Чем опасны суши до 21 года

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Вера

Чем опасны суши до 21 года

Сообщение Вера »

В последнее время суши и роллы набирают популярность. Готовят эти блюда из сырой или полусырой рыбы, осьминогов, креветок и крабового мяса. Однако как оказалось не все так хорошо. Экзотическую пищу лучше не употреблять лицам моложе 21 года.

Во-первых, все ингредиенты, из которых готовят такие блюда, присылаются из-за границы, а при длительной транспортировке качество продуктов ухудшается, что приводит к серьезным отравлениям, что особенно плохо сказывается на молодом организме, который еще не окреп.

Во-вторых, как отметил главный генетик России, у россиян нет генетической памяти на употребление сырых и полусырых морепродуктов. Традиционными блюдами для России считается картофель, квашеная капуста, различные овощи и мясо. Употребляя в пищу экзотические блюда, вы подвергаете свой желудок серьезным испытаниям.

Кроме этого, японцы употребляют суши утром и из только что пойманных продуктов, так как рыба, которая хранилась больше суток, не пригодна для экзотических блюд. Обычно доставка продуктов в другие страны намного дольше этого времени. А людям, не достигшим 21 года желательно употреблять в пищу исключительно свежие продукты.

С этим же мнением согласны и диетологи. В сушах содержится рис, экзотические овощи и фрукты, большое количество майонеза и сливочного сыра, морепродукты, сырая и полусырая рыба. Такая смесь не будет полезной ни для одного организма, тем более для молодого. Чтобы переварить данные продукты нужно много ферментов и желудочного сока, а при длительном употреблении экзотических блюд может развиться гастрит, который в последующем перетечет в язву.

Конечно, не стоит полностью отказываться от любимых блюд, нужно просто есть их не очень часто. В таком случае вы будете не только наслаждаться экзотикой, но и беречь свое здоровье.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение