Простуда на губе

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Irina_ca

Re: Простуда на губе

Сообщение Irina_ca »

Я этими простудами время от времени страдаю. Много чего перепробовала, раньше мазалась нашим украинским Герпевиром, но мне гораздо лучше помогает мазь Abreva она везде продается в малюсеньких тюбиках. У меня в сумке всегда дежурный тюбик лежит, только что-то почувствовала сразу же мажу. Очень советую попробовать. Выздоравливайте.
sw.eta

Re: Простуда на губе

Сообщение sw.eta »

Иветт, да я это знаю, только вот почему-то факт - одно лучше помогает, другое хуже unsure, но Ацикловир я и внутрь и снаружи, а Зовиракса в таблетках не видела. Ессно, когда со всех сторон, рез-т лучше.
А еще, кстати, возможно, доза активного ингредиент другая... Как Дифлюкан и Флюкостат - вещ-во одно, но результаты отличаются, как небо и земля.
rose

Re: Простуда на губе

Сообщение rose »

Majesty, попробуй крем с чайным деревом или любой крем в который добавь несколько капель масла чайного дерева, мне помогает.
Heart

Re: Простуда на губе

Сообщение Heart »

Девочки, чтобы герпес реже появлялся-нужно не мазями мазать, а пропивать курс таблеток.Того же Герпевира. При чем не до теx пор пока полегчает,а полностью курс. Никакие мази не почистят кровь. Герпес не вылечишь, но если пропивать курс таблеток при каждом герпесе, то он будет появляться все реже и реже. На себе проверенно.Так мне много лет назад сказал дерматолог, к которому я пришла вcя обсыпанная герпесом на губаx.
Мюмла

Re: Простуда на губе

Сообщение Мюмла »

Харт, спасибо! надо будет иметь ввиду. У меня такой сильный как сейчас герпес был наверное лет 10 назад, я уже и забыла что это такое, слава богу мама Ацикловир с собой впихнула на всякий пожарный, надо мне наверное Физикал сделать с анализом крови.
Yvette

Re: Простуда на губе

Сообщение Yvette »

Вот-вот, точно-точно, подтверждаю из собственного опыта. У меня такие высыпания были - ужисть просто, раз весь подбородок был покрыт, аж шрам остался, другой раз нижняя губа была один налитый жидкостью волдырь размером с большую фасолину (бррр). Пропила курс, теперь бывает пара прыщиков раз-два в год, уже 10 лет так. Хы, мне прикольно, что здесь если скажи "герпес". так все сразу думают на всем известный. Меня одногруппница однажды неправильно поняла .
baby

Re: Простуда на губе

Сообщение baby »

Majesty и я этой бякой периодически страдаю. Если успею помазать Завераксом, то проходит сразу, а если нет, то все равно Завераксом и проходит через 3-5 дней. Я всегда пользуюсь только им. Всегда прошу передать мне, а если нет, то Абрева тоже хорошо, но дольше. Выздоравливай!!!
Vika13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 11:59

Простуда на губе

Сообщение Vika13 »

Аллокин Альфа 96_100.jpg
Аллокин Альфа 96_100.jpg (5.87 КБ) 4576 просмотров
Majesty писал(а): 06 ноя 2019, 19:21 Болит, зараза. Давно такого не было. Как-то я успешно боролась с этим "Абривой" а тут, по моему, в 2 часа, от момента обнаружения неприятного покалывания на губе до того как я добралась домой и помазала, оно просто выперло все. Сейчас половина губы раздута. Говорить я еще могу, но есть уже проблематично. Выгляжу, мягко сказать, как неизвестно кто с подбитой губой. Чего делать? Завтра на работу. Тут думаю, может на работу не пойти, уважительная ли это причина?
вот это лекарство очень хорошо помогает . боль снимает сразу и герпеса не бывает годами
Энжи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2023, 16:42

Простуда на губе

Сообщение Энжи »

Vika13 писал(а): 08 авг 2023, 12:02 вот это лекарство очень хорошо помогает . боль снимает сразу и герпеса не бывает годами


Отечественные уколы
dashaang
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 09:40

Простуда на губе

Сообщение dashaang »

Нужно принимать внутрь таблетки и мазать мазью ацикловир и еще попробовать крем la roche posay.
Последний раз редактировалось dashaang 29 сен 2023, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить