Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Все что не подходит ни в один раздел. Разговоры по душам. Знакомства. Объявления. Вопросы к Администраторам и Модераторам. Обсуждение конфликтных ситуаций и проблем на работе с начальством и коллегами или друзьями, обмен жизненным опытом в различных повседневных ситуациях.
Правила форума
Рекламные объявления сторонних ресурсов и не касающиеся тематики сайта ЗАПРЕЩЕНЫ!
Валентина Р

Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение Валентина Р »

Я придерживаюсь такой аксиомы, что все мысли материальны. Стараюсь думать о хорошем. Но бывает такая ерунда в голову лезет... например, дочка зедерживается вечером, не звонит и трубку не берет, начинаю думать, что что-то случилось и могу такого нафантазирвать. Или есть нерешенная проблема, мысли все время крутятся вокруг нее и причем не всегда красочные.

Знаю, что нужно остановить этот калейдоскоп мыслей, но не всегда получается.
А вы умеете своими мыслями управлять? Какие способы применяете?
mherter

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение mherter »

Я например не могу управлять, если мысли меня зацепили, потом от них никуда не деться, ни что не отвлечет, ни книга, ни фильм, разве что если лечь спать, а с утра уже как то по-новому смотришь на все.
vera33

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение vera33 »

стараюсь контролировать свои мысли.
Matushka

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение Matushka »

Это ужас просто , когда себя накручивать начинаешь, и спрятаться от себя не куда.
Стараюсь заняться чем-нибудь, всячески отвлечься, а с течением времени и проблема не кажется такой ужасной.
Marishka

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение Marishka »

И у меня так же. smileab Стараешься думать о хорошем, гнать от себя негатив... но не всегда получается. Бывают моменты, когда реально себя накручиваешь. И деться от этих мыслей некуда...
Слава Богу, такое не часто происходит.
Белоснежка

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение Белоснежка »

стараюсь не думать о плохом, но это не всегда получается, особенно, если волнуюсь.
wovan

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение wovan »

Нам мужикам гораздо проще. Мы не накручиваем себя. Лично стараюсь не думать о плохом. И жену успакаиваю как могу. А её бесит, что я спокоен.
Павел К

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение Павел К »

Очень хороший способ отвлечься это общения с друзьями. А если они всё таки не покидают голову то можно с ними и перетереть эти мысли а вдруг поможет!!!
Evonna

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение Evonna »

не всегда получается управлять мыслями, но стараюсь иногда резко себя обрывать. у меня бывает так, что я займусь чем-нибудь, что по идее должно отвлечь от дурных мыслей, и вроде делаешь, и не думаешь. как в трансе. а подсознание продолжает думать, и когда вечером подводишь итоги дня, понимаешь, что все равно весь день возле этой мысли прокрутилась.
Павел К писал(а): 02 ноя 2018, 13:20 Очень хороший способ отвлечься это общения с друзьями. А если они всё таки не покидают голову то можно с ними и перетереть эти мысли а вдруг поможет!!!
да нет, не всегда. друзья иной раз ничем не помогут, а ты потом сидишь и думаешь, зачем рассказала???
Павел К

Re: Умеете ли вы управлять своими мыслями?

Сообщение Павел К »

Evonna писал(а): 02 ноя 2018, 13:22 не всегда получается управлять мыслями, но стараюсь иногда резко себя обрывать. у меня бывает так, что я займусь чем-нибудь, что по идее должно отвлечь от дурных мыслей, и вроде делаешь, и не думаешь. как в трансе. а подсознание продолжает думать, и когда вечером подводишь итоги дня, понимаешь, что все равно весь день возле этой мысли прокрутилась.

да нет, не всегда. друзья иной раз ничем не помогут, а ты потом сидишь и думаешь, зачем рассказала???
Ну это смотря какие друзья. Есть просто друзья а есть один два настоящих друга с которыми действительно можно поделиться и они помогут чем то, хотя бы советом. Ну и надо смотреть какая проблема стоит ли о ней вообще говорить.
Ответить