Вода какая, как и сколько

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
osa

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение osa »

я пью ужасно много воды!!!литраж практически неограничен!:)на самом деле.и что больше угнетает, то что вода из под крана!не могу , вот честно, не могу заставить себя пить покупную воду!она мне "мягкая"какая то !не вкусная! но к сожалению моя любовь к "кранколе":)отразилась очень на почках!
vitaliy29

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение vitaliy29 »

Раньше пил чай и кофе, где то врайоне 15 чашек в день. Сейчас еще помимо этого где то до 2 литров воды. Я вам скажу нормально, мне просто надо было немного скинуть вес, и в рекомендации диетолого в день человек должен выпивать воды около 2-х литров, в чистом виде.
lollilato

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение lollilato »

мне интересно, а может ли человек выпить больше, чем нужно для его здоровья, может ли быть вода вредной
вот знаю, что больным с почечными заболеваниями не дают много пить, мол вредно для почек
glow

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение glow »

Я очень стараюсь пить много воды,не меньше литра в день,именно воды( минимум нужных 2 литра-для меня пока много,но я себя по тихоньку приучаю). В остальном не ограничиваюсь, в день выпиваю очень много чая, завариваю его раз 10 в день. Насчет талой воды,да это здорово на самом деле,я раньше в бане мылась ей,но думаю это не совсем правильно, ведь экологическая обстановка во многих городах,мягко говоря-не очень. Знаю точно что она содержит очень много вредных примесей и тяжелых металлов,так что теперь не пользуюсь.
Sashunya

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение Sashunya »

Ой, тема воды-моя любимая тема.
Я знаю, что нужно выпивать 1,5-2 литра в сутки именно воды, а не жидкости, т.к. клеточкам нашим необходима вода, а не чай, кофе, суп и т д. Мы же полы моем водой, а не чаем, поэтому только вода обладает способностью омывать наши клетки. Идеальный вариант-это пить 300 мл теплой воды натощак. Теплой, потому что организм тогда не тратит энергию на нагрев воды и в теплом состоянии она легче проходит. Остальные литр-полтора нужно пить в течении дня.
Но чтобы я тут не говорила, не могу себя заставить пить воду в таком количестве! Не лезет она в меня!
А вот сын мой запивает водой даже суп, с самого детства. Раньше я возмущалась на него, а теперь радуюсь, что не нужно приучать пить положенное кол-во воды.
Павел К

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение Павел К »

Ездим на остров Хортицу и набираем родниковой воды, вот её родимую и пьём и покушать на ней готовим! А пью я лично литра три в сутки, это без чая и кофе. И пью родниковую ну а если не дома а на работе то бутилированную минералку!!!
Sashunya

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение Sashunya »

Павел К писал(а): 20 окт 2018, 04:21 Ездим на остров Хортицу и набираем родниковой воды, вот её родимую и пьём и покушать на ней готовим! А пью я лично литра три в сутки, это без чая и кофе. И пью родниковую ну а если не дома а на работе то бутилированную минералку!!!
А у Вас не цветет родниковая вода с Хортицы? Мы раньше тоже возили, но через месяц смотрю появляется небольшая зелень на бутылях.
Павел К

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение Павел К »

Тоже такое бывает но мы долго не держим одни и те же бутыля, а меняем их не дожидаясь зелени.
serhio771

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение serhio771 »

Говорят что в день нужно пить хотя бы 1.5 литра жидкости.Не знаю конечно в какое время: летнее или зимнее,но себя я приучил к тому,что пью много воды.
Одна знакомая,которая не любит пить воду,пожаловалась на то, что суставы побаливают и кожа лица у нее бледная, мы с женой посоветовали ей пить воды больше,но она сказала что не может пить ее через силу.
Здесь не надо смотреть на желание,организму это необходимо.
Marishka

Re: Вода какая, как и сколько

Сообщение Marishka »

Sashunya писал(а): 20 окт 2018, 04:20 Но чтобы я тут не говорила, не могу себя заставить пить воду в таком количестве! Не лезет она в меня!
И я не могу. Не лезет :)
Чая много пью, а простой воды 1-2 стаканчика, не больше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение