Черные точки на носу

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Evonna

Re: Черные точки на носу

Сообщение Evonna »

скотчем не получится, пробовала)))))) глины, как было выше сказано, гели. не надо только кремов никаких - только хуже. можно еще попробовать clean & clear. их там много, надо подбирать индивидуальный. тоник от garnier помог мне неплохо. ну, и тут ничего не поделаешь, но хотя бы иногда надо делать паровую баню и давить давить давить
natkkaa

Re: Черные точки на носу

Сообщение natkkaa »

Ой, девочки, данной проблемой, наверное озадачивалась каждая девушка, я тоже с ума сходила, и сама мучилась, и к косметологу ходила, он меня там проводил всякие процедуры, все конечно не плохо, только хватает не на долго.... Поэтому, я просто немного успокоилась, и точек как-будто меньше стало=) Элементарно, скраб, тоник. Главное, очищайте лицо и меньше об этом думайте. Все проблему больше надуманы, чем есть в реале.
lisalisa1987

Re: Черные точки на носу

Сообщение lisalisa1987 »

есть пластыри специальные в косметических магазинах именно от черных точек. лично мне подошли фирмы Пропеллер, очень классная вещь и стоит не дорого
lollilato

Re: Черные точки на носу

Сообщение lollilato »

лучше чистки лица у косметолога ничто с этим не помогает. и чистят эти точки не только на носу, а и по всему лицу... на щеках они тоже часто, только не так заметно, да собственно и на подбородке и лбу. вообще после чисток кожа моложе выглядит, ИМХО
nada2109

Re: Черные точки на носу

Сообщение nada2109 »

lyubov писал(а): 18 окт 2018, 11:39 У меня на носу постоянно черная полоса из этих точек, скраб не помогает, делала паровую баню-вроде помогает,но постоянно не будешь же парить лицо, пересушится. Может у кого есть секрет борьбы с проблемой?
у меня тоже нос в точках,чищу скрабом,гарньер 3 в одном,сразу и маска и скраб,результат на лицо,помогает,попробуй,еще помогал орифлейм-скрап и лосьон,и кремом потом)
sveta302

Re: Черные точки на носу

Сообщение sveta302 »

lyubov писал(а): 18 окт 2018, 11:39 У меня на носу постоянно черная полоса из этих точек, скраб не помогает, делала паровую баню-вроде помогает,но постоянно не будешь же парить лицо, пересушится. Может у кого есть секрет борьбы с проблемой?
Попробуйте налаживать горячий компрес только на нос. И можно вместо воды для умывание использовать настой рошашки
e.alehina

Re: Черные точки на носу

Сообщение e.alehina »

Elza писал(а): 18 окт 2018, 11:41 для чистки использую очищающие полоски от NIVEA. нос смачиваю водой,наклеиваю полоску, после высыхания(минут 10) полоску снимаю. + тоник, маски.
Мне тоже нравятся такие полосочки, эффект виден сразу. Пробовала более дешевые, не помогло, так что только Nivea, ну и чиста лица с помощью распаривания. Еще читала про какой-то способ избавления с помощью яйца, но пока не попробовала, кто нибудь пробовал такое???
Liya

Re: Черные точки на носу

Сообщение Liya »

Ой девочки!У меня такая же проблема-чёрные точки, не только на носу! Давлю их сама,хотя делаю ещё хуже!Как вариант-сходить к косметологу на чистку, что я и делала, до того момента, пока после приёма косметолога не оказалась у хирурга!Хотели делать операцию, если не поможет средство одно!слава богу всё обошлось-так теперь и хочется и колеться!
1990Vika1990

Re: Черные точки на носу

Сообщение 1990Vika1990 »

Лучший способ избавится от чёрных точек навсегда это раз в неделю ходить в баню и тереть там нос мочалкой.
Larisa20s

Re: Черные точки на носу

Сообщение Larisa20s »

Что бы избавиться от черных точек я использую маску: белок яйца смешать с сахаром, когда начнет подсыхать надо смывать.
Ответить