Карьера или семья?

Мужские проблемы глазами женщин. Вопросы от мужчин. Что делать если ушла жена или девушка. Психология отношений с женщиной. Решение конфликтов и бытовых проблем с женским полом. Помощь в решении проблем со здоровьем. Полезные советы и статьи про мир мужской моды и стиля.
Валентина Р

Карьера или семья?

Сообщение Валентина Р »

Мужчина по натуре, заложенной в нем генами, добытчик. И от него ждут, чтобы он обеспечивал семью, и он сам не состоится, как мужчина, если не реализует себя в работе. Для мужчин работа намного важнее отношений. Многие даже не создают семью, пока не состоятся в карьере.
Один мой знакомый говорил: "Если я буду любить, то не смогу руководить. Любовь расслабляет, умиротворяет." И не важно к кому эта любовь: к жене или к детям.
Но вот парадокс: без карьеры мужчина не состоится, но и без семьи тоже. Ведь одной из составляющих, делающих из человека мужчину является семья. Любимая жена, о которой надо заботиться, дети. Без жены он не состоится, как защитник, опора, без детей, как отец.
Да и семья играет немаловажную роль, как говорят психологи, это тыл, надежная опора. Не зря же в песне поется
"Дом, как известно всем давно, это не стены и окно
Даже не стулья со столом - это не дом.

Дом - это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь,
Яростным, добрым, нежным, злым, еле живым, еле живым.
Дом - это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
Там, где забудешь о плохом - это твой дом."

Но в большинстве случаев, если мужчина преуспевает в карьере, то проигрывает как муж и отец. Сил-то у него не остается на эту составляющую.

Каждый, конечно. выбирает сам, что для него главнее, что на первом месте.
А у вас что? Карьера или семья?
RomAn

Re: Карьера или семья?

Сообщение RomAn »

Очень сложный и глубокий вопрос. Я, слава богу, имею достойную работу и достойную семью. Думаю нужно пытаться, именно пытаться, совмещать семью и работу. Работа - это хлеб, кров, удобства, и всё остальное. Семья - это самое главное, что может быть в жизни. Без денег семью не прокормишь, значит... нужно уметь или научиться, совмещать. Иначе не получится, есть потребность и в том, и в другом. Пусть у всех получается!
СашОка)))

Re: Карьера или семья?

Сообщение СашОка))) »

для меня семья это все.работа никогда не заменит мне семью
ShouT19

Re: Карьера или семья?

Сообщение ShouT19 »

Для меня важнее пока что естественно карьера так как я еще молодой, вот надеюсь, когда заработаю хотя бы на место проживания, тогда уже можно и заводить семью ,рожать детей, а пока лучше с этим повременить, успею еще. Хотя мне мама и твердит, что потом я буду старым и никому не нужным(хотя я думаю она это говорит, потому что внуков хочется))
prah1111

Re: Карьера или семья?

Сообщение prah1111 »

не знаю кто как, я решил создать семью, а потом развивать себя. Потому что считаю, работать нужно, чтобы содержать семью, а не для того чтобы развить себя. А семья даёт стимул для дальнейшего развития. И чем больше потребность вашей семьи, тем вы выше стараетесь подняться по карьерной лестнице. Так что семья это отличный стимул для развития...
gentslava

Re: Карьера или семья?

Сообщение gentslava »

Я думаю надо одновременно быть и там и там, на семью нужны деньги.
VITIAXA

Re: Карьера или семья?

Сообщение VITIAXA »

Вот как по мне,то я думаю, что для начала нужно сделать хорошую карьеру,а потом заводить семью
justbad

Re: Карьера или семья?

Сообщение justbad »

Однозначно семья. Мне предлагали работу более высокооплачиваемую, и с квартирой новой в придачу, но пришлось бы работать с 10 до 10, утром любимуюя бы видел только мельком. Вечером бы приходил а она уже почти спит и я, точнее мы отказались.
Ирина-мир

Re: Карьера или семья?

Сообщение Ирина-мир »

Можно совмещать и работу и семью эти отговорки просто не которые мужчины боятся брать на себя ответственность.
bambelbi

Re: Карьера или семья?

Сообщение bambelbi »

Ну как сказать.важней всего семья. Карэра должна быть на втором месте это как на моэ мнение. Если так получается. Эсли дела идут хорошо семья есть но ребенка покаместь нет то конечно хорошо когда сначала карера. Чтоб никогда не нуждатся в деньгах. Но деньги не важны. Да повторю карера это хорошо. Если для девушки которая строит кареру после рождения ребенка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение