Натуральная зубная паста

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
лелик

Натуральная зубная паста

Сообщение лелик »

Недавно провела эксперемент и купила белую глину. Стало интересно что из нее можно сделать, кроме масок. Оказывается очень многое, влоть до того что есть ее. Но меня заинтересовала зубная паста. Я ее сделала, добавила соли, соды, масло мяты и эвкалипта немного основы для мыла(для привычной пены), масло пальмовое и миндальное. Мне очень понравилось!!!! Я больше не пользуюсь покупной. А какие рецепты знаете вы???? Очень хотелось подобрать какой- нибудь рецепт детям )))
Amira

Re: Натуральная зубная паста

Сообщение Amira »

Можно зубки чистить кусочки алое, при этом хорошо отбеливает!
Lali

Re: Натуральная зубная паста

Сообщение Lali »

А сода не вредна разве для зубов? Она же разрушает эмаль.
Amira

Re: Натуральная зубная паста

Сообщение Amira »

Lali писал(а): 14 окт 2018, 07:05 А сода не вредна разве для зубов? Она же разрушает эмаль.
Ну в небольших количествах я думаю проблем не возникнет, а если злоупотреблять, то конечно же это вред!
katrinsema2500

Re: Натуральная зубная паста

Сообщение katrinsema2500 »

А как на вкус получилось? Сода вредная, 100%, но неизвестно, что в обычной зубной пасте вообще полезного. Я не ставлю таких экспериментов, но иногда, для очистки зубов использую таблетку активированного угля. Натираю зубки и полощу рот.
zaykatayka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 11:01

Re: Натуральная зубная паста

Сообщение zaykatayka »

Могу порекомендовать несколько хороших вариантов зубных паст,одна из них это таиландская Cиамспа.
Ответить