Ячмень и жировики на глазах

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
guesst

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение guesst »

Иветт, его не в глаз, его в рот надо класть... hihi hihi hihi hihi Я вот сама пробовала пить чесночный сок (1 чайную ложечку). Знаешь какие офигительные ощущения! hihi Не передать просто! Это есть такой рецепт народный, если сильный кашель замучил. Надо выжать чесночный сок, взять чайную ложечку, налить его аккуратно, потом как можно дальше к гортани подставить эту ложечку и проглотить быстро. Ну и перетерпеть 2-4 минуты, потому что будет не столько жечь, сколько очень сильно тошнить, но это лишь иллюзия, просто довольно неприятные ощущения). Зато после первого раза значительное облегчение от кашля, без всяких там таблеток и сиропов, а после второго раза кашель вообще пропадает, потому что сок прочищает бронхи хорошо. Я сама пробовала, очень помогает, надо только перетерпеть "мнимую тошноту".
Klo

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Klo »

Ну вы даете! Вот советов наслушалась! Фиги оказывается надо показывать! hihi Кому? Чеснок втирать! hihi Мама мия! А мед в глаза еще никто не пробовал капать? hihi Сладкий же и целебный к тому же.
Мне мама в детстве, увлекшись медолечением, стала в нос при простуде мед капать.Боже, как я орала от боли! Дефффки, не капайте чеснок и мед (даже разбавленные) никуда! Это очень больно и сжигает всю слизистую hihi :lol: Можете только есть.
Доня

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Доня »

Yvette писал(а): 24 ноя 2019, 19:38 Донь, ты ж вроде дохтур... hihi
Угу, но иногда шаманством занимаюсь на членах своей семьи и себе, блин, сама удивляюсь,но ведь работает.
Так что, соединяю традиционную и нетрадиционную медицину, но мне можно, так как есть "вышка" по медицине. Страшно, когда люди далекие от медицины лечить начинают и целительствуют.
Yvette

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Yvette »

guesst писал(а): 24 ноя 2019, 21:53 Иветт, его не в глаз, его в рот надо класть...
Дык написано же втирать в веки (перечитала еще раз для верности).
guesst

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение guesst »

Да енто я прочитала, я к тому, что лучше все таки в рот, а не в глаз. hihi hihi hihi
Матильда

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Матильда »

Девочки, вы прям как я не знаю кто. Чеснок для слизистой это адская боль, особенно если она воспалена. Я обычно мажу или левомеколем или тетрациклиновой мазью. Вишневского и ихтиолку советовать не стану ибо может шрам остаться, хотя как вытягивающие гной мази хороши.
Феня

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Феня »

Мне тоже с детства запомнилось про фигу и что надо её показать неожиданно. А ещё мне бабушка лечила ячмень в детстве, проводя золотым кольцом по нижней кромке глаза. Ячмень, как ни странно, быстро проходил, самовнушение, наверное.
Kolombina

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Kolombina »

Я к тем, кто с яйцами. Мне помогало. Даже самый сильный (это когда глаз вообще не открывался, было и такое) проходил за 4-5 дней, небольшой - буквально за день. Не знаю насчет вируса, у меня это было от сквозняка - продувало. 2 недели втирать чеснок в веки! Фанат, ну тебя в пень, пардон. Только не говори, что сама пробовала.
Fanat

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Fanat »

Ошиблась, извентифляюсь.
Lily

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Lily »

Я с ячменями одно время мучилась страшно (еще перед важным событием когда вылазит - красота). Мне помогало прогревание (либо рассасывается если сразу спохватишься, либо быстро быстро назревает и лопается). Прогревала я как здесь уже писали - вареное горячее яйцо к больному веку (сначала в платочке, потом по мере остывания платок убираем), а можно и просто горячим утюгом платок носовой греть и прикладывать к больному глазу или еще соль на сковороде накалить (песок) потом в носок и тоже греть, но это морока с носками песками этими! Плевание не помогало. Еще мне шалфей бабушка заваривала.
Ответить