Гепатит С у партнера

Неприятности с женским здоровьем, помогаем друг другу победить боль и телесные недуги.
MarMari

Гепатит С у партнера

Сообщение MarMari » 24 янв 2019, 15:37

Мы уже несколько лет встречаемся с молодым человеком, летом он сделал мне предложение, готовимся к свадьбе... И как гром среди ясного неба: ему поставили диагноз гепатит С.
Врач уже назначил ему лечение, но может кто знает, чем еще можно поддержать терапию (народные средства, травы, питание или еще что-то)?
Подскажите, как не заразиться самой? В нашем городке нас принимал терапевт, но мы планируем поехать на дополнительное обследование в областной центр. К какому врачу брать направление лучше?

Оленька

Re: Гепатит С у партнера

Сообщение Оленька » 26 янв 2019, 14:19

Диагноз серьезный и лечение будет длительное. Если есть возможность запишитесь к другому врачу. Возможно диагноз поставлен ошибочно, если второй врач подтвердит что у вашего МЧ гепатит вот тогда надо смотреть как это лечить. Этот вид гепатита иногда очень хорошо вылечивается за счет здорового образа жизни. Но все же лечение происходит медикаментозное, оно более эффективно. Народные средства тут мало помогут, да и лечение с ними может затянутся. Чтобы не заболеть надо пользоваться раздельными предметами гигиенты, столовыми приборами и так далее. Само по себе лечение этой бяки длительное, но эффективное. Так что не затягивайте с этим. Вам желательно самой сдать анализ крови на предмет гепатита С для собственного спокойствия.

Alino4ka

Сообщение Alino4ka » 26 янв 2019, 14:37

Сразу записывайтесь к врачу-инфекционисту, именно они занимаются лечением гепатита. Там он даст список анализов, сдадите их и уже он подберет лечение. Простой терапевт в лечении точно не поможет. Интересно как же ваш практически муж смог это подхватить. Обычно этой болезнью болеют наркоманы, потому что колятся одним шприцом.
Из народных средств самое доступное это морковный сок, он помогает печени восстановится, потом отвары из мумие, ростопши, кукурузных рыльцев. Также можно лечится и медом. Гепатит это вирусная инфекция поэтому лечить его надо как вирус.
Медом лечатся по такой схеме: 3 раза в день за 1,5-3 часа до приема пищи растворить 1 столовую ложку меда в стакане теплой воды и залпом выпить. Курс лечение 2 месяца.
Ростопша, вернее отвар из нее принимать необходимо по 1 столовой ложке утром днем и вечером после еды. Курс от 1 до 2 месяцев, до полного выздоровления.
Лечение с помощью мумие: 4 грамма мумие развести в теплом молоке, добавить меда, черничного или виноградного сока и выпить. Принимать утром перед едой и вечером перед сном. После надо еще съесть сырое домашнее яйцо. Лечение 1 месяц.
Кукурузные рыльца принимать можно в качестве отвара. 1 чайную ложку рылец кипятим в полулитре кипятка на водяной бане полчаса. После нужно дать настояться в течении часа. Принимать по полстакана 4 раза в день. Пить отвар пока не наступит выздоровление.

Alfonso

Сообщение Alfonso » 26 янв 2019, 17:48

Я сам отправился туда,
Где голод, мрак и холода,
Где нечистоты и зараза,
Все гепатиты и проказа,
Весь список вирусов с ВИЧ-ом,
Воссевшим нагло королём,
Всё, что терзает жадно плоть,
Всё, что не может побороть
Иммунитетом человек!
Пришёл я в 21-ый век,
Когда всё гибнет на корню,
Когда тебе я подарю
Не чувства светлого глоток,
А ядовитых змей клубок,
Букет болезней от меня
Хватай и радуйся сполна
За то, что дал тебе хоть что-то!
Какая ж мне с того забота,
Что ты болеешь за меня?
Моя ли в том, скажи, вина,
Что родились мы в мире войн,
Где смерть повсюду за тобой
Глазами чёрными следит,
Не пулю в лоб - так гепатит
Получишь и закончишь путь,
И ничего уж не вернуть.

smile340

Lloth

Сообщение Lloth » 27 янв 2019, 10:28

Alfonso писал(а):
26 янв 2019, 17:48
Я сам отправился туда,
Где голод, мрак и холода,
Где нечистоты и зараза,
Все гепатиты и проказа,
Весь список вирусов с ВИЧ-ом,
Воссевшим нагло королём,
Всё, что терзает жадно плоть,
Всё, что не может побороть
Иммунитетом человек!
Пришёл я в 21-ый век,
Когда всё гибнет на корню,
Когда тебе я подарю
Не чувства светлого глоток,
А ядовитых змей клубок,
Букет болезней от меня
Хватай и радуйся сполна
За то, что дал тебе хоть что-то!
Какая ж мне с того забота,
Что ты болеешь за меня?
Моя ли в том, скажи, вина,
Что родились мы в мире войн,
Где смерть повсюду за тобой
Глазами чёрными следит,
Не пулю в лоб - так гепатит
Получишь и закончишь путь,
И ничего уж не вернуть.

smile340
Та не бреши.
Дальше винного магазина ты лет 20 не отправлялся.
И развратнее своей пьяной чушки из психушки никого не видел.
Потому и демонизировал ее, нищасную. Некого ж больше.

AlisKat

Сообщение AlisKat » 06 фев 2019, 15:50

MarMari писал(а):
24 янв 2019, 15:37
Мы уже несколько лет встречаемся с молодым человеком, летом он сделал мне предложение, готовимся к свадьбе... И как гром среди ясного неба: ему поставили диагноз гепатит С.
Врач уже назначил ему лечение, но может кто знает, чем еще можно поддержать терапию (народные средства, травы, питание или еще что-то)?
Подскажите, как не заразиться самой? В нашем городке нас принимал терапевт, но мы планируем поехать на дополнительное обследование в областной центр. К какому врачу брать направление лучше?
Для поддержки травами, да и вообще народными средствами можно использовать расторопшу, мумие, овес, хурму, эхинацею, женьшень, зверобой. Рецептов в сети очень-очень много.
По собственному опыту могу сказать что хорошо помогают кукурузные рыльца, точнее, настой из них. Готовится он очень просто: их нужно измельчить, залить столовую ложку рылец стаканом кипятка, настаивать от двух часов. Перед едой пить по 3 столовые ложки.
Но мы предупреждали о том, что это принимаем, врача. Он разрешил. Вам тоже нужно советоваться, если захотите что-то принимать кроме таблеток.

Поделиться:
Ответить