Бессоница

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Wiking

Re: Бессоница

Сообщение Wiking »

Evonna писал(а): 18 окт 2018, 18:51 почему создаю эту тему именно здесь? потому, что красота и здоровье напрямую связаны с хорошим, полноценным сном. у меня же напрочь все перевернулось. могу не спать до 4-х утра, было даже до 7-ми. просто нет сна и все. слоняюсь по дому. лежать и пытаться вообще нереально. все не так, то холодно, то жарко. то подушка большая, то, наоборот, маленькая. то слишком жесткая, то слишком мягкая, то горячая, то через чур холодная. то ребенка встану укрою, потом проверяю - не раскрылся ли. короче, это жуть. понятное дело, что после таких ночных приключений утро у меня начинается чудесно. поверхностный сон или полудрема не дают никакого толку, встаю не выспавшаяся, не отдохнувшая, злая, раздражительная. понятно, что и днем тоже не приляжешь. во-первых дел много, а во-вторых я после дневного сна чувствую себя совсем разбитой. соответственно опухшее лицо, красные больные глаза. жду ночи, думаю, вот сегодня упаду спать пораньше. ага! сна к ночи, как не бывало! хотя днем просто умирала, как хотела спать!!!! допекла меня сегодняшняя ночь. встать нужно было мне в 7 утра, и не позже, иначе опоздаю к назначенному времени (вот собственно сижу, и вместо того, чтобы досыпать, пишу здесь). короче, я честно пыталась уснуть. в 4.30 поняла, что даже если щас усну, то просто не услышу будильник, а проспать никак нельзя. по важному делу ехать надо. накачиваю себя кофе. поливаю холодным душем. потому как вот к 7-ми часам чувствую, что начинаю хотеть спать. а мотаться буду по городу, не меньше, чем до обеда. как выжить???????
Ваша ошибка состоит в том, что Вы боретесь с бессонницей в одиночку. А с ней окаянной надо бороться только вдвоем. Парочка "процедур" перед сном, потом ложитесь на правый бочек, ручки под щечки (как в детстве учили) и читаете молитву на сон грядущий: "Слава тебе Господи, что все было так здорово. Сделай так, чтобы это было и завтра и присне и и во веки веков". И здоровый сон гарантирован. :ap:
Между делом проверьте щитовидку.
Evonna

Re: Бессоница

Сообщение Evonna »

Wiking писал(а): 18 окт 2018, 18:58 Ваша ошибка состоит в том, что Вы боретесь с бессонницей в одиночку. А с ней окаянной надо бороться только вдвоем. Парочка "процедур" перед сном, потом ложитесь на правый бочек, ручки под щечки (как в детстве учили) и читаете молитву на сон грядущий: "Слава тебе Господи, что все было так здорово. Сделай так, чтобы это было и завтра и присне и и во веки веков". И здоровый сон гарантирован. :ap:
Между делом проверьте щитовидку.
да, метод стоящий! а щитовидка, тьфу-тьфу-тьфу, в норме
Papazavr писал(а): 18 окт 2018, 18:58 Сходите к неврологу. Это могут быть признаками вегето-сосудистой дистонии или какого-либо невроза (неврастении). Пустырник в таблетках, глицин, валериана перед сном. Тёплая ванна и горячий чай с мёдом и молоком на ночь...
да, теплая ванная это хорошо. еще с ароматическими свечами, приглушенный свет, красное вино (возможно), только не получается каждый вечер расслабляться в ванной. вроде бы прошло. спасибо)))
Павел К писал(а): 18 окт 2018, 18:58 Самый лучший способ это вечерком сходить в тренажёрный зал и уморить себя так что бы прямо по дороге домой засыпалось.
а Вы ходите в тренажерный зал?
iwankhanas

Re: Бессоница

Сообщение iwankhanas »

Если не можете заснуть то постарайтесь поскучать найдите в квартире какую-то не интересную книгу и почитайте перед сном и возможно вам это поможет.
awarrior

Re: Бессоница

Сообщение awarrior »

