Курение

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
marisha0star

Re: Курение

Сообщение marisha0star »

Раньше много общалась с курящими людьми, встречалась с курящим парнем. Очень много раз пытались с ним бросить, но очень быстро один из нас сдавался (преимущественно - я:)) и второй говорил "Почему ты куришь, а мне нельзя?". А потом круг общения сузился, курящих людей в окружении все меньше - как-то внезапно все поняли, что это дорого и вредно. И с парнем рассталась, и за то время, пока мы не встречались твердо решила, что пора уже к детям готовиться. 20 как-никак + 2 года - как раз все по правилам. А потом с парнем опять сошлись и он, увидев мое стремление быть здоровой и сам бросил:)Главное - правильная мотивация:)
Sashunya

Re: Курение

Сообщение Sashunya »

marisha0star писал(а): 19 окт 2018, 19:07 Раньше много общалась с курящими людьми, встречалась с курящим парнем. Очень много раз пытались с ним бросить, но очень быстро один из нас сдавался (преимущественно - я:)) и второй говорил "Почему ты куришь, а мне нельзя?". А потом круг общения сузился, курящих людей в окружении все меньше - как-то внезапно все поняли, что это дорого и вредно. И с парнем рассталась, и за то время, пока мы не встречались твердо решила, что пора уже к детям готовиться. 20 как-никак + 2 года - как раз все по правилам. А потом с парнем опять сошлись и он, увидев мое стремление быть здоровой и сам бросил:)Главное - правильная мотивация:)
У моего мужа и в семье, и на работе, ну никто не курит. А он шмалит, как паровоз, гад такой. Уже устала его убеждать, что прежде всего он наносит вред окружающим, т.е. мне и детям. Но меня он почему-то не слышит
marisha0star

Re: Курение

Сообщение marisha0star »

Sashunya писал(а): 19 окт 2018, 19:08 мужа и в семье, и на работе, ну никто не курит. А он шмалит, как паровоз, гад такой. Уже устала его убеждать, что прежде всего он наносит вред окружающим, т.е. мне и детям. Но меня он почему-то не слышит
у меня бабушка ненавидит курящих людей. Вспоминаю как в детстве мы с дедушкой выходили гулять и он просил у меня мятные жевачки, чтоб бабушка его не спалила. Т.е он всю жизнь прячется как подросток. МОжет потому, что запрещают он и курит. Мотивация должна быть у человека, а не у людей, которые его окружают. Возможно стоит перестать обращать внимание, а он должен сам это осознать?
slana88

Re: Курение

Сообщение slana88 »

Мы тоже с мужем недавно подсчитали сколько денег уходит с семейного бюджета на сигареты и ужаснулись! но курить пока не решаемся бросить! Нравится нам эта пагубная привычная! Пока нет стимула бросать просто. Побыстрее беременеть надо чтоб бросить)
cdromtzk13

Re: Курение

Сообщение cdromtzk13 »

Если ты из заядлых курильщиков то обычные тоники,скрабы , маски и кремы могут и не работать в твоей кожи-огрубевший эпидермис их не пропускает.Поэтому для ухода за лицом тебе стоит раз в месяц посещать косметолога.Никотин разрушительно действует на витамины , поэтому,если ты куришь нет смысла их принимать.А вот если ты бросаешь или уже бросила, то витамины и антиоксиданты-зеленый чай,виноградный сок,цитрусовые твои первые помощники.И еще очистить желтизну с рук можно скрабом или долькой свежего лимона.
awarrior

Re: Курение

Сообщение awarrior »

Я заядлая курильщица, курю с 18ти лет, стаж - 20 лет, какой кошмар! только что осознала, что курю я больше, чем половина моей жизни!!!
Бросала курить ,когда была беременной, и не курила еще пару-тройку месяцев во время ГВ.
У кого есть действенный способ как бросить курить? Я конечно, понимаю, что для этого я должна какой-то тумблер переключить в мозгах, но все дело в том, что я прекрасно понимаю весь вред курения, но мне нравится это дело.
Есть у меня таблетки Табэкс, но я даже не пробовала их принимать...
Fukusima

Re: Курение

Сообщение Fukusima »

Я никогда не курила. Может виной тому, что у меня аллергия и если рядом кто-то курит это ужас, а если бы сама... Но если честно то и не хотелось никогда. Подруга бросала недавно курила меньше, потом вроде бросила но не на долго.
cybercat

Re: Курение

Сообщение cybercat »

Пробовала курить, затягивает, особенно на перекуры на работе нравилось ходить
Бросала с помощью пробежек и конфет. При этом не ставила себе задачи строго не курить, чтобы не тянуло, иногда выкуривала сигарету. В итоге бросила и даже не тянет. Уже лет 5!
Ответить