Бессоница

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Evonna

Бессоница

Сообщение Evonna »

почему создаю эту тему именно здесь? потому, что красота и здоровье напрямую связаны с хорошим, полноценным сном. у меня же напрочь все перевернулось. могу не спать до 4-х утра, было даже до 7-ми. просто нет сна и все. слоняюсь по дому. лежать и пытаться вообще нереально. все не так, то холодно, то жарко. то подушка большая, то, наоборот, маленькая. то слишком жесткая, то слишком мягкая, то горячая, то через чур холодная. то ребенка встану укрою, потом проверяю - не раскрылся ли. короче, это жуть. понятное дело, что после таких ночных приключений утро у меня начинается чудесно. поверхностный сон или полудрема не дают никакого толку, встаю не выспавшаяся, не отдохнувшая, злая, раздражительная. понятно, что и днем тоже не приляжешь. во-первых дел много, а во-вторых я после дневного сна чувствую себя совсем разбитой. соответственно опухшее лицо, красные больные глаза. жду ночи, думаю, вот сегодня упаду спать пораньше. ага! сна к ночи, как не бывало! хотя днем просто умирала, как хотела спать!!!! допекла меня сегодняшняя ночь. встать нужно было мне в 7 утра, и не позже, иначе опоздаю к назначенному времени (вот собственно сижу, и вместо того, чтобы досыпать, пишу здесь). короче, я честно пыталась уснуть. в 4.30 поняла, что даже если щас усну, то просто не услышу будильник, а проспать никак нельзя. по важному делу ехать надо. накачиваю себя кофе. поливаю холодным душем. потому как вот к 7-ми часам чувствую, что начинаю хотеть спать. а мотаться буду по городу, не меньше, чем до обеда. как выжить???????
Tanusik119

Re: Бессоница

Сообщение Tanusik119 »

Надо как-то поменять время сна. Я вот тоже не могу днем спать, даже уснуть не смогу, зря проваляюсь только. Но если у меня бессонница, то я даже если пролежу до 5 утра, то смогу встать в 7 часов, заставлю себя встать. Ночь не посплю, зато в следующую сплю нормально. А еще в интернете лучше не сидеть! В голове информации много очень! Надо дать мозгу отдохнуть, не перегружать его информацией. Лучше просто книжку почитать несерьезную, где думать не надо
Evonna

Re: Бессоница

Сообщение Evonna »

Tanusik119 писал(а): 18 окт 2018, 18:52 Надо как-то поменять время сна. Я вот тоже не могу днем спать, даже уснуть не смогу, зря проваляюсь только. Но если у меня бессонница, то я даже если пролежу до 5 утра, то смогу встать в 7 часов, заставлю себя встать. Ночь не посплю, зато в следующую сплю нормально. А еще в интернете лучше не сидеть! В голове информации много очень! Надо дать мозгу отдохнуть, не перегружать его информацией. Лучше просто книжку почитать несерьезную, где думать не надо
да стараюсь, но сутра просто не знала, чем себя занять. надеюсь сегодня буду спать. насиделась в интернете на несколько дней вперед. злоупотреблять точно не буду
Sashunya

Re: Бессоница

Сообщение Sashunya »

Я думаю, что Вам полностью нужно исключить кофе во второй половине дня. Похоже, именно, он может так действовать на Вас. И правильно написала Танюсик про чтение. На меня книжка на ночь действует очень убаюкивающе. Только наоборот не интересная, а совсем неинтересная и неувлекательная. Тогда я прочитаю 1-2 странички и меня увлекает Морфей ))
Ferdinand

Re: Бессоница

Сообщение Ferdinand »

Прекрасное средство от бессонницы — диета из сырых овощей, фруктов и соков из них. Ужин непременно должен быть ранним и не слишком обильным, включать лишь легкую пишу. Перед сном полезно пройтись с полчаса на свежем воздухе. На ночь хорошо выпить стакан горячей подслащенной воды или молока. На Кавказе против бессонницы пьют перед сном 2 стакана козьего молока. Лук, потребляемый перед сном в значительном количестве, способствует крепкому сну.
Evonna

Re: Бессоница

Сообщение Evonna »

Sashunya писал(а): 18 окт 2018, 18:54 Я думаю, что Вам полностью нужно исключить кофе во второй половине дня. Похоже, именно, он может так действовать на Вас. И правильно написала Танюсик про чтение. На меня книжка на ночь действует очень убаюкивающе. Только наоборот не интересная, а совсем неинтересная и неувлекательная. Тогда я прочитаю 1-2 странички и меня увлекает Морфей ))
я кофе если и пью, то только утром, за завтраком. но чаще стала пить овсяное молочко, вместо чая или кофе. потом и есть не хочется и бодрячком. а вот про нудную неинтересную книжку стоит попробовать

денек прошел потрясающе просто, как я и говорила, домой попала только к 7 вечера, даже не до обеда каталась. и понятное дело, спать не хочу. но голова чугунная. пойду-ка научный коммунизм читать, пожалуй))))
Sashunya

Re: Бессоница

Сообщение Sashunya »

Evonna писал(а): 18 окт 2018, 18:55 пойду-ка научный коммунизм читать, пожалуй))))
Отпишитесь, помогло или нет. Я обычно беру читать всякие философские книжки.
Evonna

Re: Бессоница

Сообщение Evonna »

Sashunya писал(а): 18 окт 2018, 18:56 Отпишитесь, помогло или нет. Я обычно беру читать всякие философские книжки.
Вы знаете, я не читала. посмотрела кино по телеку и уснула)))) но если меня снова начнет мучить бесcоница, то непременно почитаю)
Павел К

Re: Бессоница

Сообщение Павел К »

Самый лучший способ это вечерком сходить в тренажёрный зал и уморить себя так что бы прямо по дороге домой засыпалось.
Papazavr

Re: Бессоница

Сообщение Papazavr »

Сходите к неврологу. Это могут быть признаками вегето-сосудистой дистонии или какого-либо невроза (неврастении). Пустырник в таблетках, глицин, валериана перед сном. Тёплая ванна и горячий чай с мёдом и молоком на ночь...
Ответить