Лишний вес

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
zulfik

Re: Лишний вес

Сообщение zulfik »

А ещё мне нравиться арбузная диета)Целую неделю кушаешь арбез да и только)Кстати,чувства голода не испытываешь)
bagirra

Re: Лишний вес

Сообщение bagirra »

В очередной раз с трудом застегнув брюки, все-таки задумалась, что не помешает мне и похудеть. И вот, бороздя просторы интернета, наткнулась на довольно любопутную систему Слимир для похудения. Расписано всё конечно заманчиво, интересно и доступно. Если кому интересно, то вот ссылочка http://slimir.com/ .
AlexCh

Re: Лишний вес

Сообщение AlexCh »

На самом деле если у вас нет специфических заболеваний то похудеть достаточно просто..)
Вам нужна не модная система а понимание того что надо менять свой образ жизни, свои привычки..))))
Илона

Re: Лишний вес

Сообщение Илона »

Согласна-надо меньше жрать.
Инна

Re: Лишний вес

Сообщение Инна »

Сама ни на какой диете не сижу,однако раньше сидела.Принцип диеты заключался в том что бы отдельно есть белки и отдельно углеводы.Хорошо мне помогла она
KipridaALENA

Re: Лишний вес

Сообщение KipridaALENA »

А я нашла отличное для себя решение-белковая диета от Дюкана. Сижу на диете с 10 марта)) сегодня минус 10 кг... в планах избавится еще от 15 кг... напряга ни в финансовом, ни в моральном плане не испытываю... это даже не диета, а просто новый образ жизни... и далеко не худший))) удачи всем начинающим)))
Моя тетя похудела на этой диете на 16 кг. за 2 месяца...так ей 50, в таком возрасте сложно чего поменять, а уж молодые то! Так что дерзайте)))
Вот и сама диета:
Вообще, диета доктора Дюкана делится на четыре этапа:
этап «атаки»;
этап «чередования»;
этап «закрепления»;
этап «стабилизации».

Главной особенностью этой методики является рекомендуемый рацион питания для первого этапа («атаки»), то есть употребление только продуктов животного происхождения, содержащих большое количество белка, а также молочных продуктов (обезжиренных). Этап «атаки» — это этап, определяющий степень эффективности этой диеты, поэтому настоятельно рекомендуется как можно строже его соблюдать.
Диета Дюкана — меню этапа «атаки»

Разрешенные к употреблению продукты:
говядина (исключение — ребра, стейк),
конина,
телятина,
печень,
белое мясо (курятина без шкурки, индейка),
язык (говяжий или телячий),
почки,
морепродукты,
любая рыба,
яйца,
молочные продукты (обезжиренные).

Все это не запрещается смешивать. Пить побольше воды (не менее 1, 5 литра в день). Для нормальной работы кишечника следует употреблять пшеничные или овсяные отруби. Первый этап характеризуется самым стремительным снижением веса.
Диета Дюкана: Этап «чередования»

В меню по-прежнему рацион первого этапа только с добавлением овощей в любом виде (вареные или сырые). К ним относятся: огурцы, помидоры, шпинат, редис, зеленая стручковая фасоль, спаржа, сельдерей, капуста, баклажан, грибы, кабачки, морковь, перец, свекла. Количество употребляемых овощей не ограничивается.

Схема питания выглядит в виде чередования «белковых» дней с днями «белки + овощи». Пропорции могут быть различными, например, один к одному, два к двум, три к трем, пять к пяти. По желанию можно изменять схему чередования в любой момент. На этапе «чередования» разрешается употреблять следующие продукты:
крахмал — 1 ст.л,
обезжиренное какао — 1 ч.л,
сливки 3-4% — 1 ч.л,
соевые сливки — 2 ст.л.,
нежирный сыр (менее 6%) — 30 гр,
масла для жарки — 2-3 капли,
кетчуп — 1 ст.л,
красное или белое вино — 3 ст.л.

Помните, что из этого списка необходимо ежедневно выбирать только два продукта!
Диета Дюкана — меню этапа «закрепления»
На этом этапе необходимо закрепить полученный результат, а главное постепенно вернуться к обычному питанию. Основная задача — это ни в коем случае не допустить возвращение утраченных лишних килограмм. Продолжительность этого этапа прямо пропорциональна величине сброшенного веса. Один потерянный килограмм — это десять дней «закрепления». На этапе «закрепления» разрешается употреблять следующие продукты:
меню этапа «атаки»
овощи второго этапа
фрукты (за исключением бананов, винограда) — 1 порция,
хлеб — 2 ломтика,
сыр — 40 гр,
крахмалистые овощи и каши (макароны, картофель, фасоль, рис, кукурузная каша, горох) — 2 порции.
Помимо этого два раза в неделю (только не подряд) разрешается кушать все, Пьер Дюкан это называет «устроить праздничный пир». Только не подумайте, что есть можно целый день, нет, всего лишь вместо одного приема пищи. Обязательно в течение недели необходимо устраивать один «белковый» день.
Диета Дюкана: Этап «стабилизации»

На этом этапе стабилизируется вес. После того, как Вы возвратились к нормальному питанию, Вы строго соблюдаете два правила:
Первое правило. На протяжении недели выбираете один день и употребляете только те продукты, которые содержат чистые белки.
Второе правило. Каждый день употребляете овсяные отруби (3 ст.л).

Этот этап длится в течение всей жизни.

Пользуясь диетой Пьера Дюкана Вы не испытываете никаких ограничений в питании, употребляете только натуральные продукты, диета абсолютно не агрессивна. Ею легко можно пользоваться как дома, так и на работе, в кафе (ресторане), в гостях. На первом этапе Вы избавляетесь от 4-5 килограмм, и как минимум с 9 килограммами Вы расстанетесь во время всей диеты.
Korolek

Re: Лишний вес

Сообщение Korolek »

Ой, а я что-то за лето прям отъелась, у меня сейчас лишни килограмм пять точно. Смеёмся с мужем, что на зиму приготовились, жирок заготовили.
comandante

Re: Лишний вес

Сообщение comandante »

Всем приветь!!!

Знаете, сегодня гуляя с женой по местному "Брадвею" обратил внимание на женщин, девушек, девочек(!), у всех, простите за правду, но, талия больше чем "попка" раза в два! Я поинтересовался у супруги почему так, на что она ответила дело всем в не правильном питании и гармонах! Ладно, думаю гармоны это дело генетиках пусть сами разбираются, но питание или скажем правильное питание, вот корень всех диет!

Можно и дальше разбирать "женщинщин" на атомы но, если Вы сами милые дамы задумаетесь о том как Вы питаетесь и что Вы едите, думаю Вы зделаете правельные выводы в пользу обыкновенной еды!!!

Спасибо!!!
Валентина Р

Re: Лишний вес

Сообщение Валентина Р »

Да... если пожрать любишь, то ни одна диета не поможет, потому что на нее не сесть.
Я вот люблю готовить, люблю вкусно есть. А вкусное обычно калорийно.
Вот что выбрать: есть невкусно, но похудеть или вкусно, но ...
Махнула рукой -выбрала движение.
comandante

Re: Лишний вес

Сообщение comandante »

Валентина!!! Есть понятие - правильно "ПОЖРАТЬ" и не правильно "ПОЖРАТЬ", так Вот если правильно питаться "разнос" не грозит!
Ответить