Следите ли вы за весом?

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
GalinaO

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение GalinaO »

Слежу за весом постоянно, стоит несколько дней поесть в свое удовольствие, как откуда ни возьмись прилепляются килограмма 3, потом с ними расставаться приходится, потратив в 2 раза большее времени: начинаю не есть после 6, чай без сахара, ну и разное другое. Прихожу в норму, но тут опять начинается тяга к разным вкусностям. Вот такой круговорот.
lollilato

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение lollilato »

тоже за весом слежу, вечно больной вопрос.
Меня "прет" в основном именно из-за мучного. Но слишком много себе не позволяю, + - пару кг
на пороге уже вечна и нужно скинуть все лишнее.
Может у кого-то есть интересные идеи или секреты для похудения?
Буду рада
igoran13

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение igoran13 »

Да уж, проблема лишнего веса актуальна не только для девушек. Только у вас 2-3 кг это уже критически, а у нас то же самое, только с ноликами. До 35 лет у меня вес оставался без неизменным, ел все подряд. Потом потихоньку набрал где-то между 20 и 30 килограммами и очень с этим трудно бороться, особенно зимой. Летом больше движения, больше работы и вес потихоньку уходит, зимой- наоборот. Проблем со здоровьем пока, слава богу нет, но... Ведь это лишняя нагрузка на все органы, особенно на сердце. Проблему решить можно очень просто= пореже рот открывать, а больше двигаться. После 6 вечера рот вообще держать на замке и будет все ОК.
svetagold

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение svetagold »

Я постоянно слежу за весом. Есть склонность попралятся. Худела после каждых родов (двое детей) и в промижутках тоже. Сейчас на диетах каждой весной или вкрайнем случае перед летом. Советовала б Вам пока 2 кг лишние быстро с ними справится, а то если будет +5 или +10, нужно намного больше усилий преложить и не факт что выдержите.
e.alehina

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение e.alehina »

anna писал(а): 21 окт 2018, 03:14 Тут вот навеяло... Поправилась на 2 кг. Это критично тем что например в штаны влажу с трудом. Понятно что так 2кг в + не видно.. Но по вещам заметно.. Тот же объем лифчика увеличился, пусть на немножко (и самое обидное что не столько грудь, сколько спина).. Ну вобщем - некоторый дискомфорт возникает.
С кем не начинаешь разговаривать при затрагивание темы говоришь "поправилась" - сразу начинают фыркать и язвить "оно и видно в двери не пролазиешь" - меня это очень бесит. Я же не говорю - что мне плохо или так заметно, я говорю - типа плохо по вещам. Неужели так трудно понять ? Или народ просто не слушает собеседника? Два слова услышал , делает свои выводы, и потом хоть лопатой перешибай -не перешибешь, упирается и настаивает на своем??
Я не станавлюсь на весы каждый день, не болею диетой. НО мне два -три кг критично.
Еще бесит когда начинают - "какая ты худая"... а что коровой надо быть? меня мой вес устраивает. и мой внешний вид, я не голодаю, опять таки не сижу на диетах.. Это при том что по формуле рост -110 кг - у меня тютелька в тютельку. И попа есть и животик smileah Переживать начинаю когда выхожу за рамки привычного веса, что бывает очень редко.

А вы следите за весом ? И как вобще относитесь к поправляниям ? )
Полностью с вами согласна, поправляешься хотя бы на пару кило и все, то штанишки жмут, то кофточка не сидит, вроде и не видно, а уже дискомфорт. Мне кажется каждый вправе выбирать свой комфортный вес. Знаю многих девушек которые значительно поправились и их ни капельки это не смущает. А есть знакомые как вы (и я тоже к ним отношусь), чуть поправился и все не в своей тарелке. Я вот сейчас поправилась после родов, но к сожалению худеть пока рано, кормлю грудью. За весом всегда следила и следить буду, а тем кто обсуждает вес других людей, хочется сказать, что есть прекрасные худышки и очаровательные толстушки, главное любить себя и выбрать свою зону комфорта!!!
novikova

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение novikova »

Никогда раньше не следила за весом, взвешивалась раз в пятилетку при возможности (в больнице или дома у кого-нибудь из друзей)
За весом слежу только сейчас, т.к. в положении)
slana88

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение slana88 »

У меня тоже примерно один и тот же вес держится уже лет 8 наверно. Даже после родов не пришлось в форму приходить. Однако все равно за зиму я всегда поправляюсь. Вот и сейчас мерила летние вещи и чувствую, что джинсы жмут однако...поэтому март еще досижу,а вот с апреля займусь собой. Устрою разгрузочные деньки и буду качать пресс. Надеюсь в мае в Турцию полетим!!!
diana24

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение diana24 »

Не всегда после родов уходит вес,у меня вес после рождения ребенка наоборот только увеличился,приходится сильно ограничивать себя в еде и физические нагрузки регулярно)))
slana88

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение slana88 »

Ну конечно не всегда. Это скорее редкость. Я будучи беременной очень боялась набрать много, поэтому не злоупотребляла мучным и сладким. питалась в основном фруктами и овощами свежими. Поэтому и набрала всего 8,5 кг, и ребенок родился почти 4! В общем я с роддома вышла 59, а на учет встала 61! хоть бы второй раз так было!
lollilato

Re: Следите ли вы за весом?

Сообщение lollilato »

хочу к долгожданному весенне-летнему сезону скинуть пару-тройку кг, чтобы уже красиво было и мне нравилось)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение