Синяки под глазами

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
mherter

Re: Синяки под глазами

Сообщение mherter »

Если синяки с рождения, как у меня например, то никакие средства и советы не помогут. Тональник и корректор вам в помощь!
bagirra писал(а): 14 окт 2018, 05:51 Та же проблема. Консультировалась в салоне, сказали что это просто такое строение лица. Остаётся только маскировать!
Да, так и есть! Обычно это кожа на лице тонкая или вены слишко близко прилегают к коже.
Fatalina73

Re: Синяки под глазами

Сообщение Fatalina73 »

У меня синяки под глазами из-за проблем с щитовитной железой =(( И вылечить никак не могу(. Да и замазать не получается. Вобщем,что делать,не знаю
Бешка

Re: Синяки под глазами

Сообщение Бешка »

У моей подруги тоже... Она и по врачам ходила, и в салоны красоты. А воз и ныне там... Ходит везде с тональником. а мне, если чесно, она с кругами под глазами больше нравится, что-то в этом есть... Она не выглядит больной, а создается ощущение как-будто тени растушевала!
arina1988

Re: Синяки под глазами

Сообщение arina1988 »

Недавно прочитала действенный и быстрый метод против синяков поутрам. Нужно обычную чайную ложку положить в холодильник на ночь, а утром встав приложить ложку под глаза и всё моментально проходит, особенно если невыспались. На себе проверяла, действительно работает.
nada2109

Re: Синяки под глазами

Сообщение nada2109 »

нужно к врачу сходить может это болезнь какая нибудь,не должно же быть такого,ну или вода,говорят кто много пьет у него круги под глазами,еще компьютер влияет.
Marishka

Re: Синяки под глазами

Сообщение Marishka »

Крема и примочки всякие - это хорошо, но надо разобраться с организмом и узнать причину. У пары знакомых есть сильные мешки под глазами и там проблемы с почками. Маскируют, а что делать...
gabrial

Re: Синяки под глазами

Сообщение gabrial »

У меня тож синяки под глазом.Ну не сильно заметно но есть.За компом сижу много.Приходится.а как убрать не знааю
Валентина Р

Re: Синяки под глазами

Сообщение Валентина Р »

Marishka писал(а): 14 окт 2018, 06:51 Крема и примочки всякие - это хорошо, но надо разобраться с организмом и узнать причину.
Согласна. Надо разбираться в причинах.
Это может быть не только долгое сидение за компьютером, но и нехватка витамина С, курение, недосыпание, аллергия, стресс.

Ну, а если от причины не избавиться, как, например, тонкая кожа или никак не выспаться, то попробуйте масочки.
Контрастные компрессы из трав

Для приготовления компресса залейте 1/2 стакана кипятка 1 чайную ложку ромашки или укропа и дайте настоятся в течение 10 минут. После чего процедите настой и разделите на 2 части. Одну часть следует использовать в холодном виде, другую в теплом. Смачивайте в настое марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут, лучше перед сном. Заканчивать лучше холодным компрессом. Курс 1 месяц, делаются компрессы через день.

Картофельный компресс

Натрите на терке сырой картофель и наложите на кожу вокруг глаз в виде компресса на 10-15 минут. Можно сделать экспресс маску из картофеля — для этого на 10 минут наложите на закрытые веки два тонких ломтика сырого картофеля. Рекомендуется делать перед сном 1-2 раза в неделю. Курс 1-1,5 месяца.
katrinsema2500

Re: Синяки под глазами

Сообщение katrinsema2500 »

огурцы помогают, на лицо положить нужно. Еще тут про холодную ложку писали. Лучше не ложку замораживать, а отвары трав. Кубиком лицо протер - и свежесть обеспечена!
Ответить