похоже, мы с Вами не только вкусами к моде схожи. У меня та же самая проблема в последние полгода.
смотрю телевизор до 5ти утра, спать хочу - не могу ! и все равно не могу заснуть...
Начала себя "утомлять" насильно - готовила на ночь глядя все что в голову придет.
Мужа просила: "Усыпи меня!"
Потом только поняла, что это из-за кофе. Я на работу как прихожу - с утра чашку заваренного крепкого черного кофе выпиваю, чтоб проснуться, и еще три чашки в течение дня.
Сейчас стала "хитрить" - первую чашку пью крепко заваренную, остальные 2 - разбавляю водой.
Работаю по 6 дней в неделю (по субботам сверхурочно), поэтому снотворное принимать опасаюсь, боюсь проспать работу.
Сейчас "держусь" до полвторого ночи, потом "вырубаюсь", перед ящиком.
Кстати, перед сном не ем. Точнее ем только фрукты.
rabazio

Re: Бессоница

Сообщение rabazio »

Может быть валерьянку попробовать попить или что-нибудь успокоительное. Я чай с медом на ночь пью, помогает.
nada2109

Re: Бессоница

Сообщение nada2109 »

может нужно один день и ночь сильно выматать себя,что потом без задних ног вырубишься и все,я когда устаю не о чем и не думаю,отрубаюсь сильно.
sveta302

Re: Бессоница

Сообщение sveta302 »

Хорошо перед сном прогулятся на свежем воздухе, хотя бы полчаса, можно и дольше. Еще помагает ложка меду на ночь, или щепотка соли розсмоктать. Вместо кофе лудше во второй половине дня пейте, травяные чаи, можно с мятой.
GalinaO

Re: Бессоница

Сообщение GalinaO »

Когда-то прочитала, что для того, чтобы уснуть, надо представить белую цифру 3 на белом фоне. Вроде это какая-то японская методика. Мне в свое время помогало, хотя очень трудно сконцентрироваться.
Раньше пробовала считать верблюдов, как тоже кто-то порекомендовал, но это не помогло.
lollilato

Re: Бессоница

Сообщение lollilato »

ничего кроме монотонного пересчета овец или каких-то других животных не нахожу... Можно попробовать валерьянки выпить, что бы организм успокоился. Обычно бессонница после нервных переживаний и слишком большого количества пережитых эмоций
Evonna

Re: Бессоница

Сообщение Evonna »

awarrior писал(а): 18 окт 2018, 19:08 похоже, мы с Вами не только вкусами к моде схожи. У меня та же самая проблема в последние полгода.
смотрю телевизор до 5ти утра, спать хочу - не могу ! и все равно не могу заснуть...
Начала себя "утомлять" насильно - готовила на ночь глядя все что в голову придет.
Мужа просила: "Усыпи меня!"
Потом только поняла, что это из-за кофе. Я на работу как прихожу - с утра чашку заваренного крепкого черного кофе выпиваю, чтоб проснуться, и еще три чашки в течение дня.
Сейчас стала "хитрить" - первую чашку пью крепко заваренную, остальные 2 - разбавляю водой.
Работаю по 6 дней в неделю (по субботам сверхурочно), поэтому снотворное принимать опасаюсь, боюсь проспать работу.
Сейчас "держусь" до полвторого ночи, потом "вырубаюсь", перед ящиком.
Кстати, перед сном не ем. Точнее ем только фрукты.
да. похоже. что так)))) а вот кофе, кстати я не пью почти. правда могу бокал растянуть на весь день. пока наливаю его - хочу. а потом не хочу. и мурыжу его весь день. до вечера. может и от этого у меня так было. щас вроде прошло, тьфу-тьфу-тьфу. просто запретила себе сидеть долго перед компом или телеком, и говорю себе, что ну просто очень хочу спать. и получается)))) наверное, все дело в самообладании)))))))
lollilato писал(а): 18 окт 2018, 21:59 ничего кроме монотонного пересчета овец или каких-то других животных не нахожу... Можно попробовать валерьянки выпить, что бы организм успокоился. Обычно бессонница после нервных переживаний и слишком большого количества пережитых эмоций
валерьянка тут вообще помочь никак не сможет. чтобы она начала давать хоть какой-то результат, она должна накопиться в организме. и только после этого Вы будете чувствовать ее действие. чтобы это произошло пить ее нужно не меньше месяца. каждый день
Ответить