Изжога

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
buma

Re: Изжога

Сообщение buma »

я беременная спасалась мятными конфетами и прочей мятной продукцией. Очень хорошо помогает. А можно и соду с уксусом(шипучку), но это прошлый век уже.
Natashysik

Re: Изжога

Сообщение Natashysik »

А еще изжога может быть из-за проблем желудочно-кишечным трактом, например гаститом не страдаете??? Может кислотность повышаться в желудке, и будет изжога. Есть много препаратов, но лучше все таки проверится у гастроэнтеролога!!!
1990Vika1990

Re: Изжога

Сообщение 1990Vika1990 »

Меня тоже мучила изжога и спасла меня трава пижма, нужно пить 2 недели, очень помогает. А если срочно нужно, то можно выпить таблетку панкреатина.
Evonna

Re: Изжога

Сообщение Evonna »

Natashysik писал(а): 17 окт 2018, 17:01 А еще изжога может быть из-за проблем желудочно-кишечным трактом, например гаститом не страдаете??? Может кислотность повышаться в желудке, и будет изжога. Есть много препаратов, но лучше все таки проверится у гастроэнтеролога!!!
да у меня и язва желудка была. вылечили кое как. остался только гастрит. прописали таблетки "омез". хорошая вещь, но прочитав побочные действия отказалась от них. в побочных было написано: возможен летальный исход. причем, непонятно, от чего. от не переносимости компонентов, или от передоза. в общем я так поняла, если повезет - будешь жить)))))
v5i5p5

Re: Изжога

Сообщение v5i5p5 »

я обычно лекарства не пью,а просто ем семечки или молоко.Еще мне очень помогает кола кола!Ну кому как!Изжога может быть от острого,жирного.
Natashysik

Re: Изжога

Сообщение Natashysik »

Evonna писал(а): 17 окт 2018, 17:03 да у меня и язва желудка была. вылечили кое как. остался только гастрит. прописали таблетки "омез". хорошая вещь, но прочитав побочные действия отказалась от них. в побочных было написано: возможен летальный исход. причем, непонятно, от чего. от не переносимости компонентов, или от передоза. в общем я так поняла, если повезет - будешь жить)))))
Согласна, но побочные действия есть практически везде даже в той же обычной травке ромашке,просто если беспокоит изжога ,а у вас в анамнезе есть гасрит или язва, значит нужно немного подлечиться так как это оно вас опять и беспокоит. Это точно!!!!
Larisa20s

Re: Изжога

Сообщение Larisa20s »

Купить воды поляна квасова, а если нет под рукой, то просто смешать чайную ложку соды с водой. Мне хорошо помогает.
Zoyshka

Re: Изжога

Сообщение Zoyshka »

Гевискон неплохо помогает, если нет под рукой - самый классический вариант сода.
Evonna

Re: Изжога

Сообщение Evonna »

Natashysik писал(а): 17 окт 2018, 17:04 Согласна, но побочные действия есть практически везде даже в той же обычной травке ромашке,просто если беспокоит изжога ,а у вас в анамнезе есть гасрит или язва, значит нужно немного подлечиться так как это оно вас опять и беспокоит. Это точно!!!!
да, где бы еще найти на себя время и средства?
Natashysik

Re: Изжога

Сообщение Natashysik »

Evonna писал(а): 17 окт 2018, 17:07 да, где бы еще найти на себя время и средства?
Да уж как я вас понимаю, таже история!!!!
Ответить