Польза объятий

Все что не подходит ни в один раздел. Разговоры по душам. Знакомства. Объявления. Вопросы к Администраторам и Модераторам. Обсуждение конфликтных ситуаций и проблем на работе с начальством и коллегами или друзьями, обмен жизненным опытом в различных повседневных ситуациях.
Правила форума
Рекламные объявления сторонних ресурсов и не касающиеся тематики сайта ЗАПРЕЩЕНЫ!
Валентина Р

Польза объятий

Сообщение Валентина Р »

Ученые выяснили, что значение объятий очень велико. Объятия, получаемые ребенком, влияют на его способность любить в будущем. Если ребенка в детстве мало обнимали, то, повзрослев, он, вероятнее всего, будет агрессивным, а в общении с людьми будет замыкаться в себе.

По мнению ученых, криминальные личности – это люди, которых в детстве мало обнимали.
Значение объятий замечают и взрослые люди, когда мы обнимаемся со своими близкими, то становимся спокойнее. В этот момент мы обмениваемся энергией с тем,кого обнимаем. Замечали ли вы, что когда обнимаетесь, то в вас просыпается тепло нежность? пробовали ли вы обниматься с мужем (женой) сразу после ссоры?
Если нет, то попробуйте. Пусть через силу, но обнимитесь и примирение не заставит себя долго ждать.

Польза объятий заключается еще и в том, что они укрепляют иммунитет. Настроение улучшается и активизируются защитные силы организма.
Так что обнимайтесь почаще!

А вы согласны с тем, что польза объятий огромна?
Amira

Re: Польза объятий

Сообщение Amira »

У нас с мужем так и есть, если я разозлилась на него, он подходит и просто обнимает сзади и всю злобу сразу как рукой снимает. Оказывается это научно доказано! Интересно)
Marishka

Re: Польза объятий

Сообщение Marishka »

Я тоже соглашусь с учеными) Конечно, объятия успокаивают, вселяют уверенность и просто радуют.
Думаю, многие это замечали)

А вот насчет иммунитета первый раз слышу. Надо же!) Пойду мужа обниму))
Ekaterina

Re: Польза объятий

Сообщение Ekaterina »

Когда тебя крепко обнимают, ты чувствуешь себя в обсолютной безопасности.
Avrora

Re: Польза объятий

Сообщение Avrora »

Ekaterina писал(а): 03 ноя 2018, 16:43 Когда тебя крепко обнимают, ты чувствуешь себя в обсолютной безопасности.
Согласна. Особенно это актуально для детей. Если ребёнка часто обнимают, он больше чувствует поддержку своих близких.
Tanusik119

Re: Польза объятий

Сообщение Tanusik119 »

Да, я тоже замечала, что когда какие то невзгоды, то хочется прижаться к надежному мужскому плечу. Вот муж приедет с работы, пойдем к нему вместе с дочкой обниматься.
Ekaterina

Re: Польза объятий

Сообщение Ekaterina »

Я где то слышала, что в день нужно хотя бы двадцать минут обниматься, и тогда человек чувствует себя счастливее.
Валентина Р

Re: Польза объятий

Сообщение Валентина Р »

Ekaterina писал(а): 03 ноя 2018, 18:28 Я где то слышала, что в день нужно хотя бы двадцать минут обниматься, и тогда человек чувствует себя счастливее.
насчет времени не знаю, но то, что после объятий легче примириться и даже обиды уходят , это точно.
Лидия

Re: Польза объятий

Сообщение Лидия »

Когда обнимают, это безумно приятно, душа радуется. А именно обьятия, которые ты чувствуешь не телом а душой. Что это искренне, а не так чтобы отвязались. Да да именно такие и бывают иногда обьятия к сожалению. Просто не приятно, когда понимаешь ,что человек относиться к тебе, просто как, ну например к мебели, грустно :-(
vera33

Re: Польза объятий

Сообщение vera33 »

обьятия могут согреть в тот момент когда кому-то очень тяжело.будут знать , что вы рядом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение