Покупаете ли вы воду в бутылках?

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Валентина Р

Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Валентина Р »

В каких-то местах хорошая вода, можно пить из-под крана, а где-то вода не очень. Кто-то устанавливает фильтры для воды,а кто-то покупает воду в больших флягах с помпой.
Я, например, пользуюсь кувшином с фильтром, но очищаю воду только для питья. Подружка моя вообще хлещет воду прямо из-под крана. Сестра покупает воду в больших флягах и помпой качает. Но у них вода известковая, грозит образованием камней.

А вы покупаете воду или пользуетесь проточной из-под крана? Есть ли вообще разница, как вы считаете? Большинство говорит, что вода, которая продается, налита из того же крана.
medved45

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение medved45 »

Даже если налита из того же крана, она проходит фильтрацию, это чувствуется по запаху и по вкусу. Я покупал воду в основном минеральную, а для питья простую нет. У нас есть родники в 5 км от меня, я хожу за родниковой, но она сильно минерализированная, ее пить постоянно не рекомендуют. Пользуюсь простым фильтром, стащил с очистительной станции мешок активированного угля, и чищу воду. Получается как родниковая.
Marishka

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Marishka »

А мы из деревни возим воду из колодца - в эти самых больших бутылях. Из-под крана вода не очень. Сырую вообще никогда не пью (муж иногда грешит), но даже кипяченая отдает какой-то гадостью. Чай не вкусный.
Для ребенка и для чая использую привезенную воду.
Если бы не было деревни, наверно покупали бы.
Tanusik119

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Tanusik119 »

Я, если есть возможность привожу с колодца, овощи мариную и компоты закатываю только на этой воде. Если есть вода с колодца, только на ней и готовлю. А так для питья покупаем воду, в свою чистую бутыль, у нас в городе продают хорошую воду из скважины в Новых Лядах. Разница чувствуется, даже если просто кипятишь воду в чистой кастрюле - виден налет. А вообще подсчитано, что выгодней по деньгам купить хороший фильтр и очищать воду самим
Белоснежка

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Белоснежка »

У нас мягкая, но не очень вкусная вода из под крана. Пищу готовим на ней, лет 7 назад установили фильтр тройной очистки. И на входе еще 2 фильтра стоит, первый фильтр на входе периодически прополаскиваем, он фильтрует крупные частицы, а вот второй меняем каждые 3-5 месяцев, грязи и глины там накапливается столько, что фильтр из белого превращается в серо-коричневый. Даже представить страшно, что было б если мы пили такую воду...А вот для питья раньше покупали в бутылях, потом что-то вода нам эта перестала нравиться, вкус ухудшился. И сейчас привозим для питья родниковую воду или берем колодезную у моих родителей, она близка по вкусу к родниковой (возим в больших бутылях, и пользуемся дома кулером).
olgafasthead

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение olgafasthead »

Для питья мы покупаем воду в бутылях и качаем помпой, а у свекрови кулер. А для готовки стоит фильр, но он за пару дней становится земляного цвета. Хотя вода у нас не везде плохая, может от скважин зависит?
Avrora

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Avrora »

На кухне стоит кувшин с фильтром. Вода из под крана, в основном нормальная. На свет белая и без запаха. Но мы сырую воду не пьем, только кипяченую. В бутылках покупаем редко.
Matushka

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение Matushka »

По возможности привозим с источников во флягах, дети любят сырую воду пить. А из под крана даже кипячённую и холодную и ту чувствуют. Готовлю на обычной воде. На чай привозим, если нет возможности привезти, фильтрую через Барьер, но всё равно не то.
medved45

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение medved45 »

А я вот кипяченую не могу пить, только чай. Кипяченая любая какая то странная на вкус. Хоть родниковая хоть фильтрованная. У нас тут даже развозят якобы родниковую воду, пробовал ее вот она точно, фильтрованная из под крана. Они хитро делают, закрывают все колонки с родниковой водой, якобы самодельные, санэпидемстанция запрещает. Но по разбору этих колонок явно было видно, что коммерция это. И сразу пошла реклама, покупайте воду. Хорошо еще пару родников отстояли. А то бы засыпали, чтоб у них покупали воду.
medved45

Re: Покупаете ли вы воду в бутылках?

Сообщение medved45 »

А я вот кипяченую не могу пить, только чай. Кипяченая любая какая то странная на вкус. Хоть родниковая хоть фильтрованная. У нас тут даже развозят якобы родниковую воду, пробовал ее вот она точно, фильтрованная из под крана. Они хитро делают, закрывают все колонки с родниковой водой, якобы самодельные, санэпидемстанция запрещает. Но по разбору этих колонок явно было видно, что коммерция это. И сразу пошла реклама, покупайте воду. Хорошо еще пару родников отстояли. А то бы засыпали, чтоб у них покупали воду.
Ответить