Соляные обертывания

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Christina

Соляные обертывания

Сообщение Christina »

Всё)Начала заниматься собой)
Писала недавно статью на тему "Солевые обёртывания". До этого никогда о таком не слышала. Суть в чём: намазываетесь солью, обматываетесь пищевой плёнкой и на 2-3 часа.
Попробовала. В общем соль ужасно сыпется, поэтому мазала кожу ( я живот и бедра делала) жидким мёдом потом намазываете соль ( я брала морскую крупную, как в интернете советуют. неудобно, завтра с обыкновенной сделаю, а то осыпается)). У меня ещё кофейная гуща была, её тоже в ход пустила. И часа 3 ходила. Навела порядки, испекли с мамой торт,. Как раз вспотела, возле плиты ещё..уффф))
Прикольно так))) Я перед тем, как смыть, кожу ещё "скрабирую" этой смесью)))
Кожа чистая, аж скрипит)))Нежная такая. Обещанных 1,5 кг раз раз не потеряла,, но кожа подтягивается на глазах))))))
Кто-то занимался подобным?
oleshka

Re: Соляные обертывания

Сообщение oleshka »

Я делала такие процедуры, только немного по другому, брала 2 столовые ложки кофейной гущи, 2 ложки соли крупной, и растительное масло, всё смешивала и втирала в проблемные места, затем это всё обматывается пищевой плёнкой и минут зо держим, потом смываем и используем это как скраб при смывании, если делать 2-3 раза в неделю, эффект потрясный.
Christina

Re: Соляные обертывания

Сообщение Christina »

Расскажиите как это у вас соль крупная не осыпалась?
oleshka

Re: Соляные обертывания

Сообщение oleshka »

Christina писал(а): 16 окт 2018, 16:34 Расскажиите как это у вас соль крупная не осыпалась?
Я не могу сказать что соль не осыпалась, немного сыпалась, ну вы же добавляете в эту смесь растительное масло, я намазывала всё это стоя в ванне, намазали и быстренько оббернули все места пищевой плёнкой.
oxana20

Re: Соляные обертывания

Сообщение oxana20 »

Вот я хочу попробовать сделать. А сколько раз в неделю можно делать такие обёртывания?.
Christina

Re: Соляные обертывания

Сообщение Christina »

2-3 раза))) я делала каждый день и немного сожгла кожу))))))
oxana20

Re: Соляные обертывания

Сообщение oxana20 »

Я тоже делала 2 раза в неделю, этого достаточно)))))
Christina

Re: Соляные обертывания

Сообщение Christina »

Чтобы лучше прилипало, сейчас добавляю мёд ;-) Ну не знаю, может внешне и незаметно, но я чувствую, что моё тело подтягивается. А плюс сейчас тенировки час в день, вообще супер)))
Anyto4ka

Re: Соляные обертывания

Сообщение Anyto4ka »

Чтобы достичь максимального результата не следует останавливаться после первой-второй процедуры, а провести полный курс из 10 процедур, а еще лучше – совместить обертывания с диетой, массажем и физическими упражнениями.
Lali

Re: Соляные обертывания

Сообщение Lali »

Эти обертывания от чего помогают - похудеть, от целлюлита или просто сделать кожу более подтянутой?
Раньше делала обертывания с водорослями, но никогда не слышала о соляных обертываниях. Потом забросила это дело, сейчас хочу снова серьезно заняться собой.
Ответить