Покупаете ли вы воду в бутылках?

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Mira

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Mira »

из под крана мы воду не пьем, у нас жесткая вода, я для чистки воды использую природные камни, вода становится чистой и мягкой. А вода из бутылки, тоже самое, что из под крана.
Prashka

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Prashka »

воду покупаем уже около 10лет, а недавно купила фильтр использую воду для варки блюд.
as5605

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение as5605 »

Мы вообщем часто покупаем воду в бутылках потому что у нас в общежитии часто стали воду перекрывать вот и приходится покупать воду в бутылках!Вот думаем переезжать из этой общаги
Павел К

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Павел К »

Из под крана пользуемся только в бытовых случаях, посуду помыть или для уборки, ну и ванну принять. А для кулинарных изысков и просто попить ездим с младшим к роднику на о. Хортица. или в крайнем случае в бутылках покупаем.
milla

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение milla »

Нет, лучше филтровать дома.Ведь в бутылки могут тоже из под крана разливать.
marinabaeva

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение marinabaeva »

бывает что покупаем, а когда и дома фильтруем через фильтры, ведь минеральная вода полезнее воды и под крана

а еще набираем воду во фляжки когда ездим в горы, там есть специальное место, где течет вода с гор
gera33390

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение gera33390 »

У нас дома кувшин фильтр, его вполне достаточно. Одно время мы брали воду в помпах но она нам не нравилась на вкус и все равно все пили только фильтрованную или минеральную. Так что с покупной я только готовила. А недавно я узнала что вода в помпах не очень полезна и мы перестали ее покупать.
Evonna

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Evonna »

я пью из под крана, готовлю тоже на ней. нормальная вода. фильтр стоит на котле, так он чистый до сих пор, котел работает с августа этого года. а вот когда в квартире жили мне вода там не нравилась, но готовили все равно на ней. но она была какая-то уж слишком хлорированная. а покупаем мы воду в больших бутылях только когда на дачу едем, или на горки, чтобы чай вскипятить. на даче воды с осени по весну не бывает

я вообще хочу домой диспенсер поставить. есть у меня мечта такая
Wiking

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Wiking »

Валентина Р писал(а): 21 окт 2018, 20:28 В каких-то местах хорошая вода, можно пить из-под крана, а где-то вода не очень. Кто-то устанавливает фильтры для воды,а кто-то покупает воду в больших флягах с помпой.
Я, например, пользуюсь кувшином с фильтром, но очищаю воду только для питья. Подружка моя вообще хлещет воду прямо из-под крана. Сестра покупает воду в больших флягах и помпой качает. Но у них вода известковая, грозит образованием камней.

А вы покупаете воду или пользуетесь проточной из-под крана? Есть ли вообще разница, как вы считаете? Большинство говорит, что вода, которая продается, налита из того же крана.
Да конечно же покупаем. А куда денешься? Во всем мире питьевая пресная вода является дефицитом. А в странах бывшего СССР и подавну. Разве можно пить то, что попало в наши реки с полей, лесов, ферм и химзаводов. Потом эта "обогащенная смесь" закачивается нашими горводоканалами, слегка отстаивается, хлорируется (к яду добавили еще яду) и по ржавым трубам подается в наши дома. Я заметил, этой жидкостью из кранов нельзя даже огород поливать. Растения конечно не погибают полностью, но и не растут, а в рост начинают идти только после дождика. А собаке нальешь, так она демонстративно идет пить из лужи.
awarrior

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение awarrior »

Мы раньше покупали воду в больших бутылях 19 л.
Как-то общалась со знакомой, она работает в Сервисном Отделе крупной нефтяной компании у нас в городе.
По работе ей приходилось ездить по поставщикам, в том числе и поставщикам бутилированной воды.
Когда они брали тест с горлышек бутылок, оказалось, что там полно всяких микробов, которые попадали на горлышки бутылок (а возможно, и в воду) с рук рабочих.
С тех пор мы фильтруем воду в Аквафоре, раз в месяц меняем фильтр и все.
Ответить