Ячмень и жировики на глазах

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
FancyPants

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение FancyPants »

Klo писал(а): 24 ноя 2019, 19:00 Так его называют по-простому, на глазу. Ко врачу прямо ну некогда в ближайшие дни! Есть ли средства, которые можно купить без рецепта или какие-то другие методы лечения? (Плювание в глаз не предлагать hihi)
Заваркой черного чая попробуй протирать.
Yvette

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Yvette »

Кло,я когда-то ходила к врачу с ячменем, он сказал, что если чешется, то купить чего-нить в супермаркете, мазь, она в том ряду, где раствор для контактных линз. Уж не помню, как называется, потому что не покупала. Сказал, что в общем это вирус, так что с ним ничего не сделать, только выждать, снимая симптомы.
Nus

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Nus »

Klo писал(а): 24 ноя 2019, 19:00 (Плювание в глаз не предлагать hihi)

А чего не предлагать? hihi Плювание в глаз, это только прибаутка, а в основе ее - слюна лечит ячмень (в ней бактерии какие-то нужные), по крайней мере я всегда этим пользуюсь, как только чувствую, что вскакивает, мажу своей слюной, всегда помогает.
Klo

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Klo »

Все же успела до классов ко врачу залететь на секунду. Дело то простое - пару минут рецепт выписать. Испугалась я глаз пухнет и краснеет с каждым часом. Насчет плювания... Может и помогает, может и моча помогает, но никак не могу преодолеть отвращение, хотя это скорее "в голове", как и поедание насекомых.
Буду антибиотиковую мазь под веко класть. Теперь надо извернуться и найти время заказать ее.
Доня

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Доня »

Девы, вот хотите верьте, хотите нет, но мне бабушка ячмень заговаривала. Там легко и плювать в глаз не надо. Я иногда, когда чесаться начинает глаз (собирается ячменяка вскочить), делаю это. Мне помогает, может и вам сойдет...
Делаем фигу и три раза на нее (т-т-т), потом этой фигой крестим глаз приговаривая:
Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, купи себе топорище сеи себя поперища...

Много усилий это на занимает, сидишь, бубнишь и фигой крестишь. Зато потом ни мази не нужны, не ждать пока созреет и стержень выйдет.
Marinka

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Marinka »

А еще можно завязать ниточку на безымянный палец руки противоположной глазу стороны, воть. Сама не пробовала, но говорят как рукой снимает.
Татик

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Татик »

Надо сварить яйцо, положить его в платок и прогреть. Мне мама это с детства делала, помогает. Да и поплевать надо, пусть муж плюнет.
Yvette

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Yvette »

Донь, ты ж вроде дохтур... hihi
snow white

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение snow white »

Тоже можете смеяться но мне вот тоже бабка ветуха давно делала так сейчас как вылазиет так я тоже самое делала, помогает. Иголкой потыкать легонько в том месте где ячмень назревает а затем эту иголку вколоть в уголок окошка.
Yvette

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Yvette »

Угу, иголкой в глаз потыкать... glaza
Ответить