобы убрать припухлости и темные круги под глазами, подушечкой среднего пальца аккуратно нанесите под глаза специальный противоотечный гель для кожи вокруг глаз. Мягкий массаж и охлаждающий эффект геля быстро дадут нужный эффект. Чтобы его усилить, держите средство против отеков и темных кругов под глазами в холодильнике.
3. Если есть немного времени, приложите к глазам охлажденные пакетики ромашкового чая или тонкие пластинки огурца.
4. Если лицо выглядит уставшим, то тональным кремом лучше не пользоваться – гораздо эффективнее обработать проблемные зоны маскирующим карандашом: его легкая увлажняющая текстура дадут более правильный эффект, выровняют визуально кожу, и макияж не будет выглядеть громоздким.
5. Нанося тон, не стоит пользоваться увеличивающим зеркалом: когда видишь все мельчайшие неровности, можно легко перестараться. Встаньте напротив обычного зеркала и нанесите немного средства на проблемные зоны, а затем подойдите поближе и растушуйте, аккуратно прихлопывая подушечками пальцев.
6. Имейте в виду: маскирующий карандашом с желтоватым оттенком лучше всего скрывает темные круги под глазами и осветляет кожу.
7. Ненавязчивый макияж в персиковых тонах идеально подходит для того, чтобы скрыть следы бессонной ночи – он делает лицо более свежим, чистым и нежным. Воспользуйтесь матовой и мерцающей структурами. Матовые персиковые румяна нанесите кистью на лоб, скулы, нос и подбородок. Мерцающие тени (у них чуть более розовый оттенок) нанесите на яблочки щек и немного - под брови. Губы троньте помадой нежного оттенка nude.
Одри

Уход за лицом

Сообщение Одри »

Секрет молодости оказался простым

Секрет моложавой кожи не в каких-то дорогих кремах или пластической хирургии. Вам достаточно просто хорошенько высыпаться по ночам.

Американские исследователи из University Hospitals Case Medical Center выяснили, что у людей, которые не высыпаются по ночам, ускоряются процессы старения кожи. На лицах таких людей значительно быстрее образуются морщины, глубокие линии и пигментные пятна, а эластичность кожи снижается. С другой стороны, те люди, которые спят необходимое количество часов, быстрее восстанавливаются после стресса, вредного для кожи.

"Хроническая нехватка сна уже давно связана наукой с такими медицинскими проблемами, как ожирение, диабет, рак и иммунодефицит, однако ее воздействие на кожу ранее не было изученным, - говорит автор исследования доктор Элма Барон. - Мы выяснили, что низкое качество сна способствует старению кожи. А вот организм людей, получающих достаточное количество сна, "ремонтирует" кожу в более быстром темпе после самых разных травм и повреждений, включая, к примеру, солнечные ожоги".

В исследовании приняли участие 60 женщин в возрасте от 30 до 49 лет. У одной половины наблюдались проблемы со сном, а другая высыпалась нормально. Оказалось, что спать не менее 7-8 часов по ночам важно еще и для здоровья кожи.

Кстати, специалисты из Клиники Майо рекомендуют всем, у кого есть проблемы со сном, придерживаться постоянного режима времени сна и пробуждений. Нужно хорошо питаться, избегать кофеина по вечерам или переедания перед сном. Можно использовать разные аксессуары, вроде берушей и защиты от световых раздражителей.
Одри

Уход за лицом

Сообщение Одри »

Помидорная диета омолаживает лицо

Помидоры могут не только поддерживать молодость кожи, но и защищать ее от солнечных ожогов. К такому выводу пришли ученые из английского Университета Ньюкасла.

Забудьте про дорогие крема для кожи! Все, что вам по-настоящему нужно, легко можно отыскать на любом рынке или в магазине. Помидоры являются самой лучшей защитой от возрастных изменений кожи, а также повреждений, вызываемых солнцем. Исследования показали, что употребление томат-пасты производит удивительный омолаживающий эффект.

Главным помидорным ингредиентом, обеспечивающим это чудо, является пигмент ликопин. Именно благодаря нему у этих овощей имеется такой характерный красный цвет. Наивысшая концентрация ликопина встречается в переработанных (консервированных) или приготовленных помидорах. Поэтому не забывайте включать в свой рацион кетчуп, пасту, супы и томатные соки.

В ходе исследования женщины, активно употреблявшие томаты, со временем обладали более высокой защитой кожи от возрастных изменений. Это можно было проследить по уровню покраснений кожи и повреждения ДНК в результате воздействий ультрафиолетового солнечного света. Исследователи сравнили кожу 20 женщин, половина из которых получала каждый день по пять столовых ложек (55 г) стандартной томатной пасты и 10 г оливкового масла, а вторая половина получала только масло.

Возраст испытуемых составил от 21 до 47 лет. В помидорной группе наблюдалось значительное улучшение способностей кожи защищаться от солнечного излучения. В среднем, здесь также отмечалось снижение уровня покраснений кожи на 33% по сравнению со второй группой, не употреблявшей томаты.
Коко

Уход за лицом

Сообщение Коко »

У меня кожа очень аллергенная и чувствительная. Вечная проблема подобрать крем. Я купила себе Кору с эффектом ботокса. Пользуюсь им на ночь. Пока определенного ничего сказать не могу, пользуюсь вторую неделю. Но кожа стала плотненькая, подтянутая. Морщинки пока без изменения. еще у коры мне очень понравилась термальная водичка.
Летом пользуюсь CLARINS ДНЕВНОЙ КРЕМ, ПРИДАЮЩИЙ СИЯНИЕ КОЖЕ
Увлажняющий крем, который сокращает несовершенства кожи, улучшает цвет лица и усиливает сияние кожи. Стимулирует естественные защитные функции кожи, пополняет энергию в клетках. Легкая текстура, которая тает на коже, не оставляя блеска. Пользуюсь года три им, очень довольна.
Заказала по рекомендации себе кремик BIOTHERM ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ BLUE THERAPY ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

Интенсивный восстанавливающий крем, созданный на основе натуральных растительных масел и экстрактов, а также чистого термального планктона, эффективно действует в трех направлениях: укрепляет кожу, разглаживает морщины, осветляет пигментные пятна. Крем эффективно защищает кожу от негативного действия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей. Формула крема разработана специально для ухода за нормальной и комбинированной кожей.
Тип кожи:
Для нормальной и смешанной кожи.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение