Ячмень и жировики на глазах

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Angelina23

Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Angelina23 »

Девочки, такая проблемка, у меня в самом уголке глаза (внутреннем) маааааленький такой "жировичок", белый как бы прыщик, ну, так его в народе называют, как по научному я забыла. Так вот он у меня несколько лет уже, никак правда не беспокоит, но иногда я если глаз тру, могу случайно ногтем задеть, вот уж неприятно. Я ходила к косметологу, она сказала, можно удалить, ничего страшного, но я как-то сомневаюсь, безопасно ли что из себя такие жировички представляют? Что если один удалишь, а на его месте или еще хуже по всему лицу другие вылезут? В общем мне интересна природа этого явления и если кто сталкивался с удалением, безопасно ли?
Oxa

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Oxa »

В народе это называется "просянка".
"Просянка" - одна из разновидностей угрей, так называемые белые угри. Они напоминают крупицу белого цвета, плотную на ощупь. Белые угри образуются из-за задержки секрета в самой сальной железе. Сальная железа pacтягивается и содержимое ее просвечивается через кожу в виде беловатого узелка. Единичные белые угри вскрывают продезинфицированной спиртом иглой и удаляют выдавливанием. Это сделает любой косметолог. При большом количестве белых угрей, особенно, если они небольших размеров, лучше прибегнуть к пилингу."
YOO

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение YOO »

Angelina23 писал(а): 24 ноя 2019, 18:37 Девочки, такая проблемка, у меня в самом уголке глаза (внутреннем) маааааленький такой "жировичок", белый как бы прыщик, ну, так его в народе называют, как по научному я забыла. Так вот он у меня несколько лет уже, никак правда не беспокоит, но иногда я если глаз тру, могу случайно ногтем задеть, вот уж неприятно. Я ходила к косметологу, она сказала, можно удалить, ничего страшного, но я как-то сомневаюсь, безопасно ли что из себя такие жировички представляют? Что если один удалишь, а на его месте или еще хуже по всему лицу другие вылезут? В общем мне интересна природа этого явления и если кто сталкивался с удалением, безопасно ли?
Безопасно. Сама удаляла. Как то переходила в солярий, так жировики по всему лицу высыпали. Косметолог за 1,5 часа все удалила.
Евгеша

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Евгеша »

Меня такие жировики после эпиляции мучают. Ужас просто, один два да вылезут. Главное выдавливать их ооочень больно. Я приноровилась их сначала одеколоном или лидокаином а потом выдавливаю. На лице они еще вылазиют если крем не подошел или проблемы с внутренними органами какие-то.
Мамаша

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Мамаша »

В принципе, да,безопасно, только место уж очень деликатное. Недавно удаляла пациентке просянку именно на этом месте, так как мне руки пришлось выворачивать,чтоб туда подлезть и глаз не травмировать, мама дорогая!!! Во-первых найдите хорошего косметолога по рекомендациям. Во-вторых спросите ее чем она собирается кожу вскрывать. Никаких проспиртованных игл, только ОДНОРАЗОВЫЙ СТЕРИЛЬНЫЙ ЛАНЦЕТ! В-третьих проследите, чтобы антисептик был безалкогольный, иначе слизистую глаза пожжете. Ну и сразу после удаления Неоспорин, если у нее в кабинете нет,принесите с собой. К сожалению, есть такая возможность, что просянка может вновь образоваться на том же месте, но будем надеяться на лучшее!
njusja

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение njusja »

У меня эта дрянь была около 4 лет, потом сам рассосался.
Евгеша

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Евгеша »

njusja писал(а): 24 ноя 2019, 18:51 У меня эта дрянь была около 4 лет, потом сам рассосался.
Не думаю что сам по себе рассосался, скорее всего какая-то болячка прошла о которой сигнализировал этот жировик.
Angelina23

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Angelina23 »

Вот удалила его наконец-то! Честно сказать, я не смогла проследить за тем, чем мне удаляли, одноразовой иглой или чем, но все дезинфицировали спиртом. Господи боже мой! Я такой дикой боли не чувствовала по-моему никогда! Быть может потому что прямо возле глаза, ужас какой-то, но вот на другом месте (у меня их 2 было) совсем не больно! Вот корочки уже отпали, протирала спиртом каждый день, боялась инфекцию занести. Кстати о рассасывании! Мне косметолог сказала, что они появляются и сами не рассасываются, их только вот таким хирургическим путем удаляют.
njusja

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение njusja »

У меня исчез, ей богу, а косметолог конечно будет петь песни.
Klo

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Klo »

Так его называют по-простому, на глазу. Ко врачу прямо ну некогда в ближайшие дни! Есть ли средства, которые можно купить без рецепта или какие-то другие методы лечения? (Плювание в глаз не предлагать hihi)
Ответить