Лишний вес

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
akylita

Лишний вес

Сообщение akylita »

Одна моя коллега все время пытается похудеть. Разные способы испробовала. Последнее, что она сделала - вставила иголки для похудения в уши. Они воздействуют на определенные точки и человек худеет. Но, честно говоря, я сомневаюсь в надежности этого метода. Ей прописали столько ограничений в продуктах, что тут и без игл можно за неделю похудеть. А вы как к такому методу относитесь? Или, может быть, знаете другие хорошие способы?
Lines

Re: Лишний вес

Сообщение Lines »

Не есть свинину (очень долго переваривается), мучное и сладкое (очень умеренно можно), пожалуй этого достаточно чтобы похудеть но на это потребуется месяца 2-3. Результатов не будет видно даже в первый месяц. Конечно же обязательно побольше двигаться и не есть на ночь. Главное правило: нужно кушать 3 раза в день и не изнурять себя голоданием.
Ingulya

Re: Лишний вес

Сообщение Ingulya »

Я после родов очень поправилась и все пыталась прийти в свою норму, но безрезультатно.Но мой сынулька заболел атопическим дерматитом и меня посадили на строгую диету для аллергиков.Если бы это надо было мне, я не удержалась бы и съела чего-нибудь неположеного, но это для моей крошки!Не знаю, то ли диета помогла, то ли от нервов(болел все-таки), но я сбросила 13 кг.
oranzhevaya

Re: Лишний вес

Сообщение oranzhevaya »

я сидела на этой:
Понедельник. Рыбный день.
Каша (овсяная, гречневая, можно на нежирном молоке) – 150г
Творог 0 – 4,5% жирности – 250г
Суп (на овощном бульоне) – 250г
Хлеб ржаной – 40г
Рис отварной – 150г
Горбуша отварная – 150г
Салат из томатов, огурцов, зелени – 300г
Масло оливковое – 10г
Фрукты или ягоды – 200г

Вторник. Мясной день.
Каша – 150г
Творожный десерт 4,5% - 250г
Суп – 250г
Овощное рагу – 200г
Телятина (говядина)отварная – 200г
Салат овощной – 300г
Масло оливковое – 10г
Фрукты-ягоды – 200г

Среда. Яично-молочный день.
Каша – 100г
Творог 4,5% - 250г
Яйцо – 100г
Салат из огурцов и капусты – 300г
Масло оливковое – 10г
Сырники - 250г
Сметана – 250г
Фрукты – 200г

Четверг. Рыбный день.
Каша – 200г
Йогурт – 200г
Сдобная выпечка – 100г
Суп – 250г
Хлеб ржаной – 40г
Картофель – 200г
Горбуша отварная – 150г
Салат овощной – 300г
Бананы – 100г

Пятница. Фруктовый день.
Бананы – 200г
Курага – 100г
Изюм или виноград – 100г
Финики – 100г
Апельсины – 100г
Яблоки – 100г
Йогурт – 250г

Суббота. Куриный день.
Каша – 150г
Творожный десерт – 100г
Яйцо – 50г
Банан – 100г
Суп - 250г
Хлеб ржаной – 40г
Салат овощной – 300г
Макароны – 200г
Кура отварная – 100г
Сок персиковый – 200г
Сдобная выпечка – 50г

Воскресенье. Проверка организма на слабоволие.
Можно есть все, но стараться не объедаться. На 8-й неделе диета должна стать привычной.

При таком режиме уменьшение веса происходит правильно, самочувствие сохраняется хорошее, голод и физическая усталость отсутствуют
EvgNik88

Re: Лишний вес

Сообщение EvgNik88 »

Я считаю, что в первую очередь, не надо сидеть ни на каких голодовках и диетах! Это самое главное!

Если хотите похудеть:
- Сократить объемы пищи в 2 раза
- Кушать все, но немного..И по возможности отваривайте пищу, а не жарьте пищу с добавлением большого кол-ва масла..
- не объедаться на ночь естессно, но есть надо.. между тем как легли спать и встали утром, организм не должен голодать более 10 часов..
- обязательно гулять! Не советую вставать на пробежку с утра, заниматься по тяжелым программам.. Достаточно зарядки в день. И гулять, гулять,гулять
- В дневной рацион должны входить все составляющие : белки(птица,мясо), жиры( молочная продукция), углеводы(овощи и фрукты).
- И никаких голодовок, ни в коем случае! это может привести к ряду других заболеваний.
alimp

Re: Лишний вес

Сообщение alimp »

Диет великое множество, можно выбирать и выбирать, и утверждать что эта самая лучшая! Мне очень помогла гимнастика бодифлекс, там по еде особых ограничений нет, но всё равно худеется. Вот если бы ещё диету удавалось держать результат был намного быстрее. Но совсем не держусь без сладкого.
Lakrima

Re: Лишний вес

Сообщение Lakrima »

Несколько простых правил и все нормально: 1) Проверить обмен веществ, может он слетел и из-за этого вы набрали вес( в этом случае мало что поможет, даже усиленные тренировки), 2) Не есть на ночь(по крайней мере не обжираться от пуза), 3) Исключить(или ОЧЕНЬ СИЛЬНО уменьшить) потребление жаренной, копченной и сладкой пищи, 4) выработать режим питание, 5) Здоровое питание, лучше всего рассчитать сколько калорий в день вы тратите и от этого составлять ваш рацион. И физкультура на ваше усмотрение
safo-88

Re: Лишний вес

Сообщение safo-88 »

akylita писал(а): 17 окт 2018, 18:04 Одна моя коллега все время пытается похудеть. Разные способы испробовала. Последнее, что она сделала - вставила иголки для похудения в уши. Они воздействуют на определенные точки и человек худеет. Но, честно говоря, я сомневаюсь в надежности этого метода. Ей прописали столько ограничений в продуктах, что тут и без игл можно за неделю похудеть. А вы как к такому методу относитесь? Или, может быть, знаете другие хорошие способы?
я считаю можно просто правильно распридеоить рацион питания больше движения занятие спортом бег очень помогает только нужно заниматься каждый день...если вожможно займитесь шейпингом или залы тренажерные и можно привести себя в норму и без иголок... только нужно захотеть
bagirra

Re: Лишний вес

Сообщение bagirra »

Поменьше есть и побольше двигаться - вот и весь секрет. :) А иголки - это очередной развод на деньги.
briz

Re: Лишний вес

Сообщение briz »

Это понятно что поменбше есть и побольше двигаться - а как вот аппетит унять - а то как то - не ем, не ем - а потом срываюсь - может кто знает
Ответить