Семена льна для похудения

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Алехандра

Семена льна для похудения

Сообщение Алехандра »

Здоровье и красота — это идеальное сочетание, к которому мы, женщины, должны стремиться. Но в своем желании добиться красоты и стройности тела, мы зачастую забываем о собственном самочувствии.

Различные диеты, которые гарантирует мгновенное похудение всего за 3 дня, безусловно, манят нас своим быстродействием, ведь так иногда хочется превратиться в великолепную принцессу с осиной талией в красивом платье. Но что, же происходит при этом с нашим здоровьем? К сожалению, оно легко может разрушиться после 5 — дневного голодания. Медицина твердит нам, что необходимо принимать различные лекарственные препараты и худеть исключительно под наблюдением врачей. Действительно, в чем — то они правы. Но ведь жизнь иногда складывается таким образом, что нет возможности помещать клиники и вместе с врачами и диетологами делать свое тело красивым, а здоровье отменным.

Тогда нам на помощь всегда может прийти народная медицина. Один из наиболее «древних» и очень популярных на сегодняшний день способов похудеть и при этом значительно улучшить свое здоровье — употреблять настой из семян льна.

Лен, согласно своим свойствам — это уникальное растение, которое является источником полноценного растительного белка, витаминов, микроэлементов и клетчатки. Семена льна, как утверждают врачи, «благодаря большому содержанию слизи, оказывает мягчительное, обволакивающее действие, защищает от раздражения воспаленную слизистую пищевода и желудочно-кишечного тракта, не позволяя токсинам проникнуть в организм, устраняя общую интоксикацию. Семена льна способствуют опорожнению кишечника, что важно при запорах и при ожирении. Семя льна — сильный сорбент, отличающийся от других тем, что он не разрушает клетку».

Настой из семян льна приготовить чрезвычайно легко. Он довольно-таки приятный на вкус, но лишь первые сутки. Поэтому старайтесь готовить каждый день новый отвар, чтобы пить свежий.
Семена льна для похудения
Семена льна для похудения
Рецепты отваров из семян льна:

1. Одну столовую ложку семян залить двумя стаканами крутого кипятка и дать настояться (лучше в термосе) одну ночь. Принимать по 100 грамм за полчаса до еды два-три раза в сутки.

2. Столовую ложку семян залить одним стаканом крутого кипятка и варить 30 минут на медленном огне под закрытой крышкой, периодически помешивать. Принимать так же, как и в первом рецепте.

3. Сварить не густой ягодный кисель и добавить туда семена льна. В процессе остывания они разбухнут и образуют полезную массу, которая утолит чувство голода и, тем самым, сыграет двойную роль.

Но кроме постепенной потери лишнего веса, эти настои значительно улучшают и общее самочувствие. В семенах льна содержится большое количество кислоты Омега-3, которая способствует снижению уровня холестерина в крови и образованию тромбов. Согласно исследованиям ученых льняное семя содержит еще как минимум два компонента, способных предупредить и значительно снизить риск раковых заболеваний.
Семена льна для похудения
Семена льна для похудения
А также, они улучшают работу всего желудочно — кишечного тракта и обмен веществ.

Вот такое вот удивительное и полезное средство для похудения — семена льна. Эти «бабушкины» рецепты постепенно в современной медицине трансформировались в лекарственные настои, которые рекомендуют пить врачи при различных заболеваниях. А всем нам, желающих похудеть с их помощью, возможно, после нескольких курсов. врачи понадобятся уже не скоро, так как кроме красивой фигуры, мы получим еще и отличное здоровье.
Фатимка

Семена льна для похудения

Сообщение Фатимка »

Спасибо большое, впечатляет.
Руанда

Семена льна для похудения

Сообщение Руанда »

И как долго употреблять?
Рула

Семена льна для похудения

Сообщение Рула »

А где можно купить семена льна?
Имяя

Семена льна для похудения

Сообщение Имяя »

Сколько лазаю по интернету все пишут рецепт похудения, но нигде нет описания результата.
Варм

Семена льна для похудения

Сообщение Варм »

Говорят, что еще более полезно употреблять муку из семян льна – очищение кишечника от токсинов, каловых камней и шлаков! Этого добра в кишечнике за 70 лет порядка 15 кг. накапливается…
Сергейс

Семена льна для похудения

Сообщение Сергейс »

Не употреблять при пониженной кислотности и удаленном желчном пузыре.
Вафля

Семена льна для похудения

Сообщение Вафля »

Я не завариваю, а просто разжевываю перед едой 2 стол. ложки. Вкусно и эффективно.
Слуцкер

Семена льна для похудения

Сообщение Слуцкер »

А я 2 столовые ложки кипятком заливаю на 15 минут и пью перед сном.
Марианна

Семена льна для похудения

Сообщение Марианна »

Я тоже хочу прямо сейчас попробовать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение