Покупаете ли вы воду в бутылках?

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
yulia2089

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение yulia2089 »

Мы покупаем бутилированую воду в пятилетровых бутылках так как у нас с крана очень большая вода идёт то ржавая,то вонюча,а если посмотреть в чайник после кипения дак это ужас
martyuba

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение martyuba »

У нас вода из арезианской скважины, поэтому нет необходимости покупать в бутылках. Когда жили в квартире, то воду фильтровали, на мой взгляд такой способ экономичнее, хотя я не проверяла. А вода в наших квартирах действительно отвратительная, зачасую открываешь кран, а от туда "заварка бежит".
rabazio

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение rabazio »

А у нас хорошая вода из-под крана, правда некипяченную мы ее не пьем, обязательно кипятим. У родственником в другом районе вода просто ужас, вонючая. Вот они в бутылях покупают и пьет ее, и готовят только на ней. А я такую воду не люблю, она безвкусная, какая-то мертвая.
yarik510

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение yarik510 »

мы постоянно покупаю воду в бутылках. нам кажется это лучше чем пить обычную воду из под крана. да у воды из бутылки и запаха противного нет. такого как в кране. помню на отдыхе был в Геническитак там вода такая противная. что когда кран открываешь то запах по всей квартире разноситься и он очень не приятный, а пить её вообще не возможно
lollilato

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение lollilato »

У нас в Киеве кое-где есть колонки с водой. Точнее это даже не колонка, а бювет называется.
Вроде бы как вода очищается природным путем, проходя через все слои земли, песка и т.д.
Вот недавно начали пользоваться этой водой, пока вроде все ок
Много народу берут ее, говорят, что не кипятят, пьют сырую.
nada2109

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение nada2109 »

Валентина Р писал(а): 21 окт 2018, 20:28 В каких-то местах хорошая вода, можно пить из-под крана, а где-то вода не очень. Кто-то устанавливает фильтры для воды,а кто-то покупает воду в больших флягах с помпой.
Я, например, пользуюсь кувшином с фильтром, но очищаю воду только для питья. Подружка моя вообще хлещет воду прямо из-под крана. Сестра покупает воду в больших флягах и помпой качает. Но у них вода известковая, грозит образованием камней.

А вы покупаете воду или пользуетесь проточной из-под крана? Есть ли вообще разница, как вы считаете? Большинство говорит, что вода, которая продается, налита из того же крана.
мы в последнее время стали пить воду в 5 литровых бутылях,вкус совсем другой,пьешь чистую действительно воду,из под крана не очень,постоит неделю и уже много осадков грязных,ну или лучше кипяченую.
buma

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение buma »

у нас в есть в городе такой район, где на улице вонища канализацией, соответственно и воду из крана пить невозможно, люди если не покупают воду в магазине, то запасаются ею из поселковых колонок. мы иногда, летом с охотки набираем воду из родника, ехать минут 20-30.
sveta302

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение sveta302 »

Валентина Р писал(а): 21 окт 2018, 20:28 В каких-то местах хорошая вода, можно пить из-под крана, а где-то вода не очень. Кто-то устанавливает фильтры для воды,а кто-то покупает воду в больших флягах с помпой.
Я, например, пользуюсь кувшином с фильтром, но очищаю воду только для питья. Подружка моя вообще хлещет воду прямо из-под крана. Сестра покупает воду в больших флягах и помпой качает. Но у них вода известковая, грозит образованием камней.

А вы покупаете воду или пользуетесь проточной из-под крана? Есть ли вообще разница, как вы считаете? Большинство говорит, что вода, которая продается, налита из того же крана.
В нас собственый колодезь. Но вода в дом поступает по трубам. На кухни для очищение ставим фильтр.
e.alehina

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение e.alehina »

Я тоже пользуюсь использую для очистки кувшин с фильтром, мне нравится. Раньше, когда жила в другом городе, пила воду прямо из под крана, но потом сменив место жительства отвыкла, предпочитаю чай или минералку. Для малыша покупаем специальную детскую воду в бутылочках. Однако, на будущее задумывается поставить маленький кран с фильтром специально для фильтрации воды для питья и приготовления еды.
huliganka

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение huliganka »

мы покупаем, потому что вода из под крана ужасная, кипятишь в белой кастрюле и видно на стенках остатки ржавчины. Даже умываться бывает противно.
Ответить