Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Все что не подходит ни в один раздел. Разговоры по душам. Знакомства. Объявления. Вопросы к Администраторам и Модераторам. Обсуждение конфликтных ситуаций и проблем на работе с начальством и коллегами или друзьями, обмен жизненным опытом в различных повседневных ситуациях.
Правила форума
Рекламные объявления сторонних ресурсов и не касающиеся тематики сайта ЗАПРЕЩЕНЫ!
Наталья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 01:24

Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Сообщение Наталья »

У меня следующая ситуация. Бывший муж платит 25 процентов по исполнительному листу. Этого нам с сыночкой и новым папой не хватает. Дело в том, что мы платим кредит на машину и денег остается очень мало. Могу ли я как то через суд доказать, что у нас обязательные платежи и ребенку нужно больше чем 25 процентов? Знаю что у бывшего зарплата хорошая.
Аватара пользователя
Рита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:22

Re: Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Сообщение Рита »

А сколько ребенку лет? Если ему нет 3-лет, то вроде бывший муж обязан содержать и тебя и ребенка.
Alinka33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 03:49

Re: Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Сообщение Alinka33 »

А причем тут кредит и алименты? Это ж разные понятия, кредит то вы платите, а муж строго алименты, ваш с мужем кредит касается только вас.
Саша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 18:18

Re: Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Сообщение Саша »

А как насчет получать деньги от "нового папы"? Работать самой? Не брать кредитов?
Очень много наглости и хотелок с вашей стороны.
Аватара пользователя
Забава
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:39

Re: Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Сообщение Забава »

Саша писал(а): 11 ноя 2019, 19:08 А как насчет получать деньги от "нового папы"? Работать самой? Не брать кредитов?
Очень много наглости и хотелок с вашей стороны.
Ну как так? Он же такой же родитель как и она, он обязан также содержать и поддерживать развитие ребенка.
Саша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 18:18

Re: Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Сообщение Саша »

Именно такой же. И уже платит. А мама с новым хахалем что делают, если им не хватает?
Ещё кредитов набрали (купили вещь с наценкой). Живут не по средствам и хотят драть деньги с настоящего отца. Что это за дармоедка такая, мамочка эта?
Аватара пользователя
Забава
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:39

Re: Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Сообщение Забава »

Саша писал(а): 12 ноя 2019, 14:49 Именно такой же. И уже платит. А мама с новым хахалем что делают, если им не хватает?
Ещё кредитов набрали (купили вещь с наценкой). Живут не по средствам и хотят драть деньги с настоящего отца. Что это за дармоедка такая, мамочка эта?
Ну жить не по средствам тоже плохо. Поэтому суде и надо устанавливать твердую сумму чтоб потом отбрыкиваться от хотелок. Можно и дачу в Майами хотеть, но кто ее оплатит то. Кредиты та еще кабала, если не можешь их выплатить, то чужой человек не обязан их выплачивать, а значит надо жо со стула поднять и работать. Не все умные, находятся дураки кто свои семьи обделяет в угоду бывшей жены, а это уже большой дзынь для новой жены.
2365485m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:29

Re: Как заставить бывшего мужа платить больше алиментов

Сообщение 2365485m »

Наталья писал(а): 07 дек 2017, 01:33 У меня следующая ситуация. Бывший муж платит 25 процентов по исполнительному листу. Этого нам с сыночкой и новым папой не хватает. Дело в том, что мы платим кредит на машину и денег остается очень мало. Могу ли я как то через суд доказать, что у нас обязательные платежи и ребенку нужно больше чем 25 процентов? Знаю что у бывшего зарплата хорошая.
Идите работать)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение