Ароматерапия

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
лелик

Ароматерапия

Сообщение лелик »

Устали? Затянула повседневная рутина? Где-то потерялись? Жизнь будто остановилась или наоборот проходит мимо? Надо срочно что- то в себе изменить!!!! Ароматерапия- это и хобби, и лечение, и интимный помошник, и новые познания. Чем удивить подружек и мужа?- Создайте свой запах!
akylita

Re: Ароматерапия

Сообщение akylita »

А как создать СВОЙ запах? Я знаю, что для ароматерапии масла специальные продают. Их смешивать чтоли надо?
Валентина Р

Re: Ароматерапия

Сообщение Валентина Р »

Мне нравятся пачули, иланг-иланг, жасмин, сандал. Смешивать не пробовала.
масло Жасмина оказывает оказывает седативное, успокаивающее действие. Дает глубокую релаксацию, уравновешенность и спокойствие. Спасает от пессимизма, черных мыслей, ожидания неудач. Дает уверенность. Масло жасмина является антидепрессантом
Масло Иланг-Иланг устраняет чувство неуверенности, избавляет от дипрессии и беспокойства. Главное свойство этого эфирного масла — способность успокоить и расслабить. Иланг-Иланг помогает снизить раздрожительность, вернуть здоровый сон.
Пачули тонизирует, дает прилив сил, бодрости, оптимизма. Является антидепрессантом.

Активизирует интеллектуальную деятельность, воображение, интуицию. Устраняет навязчивые мысли, синдром ожидания неудачи.
Кстати, масла можно добавлять в крема,шампуни, расчесываться с ними, делать массаж, просто вдыхать, использовать в качестве лечебного средства.
лелик

Re: Ароматерапия

Сообщение лелик »

Масла смешиваются, но при этом существует целый ряд правил. Далеко не все масла подходят друг к другу. Следует заметить, что наиболее лояльные запахи к смешиванию - цитрусовые. А вот лаванда- это тот ароммт, который помогает смешиваться всем запахом во единое. Если говорить о духах, то это аромат, состоящий из трех "нот": верхняя это чаще всего цитрус, реже некоторые цаеточные; средняя- в основном цветочные и пряные; а нижняя- смоляные и некоторыре хвойные. При том колличество капель соответственно уменьшаются от верхней к нижней. Для примера в аромате "valentino" сочетаются миндарин, рис, букет апельсина, лепестки роз, цветы плюмерии, кедр, сандал, амбра. Конечно угадать а каплях подобный рецепт крайне сложно. Одна капля способна изменить аромат совершенно!
akylita

Re: Ароматерапия

Сообщение akylita »

Ого, интересно. Надо попробовать, у меня где-то аромолампа валяется.
лелик

Re: Ароматерапия

Сообщение лелик »

Последнее,время встетречаются публикации, авторы, которых утверждают, что испарения в аромалампе не столь эффективны, вместо этого советуют использовать сосуд с горячей водой,охлаждающийся со временем. Лично я используя и аромалампу, и увлажненную марлю на батарее и стакан с горячей водой. Не забывайте, что крайне мало масел, которые при контаксе с вашим телом не агрессивны. Перед нанесением на тело их необходимо нейтрализовать: базовое масло,мед, сливки,соль (ванная). В противном случае есть вероятность получить ОЖОГ!
Marishka

Re: Ароматерапия

Сообщение Marishka »

А я не люблю посторонние запахи. Есть и аромалампа, и палочки всякие для поджигания... (и сама привозила в качестве сувениров, и дарили), но всё как-то не прижилось.
А может своего запаха не нашла...)
Prashka

Re: Ароматерапия

Сообщение Prashka »

По своему опыту знаю, как важно соблюдать правильную концентрацию, недавно маску нашла с белой глиной а количество капель масла не указано, ну я от всей души не пожалела. Потом так пекло, вовремя смыла, до ожога дело не дошло
Бешка

Re: Ароматерапия

Сообщение Бешка »

Когда я работала психологом в Центре часто использовала аромотерапию, но не создавала "свой" запах, а подбирала расслабляющие ароматы, тонизирующие... вобщем - все для клиентов. А потом начала понимать, что не ощущаю запахов окружающей среды... вот выйду на улицу, подойду к липе, а она не пахнет. Взяла передышку на пару лет, запахи месяца через 4 только стали возвращаться!
Павел К

Re: Ароматерапия

Сообщение Павел К »

Люблю ванну принимать с хвойными и мандариновыми маслами. И ещё добавить морскую соль из Чёрного моря. Это класс!!!
Ответить