Применение отрубей

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
evamama1987

Re: Применение отрубей

Сообщение evamama1987 »

Валентина Р писал(а): 16 окт 2018, 20:03 Точно не помню, но, вродебы, лучше овсяные или ржаные. Я у нас в магазине беру ржаные в гранулах. По виду как собачий корм и хлебцы из отрубей с луком. Вообще, если их размачивать в супе, то очень даже можно съесть. А производители, наверно, в каждой местности свои есть. У нас это питерский производитель, у вас, наверно, и не продается.

Самое главное в них - это не перевариваемые волокна.
ну у нас есть большие торговые центры, попрорбую поискать
katrinsema2500

Re: Применение отрубей

Сообщение katrinsema2500 »

Я хлебцы люблю и хлеб с отрубями. А так не ем их. Мне не нравятся, на опилки похожи)))
evamama1987

Re: Применение отрубей

Сообщение evamama1987 »

нашла, купила в аптеке, простые ржаные отруби, очень вкусные, съедаю каждое утро горсть вместе с кефиром, хочу отметить, что от них стабильный стул каждое утро!!!!!!!!!!! очень этому рада!!!!..))
Павел К

Re: Применение отрубей

Сообщение Павел К »

На сколько я знаю то отруби практически не перевариваются желудком и проходят дальше в кишечник вот там они свою работу и делают отчищают стенки кишечника от всяких шлаков. Ведь не секрет что вся пища воспринимается кишечником а желудок только подготавливает пищу в нужную форму. И чем чище стенки кишечника тем больше полезностей от пищи получаем. Ну где то так.
gera33390

Re: Применение отрубей

Сообщение gera33390 »

Моей вечной проблемой является герпес на губах, и мне посоветовали есть отруби в виде каши. Месяца два я ела их каждый день на завтрак, а потом узнала, что они способствуют снижению веса и тут же от них отказалась. Терпеть не могу себя в тощем состоянии. Очень тяжело набираю вес, так что трясусь над каждым своим килограммом.
sveta302

Re: Применение отрубей

Сообщение sveta302 »

Валентина Р писал(а): 16 окт 2018, 19:49 Кто-нибудь употребляет отруби? Есть заметные результаты от этого? Для тех, кто не знает, расскажу об их пользе.
Отруби очень полезны для пищеварения, так как содержат пищевые волокна. Кроме того в них содержатся витамины, в основном группы В, и калий, которого в 2 раза больше, чем в картошке.
Витамины В улучшают работу нервной системы. Неврологи же не зря прописывают детям прием этого витамина, да и взрослые при радикулитах. Невралгиях колют мильгаму (витамины В). Калий отвечает за здоровое сердце.
Кроме того, отруби налаживают выделение желчи, полезны они и при избыточном весе.
Отруби содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые участвуют в энергетическом жировом обмене, в формировании оболочек клеток, в иммунном ответе.
Но есть и противопоказания: гастрит, язва.
Как правильно их употреблять в пищу?
Запарить водой на 20-30 минут, а потом есть кашицу. Просто для здоровья можно добавлять в еду. Для похудения принимать за 20 минут до еды. Снижается аппетит. Очень полезны в сочетании со свеклой при гипертонии, ожирении, диабете, заболеваниях почек.
Как использовать для красоты?
Можно делать маски от морщин, для питания кожи. Можно делать очистку отрубями. Можно умываться при жирной коже. Хорошо использовать и для волос отвар из отрубей.
А как вы используете отруби? Что про них знаете? Делитесь секретами.
Отруби помагают в похудении. Я их могу сухими ложку съесть и запить водой, могу в мюсли добавить. А вся семья любит хлеб с отрубями.
svetagold

Re: Применение отрубей

Сообщение svetagold »

У меня как-то были проблемы с кишечником. Сказал врач, что отруби от запоров помогают. Добавляла их в еду, было вкусно, но не помогают они, мне, по крайней мере. А даже наоборот, как показалось.
sveta302

Re: Применение отрубей

Сообщение sveta302 »

В Америке для борьбы с ожирением в булочки для хотдогов, чисбургеров тоже добавляют отруби.
ИриноЧка

Re: Применение отрубей

Сообщение ИриноЧка »

самолечение иногда бывает крайне опасно, так вот писали, что отруби нельзя употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а в нашей семье пили без консультации, как то подруга была на выставке и прикупила и всем и советовала, теперь аллергия и не знаем на что..
Ответить