Аллергия на тополиный пух

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Алекса

Аллергия на тополиный пух

Сообщение Алекса »

Аллергия от тополиного пуха возникает очень редко.Такие заболевания - скорее единичные случаи. Сам же "летний снег", как еще называют тополиный пух, приносит многим неприятности - попадает в глаза, нос, прилипает к одежде. А вот аллергию он не вызывает, утверждают аллергологи. В то время, когда цветут березы, злаковые, различные травы, аллергия появляется на их пыльцу. Пух от тополя только переносит эту пыльцу, которая перемешавшись с городской пылью становится достаточно серьезным аллергеном. Многие чихают от тополиного пуха, однако чихание - это физиологическая защитная реакция организма на раздражение слизистой оболочки. Чихать от тополиного пуха могут и не аллергизированные люди, которые страдают хроническим ринитом и те, у кого слизистая оболочка дыхательных путей слишком чувствительна.

Что же делать?

Людям, которые склонны к аллергии, врачи рекомендуют ограничить прогулки по городским улицам. В аптеках также в наше время продается множество противоаллергенных средств, но для их принятия нужно непременно посоветоваться с врачом. Кроме того специалисты считают, что от тополиной зимы можно защититься одев сетку на окно квартиры и промыв нос и глаза специальным аптечным раствором. Если и это не поможет, тогда самое время идти к врачу. Кстати, "пушат" растения исключительно женского пола. В некоторых городах с недавних пор было решено высаживать "мужские" тополя , а те, которые пушат - вырубают. Однако дендрологи называют тополя "легкими" больших городов и говорят, что проблем с тополиным пухом таким образом не решить.
Аватара пользователя
Strannica
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:23

Re: Аллергия на тополиный пух

Сообщение Strannica »

Я всячески стараюсь избегать мест, где есть тополиный пух. Начинается жуткое чихание.
Аватара пользователя
kristina.ivanishina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:43

Re: Аллергия на тополиный пух

Сообщение kristina.ivanishina »

У нас во дворе несколько тополей растут и никуда от них не деться. Риниталом спасаюсь и все в порядке. Это единственные таблетки от аллергии которые реально мне помогают пережить период цветения тополя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение