Черные точки на носу

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
lyubov

Черные точки на носу

Сообщение lyubov »

У меня на носу постоянно черная полоса из этих точек, скраб не помогает, делала паровую баню-вроде помогает,но постоянно не будешь же парить лицо, пересушится. Может у кого есть секрет борьбы с проблемой?
Вредина

Re: Черные точки на носу

Сообщение Вредина »

Для меня это тоже актуальный вопрос. Постою послушаю, может кто поможет нам советом из собственного опыта. Тоже мучаюсь с этими точками. Нос вечно черный. Давить и парить лицо каждый день- это издевательство, и эффект совсем не на долго. По другому победить их пока не получается ((
Sashunya

Re: Черные точки на носу

Сообщение Sashunya »

Если кожа жирная или смешанного типа, то эти черные точки будут всегда, потому что такова структура кожи-расширенные поры. Они постоянно заполняются пылью, косметикой, поэтому на второй, третий день точечки становятся черными. Единственный возможный вариант, который будет помогать на 2 дня больше, это поросуживающие маски, гели и т.д. То есть все то, что сужает поры.
Нужно почистить нос и после этой процедуры нанести такого рода маску. Очень хорошо здесь помогает маска из белой глины. С возрастом, поры сузятся сами по себе, и чистить нос нужно будет гораздо реже.
Elza

Re: Черные точки на носу

Сообщение Elza »

для чистки использую очищающие полоски от NIVEA. нос смачиваю водой,наклеиваю полоску, после высыхания(минут 10) полоску снимаю. + тоник, маски.
Вредина

Re: Черные точки на носу

Сообщение Вредина »

Elza писал(а): 18 окт 2018, 11:41 для чистки использую очищающие полоски от NIVEA. нос смачиваю водой,наклеиваю полоску, после высыхания(минут 10) полоску снимаю. + тоник, маски.
И как? Хорошо вычищают? Или все таки остаются некоторые?
Я вот подумала, может со скотчем по-экспериментировать ))) кто его знает, вдруг эффект тот же будет ))
Elza

Re: Черные точки на носу

Сообщение Elza »

Вредина писал(а): 18 окт 2018, 11:42 И как? Хорошо вычищают? Или все таки остаются некоторые?
Я вот подумала, может со скотчем по-экспериментировать ))) кто его знает, вдруг эффект тот же будет ))
Ну, некоторые-таки остаются. Но эффект лучше, чем от скрабов, тоников и т.д. А вот скотч - это идея! :rolleyes:/> гораздо дешевле выйдет, это уж точно!
Matushka

Re: Черные точки на носу

Сообщение Matushka »

У меня тоже такая же проблема, с подросткового возраста с ними маюсь, также маски, глина, скрабы разные, только у меня вообще кожа сухая, а точки
только на носу, вот и стараешься , чтоб очистить и не навредить, а вот скотчем тоже не пробовала, надо сделать)))
Вредина

Re: Черные точки на носу

Сообщение Вредина »

Matushka писал(а): 18 окт 2018, 11:43 У меня тоже такая же проблема, с подросткового возраста с ними маюсь
А у меня в том то и дело, что в подростковом возрасте личико всегда было чистым! Ни прыщей, ни угрей и всей остальной нечести. А вот после родов прям ужас с этими угрями. Может в организме чего не хватает? Или наоборот избыток. Как думаете?
Sashunya

Re: Черные точки на носу

Сообщение Sashunya »

Вредина писал(а): 18 окт 2018, 11:44 А у меня в том то и дело, что в подростковом возрасте личико всегда было чистым! Ни прыщей, ни угрей и всей остальной нечести. А вот после родов прям ужас с этими угрями. Может в организме чего не хватает? Или наоборот избыток. Как думаете?
Ну, если прямо после родов, то это скорее всего связано с гормональным всплеском.
Matushka

Re: Черные точки на носу

Сообщение Matushka »

Наверняка, что-то на гормональном уровне произошло,
я вот , например, после каждых родов полнею и сил никаких,
а потом всё в норму входит, а сейчас грудью кормлю, так совсем кожа на лице сухой стала, только точечки на носу из принципа никуда уходить не хотят)
Ответить