Ячмень и жировики на глазах

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
pomawka

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение pomawka »

У меня никогда (ттт) не было ячменей, а мама моя сильно от них страдала. Всегда кольцом терла, на второй день ячменя как не бывало. Недавно у моего б\ф тоже выскочил, я ему потерла своим кольцом и ячмень полностью прошел через 2 дня. По крайней мере, лучше чем какие бы то ни было безопасные антибиотики. Про фиги слышала, но никогда не делала.
Лада

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Лада »

У Ангелины мог быть и не жировик, а холязион. Это тот же самый прыщик с белой жидкостью, бывает внутри и снаружи века. Обычно вылазиет когда продувает глаза. Лечится мазями или если большой, то хирургически.
snow white

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение snow white »

Ивет, ну не совсем тыкать до опупения а по ячменю легонько поводить, мне даже и в голову не пришло что и по правде кто-то может тыкнуть в глаз иголкой.
Fransuaza

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Fransuaza »

А еще Тетрациклиновая мазь помогает, скучно и без фантазии, зато наверняка.
Анка

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Анка »

Гидрокортизон для глаз, 0.5%, в маленьких тюбиках. Закладывается прямо в глаз два-три раза в день и на ночь с внутреннего угла глаза. Совершенно безопасно и абсолютно эффективно.
Strelka

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Strelka »

Мне всегда помогало одно средство - черный хлеб нагреть на пару и положить на ячмень, а потом отдать собаке. Не знаю, что это вера или что, но как рукой все снимает. Также есть крем называется stye. Вы сходите в аптеку, фармацевт всегда поможет подобрать правильную мазь.
Canna

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Canna »

Сухие дрожжи внутрь, как рукой снимает. Кстати при любых нарывах тоже.
Glossy

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Glossy »

У меня есть чудеснейшая мазь, винилин называется, не раз выручала. Я очень аккуратно вчера под глаз положила. Кто-нибудь лечил этой мазью ячмень или нет?
OlgaRCl

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение OlgaRCl »

У мужа моего недавно был ячмень. Купили в аптеке без рецепта капельки Stye Eye. Воспаление прошло на следующий день, их надо капать 3-4 раза в день по 2-3 капли. Кстати говоря, я про чеснок тоже слышала. Только им не надо глаз натирать, а аккуратно маленький кусочек прикладывать к самому ячменю и не попадать в глаз, но этот метод для очень смелых!
Glossy

Re: Ячмень и жировики на глазах

Сообщение Glossy »

OlgaRCl писал(а): 25 ноя 2019, 04:55 Кстати говоря, я про чеснок тоже слышала. Только им не надо глаз натирать, а аккуратно маленький кусочек прикладывать к самому ячменю и не попадать в глаз, но этот метод для очень смелых!
Все правильно, как и со спиртом, супер аккуратно, чтобы в сам глаз не попало!
Ответить