Правильное питание во время беременности

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Глаша

Правильное питание во время беременности

Сообщение Глаша »

Женщина, которая вынашивает под сердцем ребеночка, должна понимать всю ответственность своего положения. Ведь от ее действий зависит маленькая жизнь, поэтому важно вовремя перейти на правильное питание. Все девять месяцев малыш питается от мамочки всем, что употребляет она. Но необходимо, чтобы он получал больше витаминов, полезных веществ и микроэлементов, нежели вредных.

Так что в момент, когда Вы узнали о своей беременности, следует сразу же изменить режим дня, рацион и отказаться напрочь от привычек курения и алкоголя. Ведь так Вы можете только навредить здоровью ребенка, что приведет к самым негативным последствиям в итоге. Надо как можно лучше питаться, употреблять только качественную, свежую и низкокалорийную по возможности пищу. Лучше всего перейти на способ приготовления еды в виде запекания в духовке или на пару. Тогда блюда будут сохранять полностью свою полезность и повысят иммунитет малыша.

Медики советуют избегать добавления в рацион беременных разной еды, которая отличается остротой. Такое поведение будущей мамочки, что кушает много копченого, острого, соленого и жареного, может навредить ребенку и привести к самым неприятным результатам, а именно стать причиной выкидыша. Если Вы заботитесь о здоровье и жизни своего малыша, то лучше всего воздержитесь несколько месяцев от неправильного питания.

Конечно же, это может повлиять на настроение, так что многим женщинам в положении желательно посещать специальные курсы. Это поможет находиться в отличном расположении духа и ориентироваться на интересы ребенка во всех вопросах в первую очередь. А когда хочется чего-нибудь запретного, то можно позволить в редких случаях небольшое количество такой еды, но обязательно нужно контролировать себя.
zolonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 21:35

Правильное питание во время беременности

Сообщение zolonka »

Я так жалею, что не питалась правильно во время беременности, мне повезло, ребенку я не навредила, но у мен так сильно крошились зубы, что пришлось ставитбь импланты...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение