Изжога

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Evonna

Изжога

Сообщение Evonna »

Девчонки и мальчишки! подскажите пожалуйста. как бороться с изжогой. посещает она меня не часто, но уж если пришла, то мучит долго(((( как-то больно даже. и от чего она может быть?
e.alehina

Re: Изжога

Сообщение e.alehina »

К сожалению, а может быть и к счастью ничего посоветовать не могу. У меня такой проблемы не возникает))) Однако у мамы бывает когда скушает копченую колбасу или что-нибудь очень острое. Еще знаю изжога бывает у беременных, говорят тогда малыш волосатый родится)))
lollilato

Re: Изжога

Сообщение lollilato »

медикаментозные всякие препараты есть от изжоги, в маленьких пакетиках, жидкая, густая смесь - она точно помогает
от изжоги на самом деле избавиться не так уж просто, легче скорее ее не допустить, не кушать жирное
osa

Re: Изжога

Сообщение osa »

о мой бог!!изжога!!!это сейчас для меня ад!не могу ничем спасаться.все перепробовала. у меня то она понятно почему(беременность)а вот у вас много причин может быть(кислотность повышена,проблемы с желудком и т.д) из за которых появляется это ужасное чувство "изжога", но знаю что очень хорошо помогает ренни!
Evonna

Re: Изжога

Сообщение Evonna »

e.alehina писал(а): 17 окт 2018, 16:04 К сожалению, а может быть и к счастью ничего посоветовать не могу. У меня такой проблемы не возникает))) Однако у мамы бывает когда скушает копченую колбасу или что-нибудь очень острое. Еще знаю изжога бывает у беременных, говорят тогда малыш волосатый родится)))
)))) я не беременная)))) хотя, тоже слышала такую версию)
osa писал(а): 17 окт 2018, 16:05 о мой бог!!изжога!!!это сейчас для меня ад!не могу ничем спасаться.все перепробовала. у меня то она понятно почему(беременность)а вот у вас много причин может быть(кислотность повышена,проблемы с желудком и т.д) из за которых появляется это ужасное чувство "изжога", но знаю что очень хорошо помогает ренни!
да? блин, вот жалость, сбегать за ним никак сейчас не получится. с малым одна дома сижу
Tanusik119

Re: Изжога

Сообщение Tanusik119 »

У меня изжога была только в последний месяц беременности, врач посоветовала Гевискон, очень помогал! Я не могла остановиться, чтобы не поесть как следует, а потом было так нехорошо, что лежать не могла! Вот этот препарат меня очень выручал! А вообще, если изжога часто посещает и нет беременности, то надо проследить за своим питанием, и это может быть связано с заболеванием ЖКТ. С начальной стадией
lollilato

Re: Изжога

Сообщение lollilato »

изжога бывает из-за проблем с печенью и желчным пузырем, желчь может застаиваться и тогда вот такое неприятное явление, как изжога
Tanusik119

Re: Изжога

Сообщение Tanusik119 »

У меня муж иногда соду в воде разводит и пьет, (если нет возможности в аптеку сходить) но для желудка это не полезно!
svetagold

Re: Изжога

Сообщение svetagold »

Во время беременности у меня тоже была такая изжога, что казалось, от самого мозга печет. В обычной жизни редко бывала, от капусты очень кислой. Ждала, пока пройдет. Боржоми пила.
papUra

Re: Изжога

Сообщение papUra »

по себе знааю как не приятно когда изжога)та и каждый знает.все ети пакетики,смеси,хорошо,но вот если ночью нападет изжога???аптека закрыта.или далеко?я на себе проверял,выпиваете одно яйцо сырое куриное,Еффект 100000%и сразу пропадает изжогаюМногие говорят что яйца не пьют,но ет значит не настольк сильна изжога..рас они не хотят
Tanusik119 писал(а): 17 окт 2018, 16:08 У меня муж иногда соду в воде разводит и пьет, (если нет возможности в аптеку сходить) но для желудка это не полезно!
сода "сажает"желудок.Плюс представляете что происходит в животе когда в кислоту бросаете соду????такая же реакцыя происходит когда соду бросаете в уксус..запрещайте таким образом утолять изжогу.при некоторых заболеваниях ЖКТ может открытся кровотечение желудочное.Просто выпийте сырое яйцо и изжога пройдет моментально
Ответить