Простуда на губе

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Majesty

Простуда на губе

Сообщение Majesty »

Болит, зараза. Давно такого не было. Как-то я успешно боролась с этим "Абривой" а тут, по моему, в 2 часа, от момента обнаружения неприятного покалывания на губе до того как я добралась домой и помазала, оно просто выперло все. Сейчас половина губы раздута. Говорить я еще могу, но есть уже проблематично. Выгляжу, мягко сказать, как неизвестно кто с подбитой губой. Чего делать? Завтра на работу. Тут думаю, может на работу не пойти, уважительная ли это причина?
Каринка

Re: Простуда на губе

Сообщение Каринка »

Попробуй помазать медом. Мед сильный антиоксидант, соль точно советовать не буду, потому что боль буде адская. Хотя прыщи я мажу обычным одеколоном, щипет конечно, зато проходят быстро.
Мюмла

Re: Простуда на губе

Сообщение Мюмла »

Подруга по несчастью, я тоже в бяках жаловалась, у меня пол губы разнесло, болит уже меньше, но болит. Абриву я решила пока не покупать ибо когда посоветовали у меня она уже распространилась сильно. cry Пока чередую Витаон и спиртом прижигаю (после масла Витаон подсушиваю). На работу хожу, а что делать?
Аватара пользователя
Забава
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:39

Re: Простуда на губе

Сообщение Забава »

Мазью Боро плюс попробуйте или левомеколем, хоть это и не вирусная штука, но хоть опухлость спадет. Еще можно компресс из ромашки сделать.
Katrinetta

Re: Простуда на губе

Сообщение Katrinetta »

Я всю жизнь пользовалась только Зовираксом. Еще можно, пока дома, мне кажется, цинковую мазь мазать, она хорошо сушит. А по поводу ходить или нет на работу, у нас народ если коллектив дружный эту болячку, если и увидят, то тебе слова не скажут. А если распухла - может лед к губе приложить? Но не через пластиковый пакетик, не нужно бяку эту мочить.
sw.eta

Re: Простуда на губе

Сообщение sw.eta »

Мне только ацикловир - внутрь и снаружи - помогает. С зовираксом - болит меньше, но быстрее не проходит, Абрива ваще никак.
Yvette

Re: Простуда на губе

Сообщение Yvette »

Ацикловир и Зовиракс - одно и то же.
Gatto

Re: Простуда на губе

Сообщение Gatto »

Когда губу раздуло, уже поздно мазать Зовираксом.Все ети мази деиствуют на самых первых признаках, когда губа чесаться начинает.
Потом можно спиртом прижигать. Да и на самых первых признаках тоже можно спиртом, ватку подержать подольше.
У меня раньше герпес строго раз в две-три недели был, особенно летом после купания. Делала прививку, помогло на несколько лет. Сейчас иногда высыпает на 2-3 дня.
Majesty

Re: Простуда на губе

Сообщение Majesty »

Эх, про прививку , спасибо, надо поинтересоваться у врачихи. Я купила какой-то Releev Написано что борется уже с блистерами.
Strawberry Milkshake

Re: Простуда на губе

Сообщение Strawberry Milkshake »

Маджести, а может стоит позвонить врачу и попросить что-нибудь посерьезнее? Мне кажется, для таких тяжелых случаев наверняка существуют специальные методики лечения, которые посильнее домашних средств.
Ответить