Ячмень и жировики на глазах

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
babyTripMom

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение babyTripMom »

Я брату всегда дулю показывала. Единственный случай когда мне это разрешалось (брат на 7 лет старше). hihi
Nus

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Nus »

Klo писал(а): 24 ноя 2019, 19:20Насчет плювания... Может и помогает, может и моча помогает, но никак не могу преодолеть отвращение
Ну так там же не то, что надо слюну в тазик собирать, а просто лизнуть пальчик и промакнуть ячмень, и так время от времени в течении дня. Но мазь специальная все таки наверно лучше.
Гирлянда

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Гирлянда »

Яйцом помогает только если ячмень на начальной стадии только, потом только антибиотиками лечить. Он обычно как и свищ вылезает от переохлаждения тела или определенного участка тела. Ячмени лезут на глазах, свищ где угодно может вылезти.
Fanat

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Fanat »

Ячмень:

a/ Разрезать дольку чеснока на мелкие кусочки и втирать их в веки в течение 2 недель. Ежедневно съедать 1-2 дольки чеснока во время обеда и ужина.

b/ Один средний лист алоэ измельчить и настаивать 6 часов в 200 мл холодной кипяченой воды. Процедить. Применять в виде примочек на ячмень.
guesst

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение guesst »

Тоже про яйцо читала, очень хорошо помогает "сухое" тепло. При насморке (сильной простуде) тоже можно положить два яйца на переносицу, предварительно зашив их в хлопчатый мешочек.
Niagara

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Niagara »

М-да... Чесноком в глаз или иголочкой. Про слюну тоже слышала и делала.
Yvette

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Yvette »

Фанатик, ну сама подумай: чеснок - в глаз. Это ж глаза на лоб повылазят. Оно ж щипать будет ужаснейшим образом. Тем более, не известно поможет ли.
guesst

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение guesst »

А я ужо внимания не обращаю на фанатовские рецепты, особенно, подобного плана. hihi
Niagara

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Niagara »

Кто знает, тот конечно внимания не обращает. А если новичок воспользуется советами?
Niagara

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Niagara »

Кто знает, тот конечно внимания не обращает. А если новичок воспользуется советами?
Ответить