Бессоница

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
lollilato

Re: Бессоница

Сообщение lollilato »

если нервничать несколько дней подряд, то точно нужно успокоительное пить
по крайней мере для меня так, с моим темпераментом
мне вообще от запаха валерьянки даже чисто психологически спокойнее становится, вроде как рефлекс))
svetagold

Re: Бессоница

Сообщение svetagold »

Бессонница - ведь ужасная. И понимаешь, что спать нужно, что на работу, что организм должен отдохнуть, а глаза лупают в темноте и мучься всю ночь. У меня бывало, что только к 6 утра засыпаю, а ведь на работу уже в 6.30 вставать... Ужас.
1990Vika1990

Re: Бессоница

Сообщение 1990Vika1990 »

Я всегда когда не могу уснуть, считаю про себя до 100, это очень помогает мне уснуть, а ещё можно пальцами на ногах пошевелить, тоже очень помогает уснуть.
natalia58

Re: Бессоница

Сообщение natalia58 »

Evonna писал(а): 18 окт 2018, 18:51 почему создаю эту тему именно здесь? потому, что красота и здоровье напрямую связаны с хорошим, полноценным сном. у меня же напрочь все перевернулось. могу не спать до 4-х утра, было даже до 7-ми. просто нет сна и все. слоняюсь по дому. лежать и пытаться вообще нереально. все не так, то холодно, то жарко. то подушка большая, то, наоборот, маленькая. то слишком жесткая, то слишком мягкая, то горячая, то через чур холодная. то ребенка встану укрою, потом проверяю - не раскрылся ли. короче, это жуть. понятное дело, что после таких ночных приключений утро у меня начинается чудесно. поверхностный сон или полудрема не дают никакого толку, встаю не выспавшаяся, не отдохнувшая, злая, раздражительная. понятно, что и днем тоже не приляжешь. во-первых дел много, а во-вторых я после дневного сна чувствую себя совсем разбитой. соответственно опухшее лицо, красные больные глаза. жду ночи, думаю, вот сегодня упаду спать пораньше. ага! сна к ночи, как не бывало! хотя днем просто умирала, как хотела спать!!!! допекла меня сегодняшняя ночь. встать нужно было мне в 7 утра, и не позже, иначе опоздаю к назначенному времени (вот собственно сижу, и вместо того, чтобы досыпать, пишу здесь). короче, я честно пыталась уснуть. в 4.30 поняла, что даже если щас усну, то просто не услышу будильник, а проспать никак нельзя. по важному делу ехать надо. накачиваю себя кофе. поливаю холодным душем. потому как вот к 7-ми часам чувствую, что начинаю хотеть спать. а мотаться буду по городу, не меньше, чем до обеда. как выжить???????
Был у меня такой период. Прочитала книжку, где посоветовали научиться расслабляться. Всё просто: ложишься спать и начинаешь контролировать тело, начиная с макушки. Оказалось, что всё зажато! И кожа на голове, и лоб, и всё лицо. Вот постепенно расслабляем мышцы, начиная с головы, заканчивая ступнями ног. Я купила подушку с травами. Она лежала всегда рядом. Потом, контролируя расслабленность сверху вниз, начинаешь считать от 50 к 1 через 3 счёта. 50 (1,2,3), 49... То есть при этой сосредоточенности в голову мысли не лезут. Ещё есть очень хороший способ: налить в стакан воду и капнуть масло апельсина. Можно капнуть в аромолампу. Воду поставить рядом. Как быстро засыпается! Есть ароматические палочки успокаивающие и расслабляющие. Днём попользоваться, вечером стоит приятный запах.
Evonna

