Месть во всех ее красотах

Все что не подходит ни в один раздел. Разговоры по душам. Знакомства. Объявления. Вопросы к Администраторам и Модераторам. Обсуждение конфликтных ситуаций и проблем на работе с начальством и коллегами или друзьями, обмен жизненным опытом в различных повседневных ситуациях.
Правила форума
Рекламные объявления сторонних ресурсов и не касающиеся тематики сайта ЗАПРЕЩЕНЫ!
Валентина Р

Месть во всех ее красотах

Сообщение Валентина Р »

Хотелось бы узнать, что такое по-вашему месть? Мстите ли вы сами или, может быть, сталкивались с этим в своем окружении?
В каких ситуациях проявляется мстительность?

Ведь месть выражается по-разному: одни стараются насолить за то, что их отвергли, уволили, не принянли и т.п., другие на зло врагам добиваются успеха, третьи перестают что-то делать, давать в ответ на выходку партнера.
Ведь по большому счету, любое ответное действие "назло врагам" или даже само желание среагировать злом -это и есть месть.
Мстительность - черта характера, желание и готовность ответить злом на причиненное зло, независимо от наличия в этом целесообразности.
И вообще, говорят, что женщины мстительны, а мужчины нет. Так ли это по-вашему?
Evonna

Re: Месть во всех ее красотах

Сообщение Evonna »

месть - блюдо, которое принято подавать холодным. я мстила только один раз, осознанно, продумывала каждый шаг, до мелочей. варианты действий и прочее. так сильно меня человек задел. но отомстив сполна испытывала двоякое чувство. глубокое чувство удовлетворения смешивалось с каким-то сожалением чтоли. я человек жалостливый, вспыльчивый, но быстро отходчивый. может потому и мстила только раз, что пока все продумаешь и злость моя пройдет. а что касаемо "мести" на дорогах, то созерцаю такое почти каждый день.
Павел К

Re: Месть во всех ее красотах

Сообщение Павел К »

Расстраивали меня достаточно раз но никогда такого чувства как месть не испытывал, может потому что я по натуре человек добрый и не мстительный.
Marishka

Re: Месть во всех ее красотах

Сообщение Marishka »

Я могу вспылить, разозлится... Но быстро отхожу и остываю) Не мстительный человек.

Если была сильная обида или ссора, просто не буду потом общаться с человеком. Исключу по возможности из своей жизни.
Павел К

Re: Месть во всех ее красотах

Сообщение Павел К »

Marishka писал(а): 01 ноя 2018, 23:59 Я могу вспылить, разозлится... Но быстро отхожу и остываю) Не мстительный человек.

Если была сильная обида или ссора, просто не буду потом общаться с человеком. Исключу по возможности из своей жизни.
Ну по моему мнению у всех адекватных людей, точка зрения полностью сойдётся с вашей. И моя в их числе.
Avrora

Re: Месть во всех ее красотах

Сообщение Avrora »

Marishka писал(а): 01 ноя 2018, 23:59 Я могу вспылить, разозлится... Но быстро отхожу и остываю) Не мстительный человек.

Если была сильная обида или ссора, просто не буду потом общаться с человеком. Исключу по возможности из своей жизни.
И у меня иногда бывает такая реакция. Если очень достанут, могу и накричать.
Если кто-нибудь уж очень неприятен, то по возможности стараюсь не общаться.
kbjdm

Re: Месть во всех ее красотах

Сообщение kbjdm »

А мне одно видео понравилось! Меня насмешило. Один принципиально не уступал место,хотя эта принципиальность, благодаря ему, при других обстоятельствах, могла стоить "мстителю" жизни, а другой - разозленный и изобретательный. Это же надо было такое придумать! hihi Я думаю он не прав, но могу представить , как его это разозлило. Я восхищаюсь его изобретательностью, и одновременно мне его жалко, жалко, что человека довели до такого состояния.
Когда-то я думала о мести, о том, мстительный ли я человек, что это такое и стоит ли мстить. В моей жизни, слава Богу, мало людей, которым мне хотелось отомстить, но все-таки были. Я считаю себя человеком более или менее справедливым, и стараюсь все делать по -справедливости. И вот месть я рассматривала не как акт возмездия, а как своего рода справедливость. В чем это выражалось? Я умею ждать и знаю, что тот человек, который тебе насолил,рано или поздно окажется в той же ситуации, что и ты когда-то. Только теперь тебе останется сделать так, как когда-то сделал он. И здесь оправдывается выражение о том, что месть-блюдо,которое подают холодным. В своей жизни я пару раз дожидалась таких моментов, но так и не сделала "завершающего рокового" шага, хотя очень хотелось. Остановило то, что своим шагом я опущусь до уровня своего обидчика, сделав так как он, А Я ЖЕ ВЫШЕ ЭТОГО.
Поэтому вывод напрашивается для меня такой: если я хочу быть лучше, то ни о какой мести думать не стоит. Жизнь такая штука,что все со временем расставит на свои места, если надо- накажет и без вашего вмешательства.
Marishka

Re: Месть во всех ее красотах

Сообщение Marishka »

Когда кипишь, судьбой
униженный,
Ты от бессилья и стыда,
Не позволяй душе обиженной
Сиюминутного суда.
Постой, остынь, поверь:
действительно
Все станет на свои места.
Ты сильный, сильный и
не мстительный,
Оружье сильных – доброта.
gera33390

Re: Месть во всех ее красотах

Сообщение gera33390 »

Я когда то была очень мстительной, но не сгоряча. Выжду, удачный момент, что бы по больнее все до мелочей продумаю. А потом со временем поняла, что месть это не выход, ведь легче не становится наоборот иногда даже чувство вины начинает мучать. Так, что теперь предпочитаю простить и забыть, но не обиду, а человека забыть и вычеркнуть из своей жизни.
Ответить