Витаминчики

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
nada2109

Re: Витаминчики

Сообщение nada2109 »

сейчас ни какие витамины не принимаю,а беременная пила витрум для беременных,железо пила,а муж постоянно пьет разные витамины
Marishka

Re: Витаминчики

Сообщение Marishka »

nada2109 писал(а): 15 окт 2018, 19:52 сейчас ни какие витамины не принимаю,а беременная пила витрум для беременных,железо пила,а муж постоянно пьет разные витамины
А почему вам не дает? :) Муж следит за своим здоровьем, а вы нет. Нехорошо) Иногда надо пропить курс. Особенно в зимнее время...
nada2109

Re: Витаминчики

Сообщение nada2109 »

Marishka писал(а): 15 окт 2018, 19:53 вам не дает? :) Муж следит за своим здоровьем, а вы нет. Нехорошо) Иногда надо пропить курс. Особенно в зимнее время...
это я не хочу,а он пьет для глаз работа у него за компьютером глаза устают,вот и пьет,а мне не нужно,все хорошо,я так фрукты ем.
Павел К

Re: Витаминчики

Сообщение Павел К »

Витамины это хорошо но только в весеннее время когда у организма происходит нехватка витаминов и микроэлементов. И так же не стоит забывать что постоянно принимать их тоже нельзя ведь передозировка витаминами это ни есть хорошо и ведёт к плохим последствиям. Консультация у врача это обязательно перед приёмом любых лекарственных средств!!!
Tanusik119

Re: Витаминчики

Сообщение Tanusik119 »

Я обычно витамины не пью, зря наверное, беременная, конечно, пила витамины "витрум", а сейчас забываю, больше стараюсь есть овощей и фруктов, молочные блюда, мясо. Детям витамины даю в зимний период. Думаю и витамины и фрукты-овощи нужны, просто в витаминах они подобраны так, что лучше усваиваются
Evonna

Re: Витаминчики

Сообщение Evonna »

я ем жевательный кальций, пью спирулину. чаи различные
Wiking

Re: Витаминчики

Сообщение Wiking »

nada2109 писал(а): 15 окт 2018, 19:54 это я не хочу,а он пьет для глаз работа у него за компьютером глаза устают,вот и пьет,а мне не нужно,все хорошо,я так фрукты ем.
А в ваших краях черника водится? Для глаз нет ничего лучше черники в любом виде. А самое главное нечему в почках и желчном пузыре оседать в виде камней.
Avrora

Re: Витаминчики

Сообщение Avrora »

Когда зайдёшь в аптеку, там столько красивых коробочек, с витаминами, что возникает мысль о том, что может витамины и правда нужны. Или это все таки хорошая реклама. Всё натуральное, конечно лучше, но где взять натуральные овощи, фрукты, соки в достаточном для организма количестве?
Wiking

Re: Витаминчики

Сообщение Wiking »

Avrora писал(а): 15 окт 2018, 19:56 Когда зайдёшь в аптеку, там столько красивых коробочек, с витаминами, что возникает мысль о том, что может витамины и правда нужны. Или это все таки хорошая реклама. Всё натуральное, конечно лучше, но где взять натуральные овощи, фрукты, соки в достаточном для организма количестве?
А Вы не задумывались зачем лекарствам (витамины все таки ближе к лекарствам) красивые упаковки и как упаковка влияет на их целебные (лечебные) свойства? А вот давеча по телевизору говорили, что фармацевтический бизнес по своей прибыльности приближается к торговле наркотиками или нефтепродуктами и газом.
А мысль о том, что нашим организмам катастрофически не хватает витаминов кто нам внушает постоянно, если не наши продажные средства массовой информации: радио, телевидение и пресса. А правда ли это? Да нет конечно же. Все необходимые на день вещества человек получит выпив литр коровьего молока. И в самой легкоусвояемой форме. А есть еще сало, мясо,яички, рыба, картофель, морковь, свекла, капуста, яблоки, всякие маринованности, соления, компоты, сухофрукты и т.д.. Здесь дан перечень продуктов которые есть в продаже круглый год и который есть достаточен для организма. Наши предки все это ели, о витаминах знали, что есть такой рыбий жир и больше ничего, а росли крепкими, здоровыми и счастливыми.
Так что смело слезайте с этой "иглы".
rabazio

Re: Витаминчики

Сообщение rabazio »

2 раза в год - осенью и весной я пью витамины, сейчас например Витрум. Также стараюсь есть больше фруктов и овощей.
Ответить