Диета

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
novikova

Диета

Сообщение novikova »

Сейчас есть сотни различных диет. Все на разную тематику и эффективность.
Кто из вас сидел или сидит на диете? Каков результат?
Чем Вы руководствовались, когда выбирали именно эту диету?
zaua

Re: Диета

Сообщение zaua »

Я часто сидела на разных диетах.Эффективность тоже разная.Больше всего сбрасывала килограмм на гречано-кефирной диете,но на ней нельзя часто сидеть,потому что это строгая диета и можна навредить своему организму.Но я пришла к выводу лучше всего правильно питаться и тогда не потребуется сидеть на диетах.
happybaby

Re: Диета

Сообщение happybaby »

Я только за правильное питание, могу себе иногда позволить вуксности. В принципе особо в еде себе не отказываю, самое главное есть маленькими порциями, можно раз пять в день и пить воды не менее двух литров. А диеты это временное похудение. Посидишь на них в ожидании дня когда можно вкусно поесть, потом можешь сорваться есть всё подряд и опять наберёшь вес.
vikomarina

Re: Диета

Сообщение vikomarina »

Я руководствуюсь здоровьем
За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны)
2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель) )
3 ДЕНЬ: питьевой
4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель) )
5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты)
6 ДЕНЬ: питьевой
7 ДЕНЬ: выход Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой) Перекус: фрукт Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)

Включите в свой рацион 5 овощей, которые помогут похудеть
Шпинат

Шпинат — один из самых полезных овощей для желающих избавиться от лишнего веса. Он содержит такие витамины как А, В, С, D2, РР и прочие жизненно важные элементы. Шпинат улучшает работу кишечника и перистальтики, отлично очищает организм, выводит шлаки и токсины благодаря наличию большого количества клетчатки и грубых волокон. Единственный минус заключается в том, что шпинат противопоказан людям с мочекаменной болезнью.

Огурцы

Огурцы — это низкокалорийный овощ, состоящий на 95% из воды, почти не содержащий жиры, белки и углеводы. Огурцы насыщены витаминами A, С, PP, группой В и прочими элементами, и веществами, которые способствуют ускорению обмена веществ в организме. Клетчатка в данном овоще понижает холестерин и обеспечивает чувство сытости на длительный промежуток времени.

Брокколи

Брокколи — это разновидность капусты, которая отличается полезными свойствами и низкой калорийностью. В ней содержатся витамины С, PP, К, U, минералы и прочие полезные элементы.

Данный вид капусты является отличным продуктом питания для похудения. Потому что брокколи, как считают диетологи, активизирует обмен веществ на клеточном уровне из-за богатого состава в капусте витамин группы В, хлорофилла и пищевых волокон. Однако не стоит забывать, что польза брокколи заключается в правильности ее приготовления. Если ваша основная цель включения брокколи в рацион питания — это избавление от лишнего веса, то отдайте предпочтение таким способам приготовления как варка на пару, тушение без масла и обычное отваривание. Не рекомендуется жарить брокколи, особенно на сливочном масле, потому после употребления данного блюда, вы не только не потеряете в весе, но и приобретете лишние калории.
Спаржа

Спаржа — это малокалорийный ценный овощ, насыщенный жидкостью, а также минералами и витаминами, в частности витаминами А, С и группой В, а также клетчаткой. По совету диетологов, низкокалорийную спаржу необходимо включать в свое меню для нормализации веса и обретения стройной фигуры. Спаржа имеет много полезных свойств, которые влияют на организм и улучшают его жизнедеятельность. К ним относятся нормализация водного баланса в организме, очистка от шлаков и токсинов, активизация секреции кишечника. Помимо, того что спаржа активно способствует снижению веса, она приносит огромную пользу для сердечно-сосудистой системы, укрепляет костную и соединительную ткани, нормализует кровяное давление, предотвращает заболевание печени и онкологические заболевания. Спаржа полезна при плохом зрении, диабете, подагре и различных экземах.

Теперь вы знаете, что включая в свое меню спаржу, вы не только избавитесь от проблемы лишнего веса, но и улучшите функционирование вашего организма.

Помидоры

Не против избавиться от лишних килограмм без жестких ограничений в еде? Тогда включите в свой рацион помидоры. По утверждениям диетологов, наиболее подходящего продукта для избавления от лишних кило вы не найдете. Томаты действительно имеют в своем составе особое вещество ликопин, благодаря которому происходит расщепление жиров в организме и остается чувство сытости на долгое время. Хотя в помидорах меньше питательных веществ, по сравнению с прочими овощами, но зато они превосходят по содержанию витамина С и ликопена все остальные продукты.

Кроме того, в помидорах имеется фолиевая кислота, которая оказывает позитивное действие на нервную систему и работу сердца. А еще с помощью вещества ликопена можно не только избавиться от лишнего веса, но и предотвратить сердечно-сосудистые и раковые заболевания. Вот такой полезный овощ помидор.
Marishka

Re: Диета

Сообщение Marishka »

После родов надо немного сбросить... Но ко всяким диетам отношусь скептически. Для организма стресс и эффект временный. Стараюсь меньше кушать сладостей, мучного, хлеба. Побольше овощей.

Ем всё, но порция поменьше)

И стараюсь без перекусов. Типа чая с бутербродом или булочкой...)
novikova

Re: Диета

Сообщение novikova »

Я один раз пыталась сесть на диету.
В рационе ничего не надо было, просто перед каждым приемом пищи (за 20 минут) употреблять 2 стакана воды.
А после приема не пить ничего 2 часа.
Вообщем, хватило меня на целых 2 дня)
awarrior

Re: Диета

Сообщение awarrior »

Спасибо маме за наследственность!
Набираю жирок только в области нижнего живота, который сгоняю с помощью упражнений пилатеса.

Но стоооооит только какому-нибудь празднику или дню рождения случиться - мой животик мигом возвращается ко мне, говоря: "Хозяйка, ты про меня-то не забывай! Я тут!"

Тут я, ессно, усиленно начинаю заниматься,

А насчет диеты: не ем хлеб, могу себе позволить мучные изделия в виде пирогов или тортов, но только раз в неделю.

Ем по максимуму фрукты после приема пищи, искренне веря, что они сжигают калории. :p
Вот и вся диета!

Почти каждый вечер я выпиваю бокал-два вина, красного, "Мерло".

При своем возрасте - 38 лет я вешу 50 кг, и считаю, что нужно сбросить еще килограмм 5, так как помню, что весила 43 кг, когда мне было 33 года.

для информации: рост: 155 см, ОТ - 60 см, ОБ - 85 см, ОГ - 89 см.
Natashysik

Re: Диета

Сообщение Natashysik »

awarrior писал(а): 20 окт 2018, 01:25 Спасибо маме за наследственность!
Набираю жирок только в области нижнего живота, который сгоняю с помощью упражнений пилатеса.

Но стоооооит только какому-нибудь празднику или дню рождения случиться - мой животик мигом возвращается ко мне, говоря: "Хозяйка, ты про меня-то не забывай! Я тут!"

Тут я, ессно, усиленно начинаю заниматься,

А насчет диеты: не ем хлеб, могу себе позволить мучные изделия в виде пирогов или тортов, но только раз в неделю.

Ем по максимуму фрукты после приема пищи, искренне веря, что они сжигают калории. :p
Вот и вся диета!

Почти каждый вечер я выпиваю бокал-два вина, красного, "Мерло".

При своем возрасте - 38 лет я вешу 50 кг, и считаю, что нужно сбросить еще килограмм 5, так как помню, что весила 43 кг, когда мне было 33 года.

для информации: рост: 155 см, ОТ - 60 см, ОБ - 85 см, ОГ - 89 см.
Вашим генам можно только позавидовать, в хорошем смысле!!!!
У меня в этом смысле не все так хорошо, поэтому приходиться следить за питание, раньше сидела на диетах, но результат меня не устраивал так, как возвращался быстро. Поэтому я за правильное питание!!!
slana88

Re: Диета

Сообщение slana88 »

Ой девочки...снова будет весна, и пора будет подредактировать фигурку перед пляжем. Я пересидела за свою жизнь наверно на всевозможных диетах. Эффект мне не впечатлил. Лично мне помогают только разгрузочные дни один раз в неделю и замена ужина на кефир или фрукты. Я наверно с апреля месяц займусь собой, хотя так не хочется(
Наташа Малинина

Re: Диета

Сообщение Наташа Малинина »

Диета поменьше есть самая классная) Могу посоветовать только двигаться побольше и на ночь не есть, потом еще пила re-code для того чтобы вес не вернулся... действительно вот уже 4 месяца вес не возвращается.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение