Кровоточивость десен

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Malishka

Кровоточивость десен

Сообщение Malishka »

Долго мучилась с кровоточивостью десен. Потом врач мне назначила лечение. Забыла про запах изо рта и кровоточивость десен. Но нужно лечиться комплексно, то есть одновременно всеми средствами и не бросать ни на один день в течение месяца. Купить в аптеке препараты АСЕПТА- гель, ополаскиватель, зубная паста и бальзам. Способ применения там описан. Кроме того пить АСКОРУТИН, Кальций Д3-никомед,раствор из настойки трав РОТОКАН полоскать рот до и после еды постоянно. Ну ОЧЕНЬ эффективно.
GalinaO

Re: Кровоточивость десен

Сообщение GalinaO »

Уважаю людей, которые могут добросовестно и длительно выполнять все, что назначил врач. Вот такие люди и не наживают себе хронических заболеваний, так как борются со своей болезнью до конца.
А я, бывает, куплю таблетки, прописанные врачом, 2-3 дня попринимаю и начинаю забывать, особенно, если наступило улучшение.
buma

Re: Кровоточивость десен

Сообщение buma »

У меня вообще все прошло само собой, во время беременности десна кровоточили, а после как рукой сняло, если бы не наткнулась на эту тему даже бы и не вспомнила, что сталкивалась с этой проблемой.
Dasha

Re: Кровоточивость десен

Сообщение Dasha »

Я тоже еще совсем недавно, когда чистила зубы, была похожа на вампира, кровь прямо по подбородку текла, мне стоматолог посоветовал пасту "парадонтакс" и ополаскиватель "парадонтакс". Очень помогло, сейчас даже редко ополаскивателем пользуюсь, но все нормально, даже одна паста помогает без ополаскивателя.
svetagold

Re: Кровоточивость десен

Сообщение svetagold »

Моя сестра сильно мучается по такому поводу. У нее и до беременности десна напухали и кровоточили, а после родов совсем извелась.
Evonna

Re: Кровоточивость десен

Сообщение Evonna »

это в точности про меня. и каждый раз перед применением того или иного препарата настраиваюсь на то, что не брошу. но потом начинается. то забыл, то еще что-нибудь. у меня 100500 всяких боляечек и все они недолеченные. вот уже неделю хочу полечить свою аллергии на железки.и все никак не соберусь. может седня...

когда у меня случается такая проблема я покупаю ополаскиватель "лесной бальзам" и пасту "лесной бальзам" и проходит
GalinaO

Re: Кровоточивость десен

Сообщение GalinaO »

Я тоже любитель пасты и ополаскивателя "Лесной бальзам".
А тут недавно прочитала, что человек постоянно пользуется для ополаскивания спиртовой настойкой календулы, добавляя ее (настойку) в кипяченую воду. Якобы такое ополаскивание защищает от кариеса и других "ротовых" проблем.
Я уже попробовала, понравилось, такой приятный для меня ополаскиватель получился.
Evonna

Re: Кровоточивость десен

Сообщение Evonna »

GalinaO писал(а): 19 окт 2018, 22:30 Я тоже любитель пасты и ополаскивателя "Лесной бальзам".
А тут недавно прочитала, что человек постоянно пользуется для ополаскивания спиртовой настойкой календулы, добавляя ее (настойку) в кипяченую воду. Якобы такое ополаскивание защищает от кариеса и других "ротовых" проблем.
Я уже попробовала, понравилось, такой приятный для меня ополаскиватель получился.
я читала в интернете, что надо перекисью рот полоскать. разводишь 12 капель на стакан воды. и полощешь утром и вечером. делаю, когда вспоминаю
GalinaO

Re: Кровоточивость десен

Сообщение GalinaO »

Evonna писал(а): 19 окт 2018, 22:31 я читала в интернете, что надо перекисью рот полоскать. разводишь 12 капель на стакан воды. и полощешь утром и вечером. делаю, когда вспоминаю
Понравилось, спасибо. Люблю простые рецепты. А то иногда прочитаешь, что надо смешать 10 трав по разным частям, потом их варить на водяной бане и т.д. Не знаю, у кого есть столько времени, чтобы заниматься таким лечением. Все гениальное просто.
Evonna

Re: Кровоточивость десен

Сообщение Evonna »

GalinaO писал(а): 19 окт 2018, 22:32 Понравилось, спасибо. Люблю простые рецепты. А то иногда прочитаешь, что надо смешать 10 трав по разным частям, потом их варить на водяной бане и т.д. Не знаю, у кого есть столько времени, чтобы заниматься таким лечением. Все гениальное просто.
вот правда что! у меня совершенно нет времени заниматься приготовлением чудодейственных препаратов. особенно где надо что-то варить, сцеживать. отжимать. доваривать и так далее. еще читала, что для курящих идеально подходит протирать зубки ватным диском смоченным в перекиси. я курильщик. но зубки пока нормальные)))) для профилактики делаю это иногда, но редко. не хватает мне упорства, к сожалению((
Ответить