Re: Бессоница

Сообщение Evonna »

natalia58 писал(а): 18 окт 2018, 22:03 Был у меня такой период. Прочитала книжку, где посоветовали научиться расслабляться. Всё просто: ложишься спать и начинаешь контролировать тело, начиная с макушки. Оказалось, что всё зажато! И кожа на голове, и лоб, и всё лицо. Вот постепенно расслабляем мышцы, начиная с головы, заканчивая ступнями ног. Я купила подушку с травами. Она лежала всегда рядом. Потом, контролируя расслабленность сверху вниз, начинаешь считать от 50 к 1 через 3 счёта. 50 (1,2,3), 49... То есть при этой сосредоточенности в голову мысли не лезут. Ещё есть очень хороший способ: налить в стакан воду и капнуть масло апельсина. Можно капнуть в аромолампу. Воду поставить рядом. Как быстро засыпается! Есть ароматические палочки успокаивающие и расслабляющие. Днём попользоваться, вечером стоит приятный запах.
про расслабление от макушки до пяток не очень поняла. то есть физически надо расслаблять? массировать? про арома лампы отпадает, потому что муж за "вонючки" ругается))) считать не могу. сбиваюсь, и психую)))) ну щас вроде отпустило меня. сплю ночами. ттт
nada2109 писал(а): 18 окт 2018, 19:10 может нужно один день и ночь сильно выматать себя,что потом без задних ног вырубишься и все,я когда устаю не о чем и не думаю,отрубаюсь сильно.
ага. переутомляться надо. с мужем на пару))))))))))))
svetagold писал(а): 18 окт 2018, 22:02 Бессонница - ведь ужасная. И понимаешь, что спать нужно, что на работу, что организм должен отдохнуть, а глаза лупают в темноте и мучься всю ночь. У меня бывало, что только к 6 утра засыпаю, а ведь на работу уже в 6.30 вставать... Ужас.
когда помоложе была. задолго до первого замужества даже, помню, что встречалась с мужчиной старше себя на лет 10 помоему. короче, приехала к нему. ну понятно зачем. остаток ночи, до самого будильника мы проговорили, так и не уснув. на работе чуть не умерла. а как только бахнуло 18.00, так сон как рукой сняло. побежала на следующее свидание))) щас такой фокус уже не прошел бы
Malishka

Re: Бессоница

Сообщение Malishka »

Когда у меня родился первенец, то он был очень беспокойный. Он плакал все ночи напролет. После этого у меня началась бессонница. Все спят, в том числе и малыш, а я нет. Это такое мучение, мысли разные лезут в голову. Утром голова тяжелая. Начала пить настой валерианы ежедневно в одно и то же время. Через месяц бессонница прошла.
natalia58

Re: Бессоница

Сообщение natalia58 »

Помните, как гипнотизёры проговаривают? Закройте глаза. Ваше тело расслаблено. Правая рука тяжёлая, пошло тепло. Левая рука тяжёлая, вы чувствуете тепло. шея, область груди расслаблены... Ну и так далее. А Вы начинаете так просматривать своё тело с головы. И сами поймёте, что всё напряжено. Даже кожа головы в напряжении. И вот так расслабляете себя, переходя на лоб, глаза, губы... Считать не получается, потому что клубок мыслей роится в голове. Все хотят завладеть Вашим вниманием. Самая трудная работа - работа над собой. И чтобы изгнать это количество мыслей, засоряющих голову и забирающих покой, надо усилием воли поработать над собой. И у меня не получалось. Но получилось же в конце концов! Желаю сладких сновидений!
Malishka

Re: Бессоница

Сообщение Malishka »

Если долго не можешь заснуть нужно начать очень медленно дышать, длинный вдох и длинный выдох, а также можно считать вдохи-выдохи,таким образом перестанешь думать о своих проблемах и в результате медленного равномерного дыхания засыпаешь.
v5i5p5

Re: Бессоница

Сообщение v5i5p5 »

Сон это действительно самое главное!Надо на ночь молоко с медом пить.Оно как снотворное действует.Можно ромашку на ночь,тоже успокаивает.
Наташа Малинина

Re: Бессоница

Сообщение Наташа Малинина »

Сесренка рассказывала месяца 2 назад что пластыри клеит на стопы специальные, наговорила кучу лестного про них, ну она мне врать не будет, так что вам советую, если ей уж помогло, она привереда жуткая.
Ответить