Как вылечить герпес на губах?

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Аленка

Как вылечить герпес на губах?

Сообщение Аленка »

Девочки, у меня случилась беда - вылез герпес на губах. Откуда он мог взяться ума ни приложу, вроде бы не простужена. Как вылечить эту штуку? Она ужасно мешается и портит весь вид. Помогите!
Баба Маша

Re: Как вылечить герпес на губах?

Сообщение Баба Маша »

Можно вылечить герпес, прижигая его несколько раз за 24 часа. Как правило, достаточно будет сделать около пяти процедур. Для прижигания можно воспользоваться ватным диском, смоченным в следующих жидкостях: облепиховом масле, «Валокордине», медицинском спирте, пихтовом масле. Намоченную ватку следует прижать к больному месту на губе и держать около 10 минут. Если начнет сильно печь, то ватку можно убрать на 20 секунд, а затем, вновь приложить ее к герпесу. Как не странно, но очень быстро заживляет герпес обычный чеснок. Для этого всего лишь нужно очистить чесночный зубчик, разрезать его вдоль на две части и смазывать, получившимися кусочками, пораженный участок. Мазать следует не менее 6 раз в стуки.
Зина

Re: Как вылечить герпес на губах?

Сообщение Зина »

Еще от герпеса поможет избавиться довольно простая смесь из соды и воды. Вам надо в небольшое количество соды влить немножко воды, столько, чтобы у вас получилась кашица. Эту смесь надо наносить на герпес несколько раз в день Существует еще довольно большое количество рецептов для лечения герпеса. Главное помните, как только вы почувствуете, что начинает появляться герпес, сразу же надо начинать лечение. Тогда он исчезнет очень быстро.
Аватара пользователя
Solomeya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 15:56

Re: Как вылечить герпес на губах?

Сообщение Solomeya »

Есть в аптеках специальные мази от герпеса, они вам в помощь. У меня не часто не вылазит герпес, использую только спец. мази, никаких домашних рецептов.
Аватара пользователя
MarinaK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:22

Re: Как вылечить герпес на губах?

Сообщение MarinaK »

Я мажу левомеколем, но сначала на ватный тампон лью хлоргексидин чтоб обеззаразить. Очень даже хорошо помогает. Редко радикальную меру линимент применяю если долго не заживает, но его над по инструкции держать строго по времени.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение